«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Суровая реальность жизни  (Прочитано 50417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Суровая реальность
« Ответ #60 : 22 Январь 2011, 15:46:13 »

Скорее Германия для него большой унитаз, но вот почему он не стремиться уехать оттуда непонятно.
эээ... как бы сказать... он и там чужой, да и тут он уже потерял былых друзей. Он же сам об это пишет. Можно пытаться тут восстановить, а можно пытаться там жить. Один фиг. На мой взгляд, нужно сначала гармонию с собой найти, тогда намного проще жить будет в любом месте. Один переезд проблемы не решит. Работу, скорее всего, он найдет хорошую, в МСК или Питере. Муж моей сестры - программист, содержит всю семью (жена, моя сестра неработающая и двое детей), ездят отдыхать, квартира, 2 машины (новые, хорошие), покупают себе что нужно. И он не начальник там какой-то, не руководитель отдела. Просто руководитель проекта. На яве програмает. И это все за буквально за 4 года у него произошло. Просто толковый парень. Он на год старше меня. Поэтому с работой для толковых проблем не будет. Видимо, Гонзо, просто так совпало, что твои друзья либо не хотят особо работать, либо не оч компетентны. В моем окружении очень много успешных людей. Общаюсь со своими однокурсниками - у всех все складывается. Кого-то в журналах вижу, кто-то в бизнес-кругах изветстен. А лет-то нам всего ничего. Сейчас в МСК люди с мозгами и инициативные зарабатывают больше, чем в той же Германии. Хорошо еще нефтяные регионы живут. Короче, т.к. страна развивающаяся, то многое зависит от конкретной личности. Если уж Гонзо смог устроиться в Германии (с их-то отношением к иностранцам), то и тут уж точно не пропадет. Но очень большой вопрос, на сколько ему надо именно сюда, где гарантия того, что в душе не останется той же пустоты? так и мотаться туда-сюда что ли?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Суровая реальность
« Ответ #61 : 22 Январь 2011, 17:34:42 »

Согласна с Бандиткой. У Гонзо свои мечты, которые большинству не понятны. У меня тоже есть много знакомых, которым уже под 50, а детей, семью не хотят. А девочек красивых любят. У каждого свое понятие о счастье.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суровая реальность
« Ответ #62 : 22 Январь 2011, 17:54:37 »

Не пойму, с чего решили, что Гонзо кто-то детей навязывает? :o Просто те, у кого есть дети на форуме, говорят о том, что нет уж это все сложно и трудно, мне понравилось, как Санчик про детей написал. good Когда появляется ребенок, еще не понятно кто кого воспитывает - то ли ты его, то ли он тебя.
А вот сидеть и жаловаться на жизнь - не гоже, надо что то делать, чтоб изменить то, что не нравится. Само ниче не поменяется, а жизнь уйдет. Надо рисковать. И никто за вас ничего не изменит - ни психотерапевты, ни близкие люди, да вобще никто. Думаю у Гонзо есть потенциал, просто он сам понять не может, к чему прибзднуться, выбрать цель так сказать. А в этом советы слушать бесполезно, правильно Flower сказала - у каждого свои мечты. :)

Отдельно хочу сказать Брунгильде -
Меня восхищают сильные люди, сама я гораздо слабее, поэтому-то реальность меня и обламывает.
БРЕХНЯ!!! Не верю!! Ты на форуме самая сильная из всех, не хрен на себя наговаривать! >:D Просто наверно ты очень одинока, как я думаю.... и это дает такой тяжелый эффект в виде глубокой депрессии. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Суровая реальность
« Ответ #63 : 22 Январь 2011, 23:29:43 »

про реальность: вот я несколько лет мечтала жить в субтропиках и работать в центре для зависимых,шесть лет назад это осуществилось,причем даже круче,чем я мечтала,т.е. я еще и стала самостоятельной....и первое время реальность меня просто убивала,все было не так ,как мечталось. Мечта-картинка,море ,солнце,счастливые,благодарные пациенты и прекрасное настроение. Реальность-жуткие условия ,недовольство окружающих,проблемы  с правоохранительными органами и вопрос: а нафига оно мне все это нужно?.Со временем,конечно,все встало на свои места,пришло понимание,что за мечту тоже надо платить,что кроме плюсов будут и минусы,но всегда есть возможность что-то изменить. Насчет детей-личное дело каждого. У меня материнские чувства проснулись,когда дочка стала взрослой,сейчас это самый близкий и любимый человек,а пока она росла я считала,что материнство это тяжкий крест и вообще непонятно от чего все мамки так тащатся. Теперь понимаю. Может надо было рожать позже,будучи зрелой. А вообще реальность она такая,какая есть,только воспринимать ее можно в зависимости от душевного состояния. Если в душе комфорт,то и в Германии ,и в Москве и на северном полюсе и в моем раю будет здорово и наоборот. банально,конечно,но...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Суровая реальность
« Ответ #64 : 22 Январь 2011, 23:50:09 »

Сандра,мне вообще нравится твоя жизненная позиция,твой подход к суровой реальности... :) :)
Уж тебе то,я знаю,побольше многих присутствующих здесь хлебнуть пришлось.Много через чего ты прошла в этой жизни,не сломалась.,сумела сохранить и приумножить замечательные человеческие качества.
Умничка! rose
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Суровая реальность
« Ответ #65 : 23 Январь 2011, 01:16:04 »

А может проблема в том, что мы часто пытаемся прыгнуть выше головы? Отсюда и разочарования в собственных силах. Все же надо стараться реально оценивать свои возможности и порой довольствоваться тем, что имеешь. Не недооценивать себя, чтобы не топтаться на месте и падать духом, и не переоценивать, чтобы не надорваться и разочароваться. :)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Суровая реальность
« Ответ #66 : 23 Январь 2011, 09:27:21 »

Ольга,тебе спасибо. ВСегда поддерживаешь. Я согласна,что пытаться прыгнуть выше головы-это риск получить разочарование,но просто надо быть к этому готовой. У меня с 7 утра сегодня жесткая реальность_бабушка -соседка залила меня просто с особым цинизмом,т.е вся квартира в воде,опять со светом беда...И это воскресенье.. Но повозившись со всей этой канителью,проклиная тот день,когда я сняла эту квартиру,я успокоилась. А чего напрягаться? В подмосковье народ по 20 дней без света сидел,а тут какая-то бабка. Вот сейчас возьму собаку и пойду на море,там солнце и тепло. Это тоже ведь моя реальность. А еще я мечтала построить беседку для наших ребят и сегодня процесс начнется ,а я мечтаю ,как можно будет потом все это оформить поинтересней,хочу научиться плести из прутьев,красиво должно получиться. А если нет,можно и пластиком .И еще довольствоваться тем,что ты имеешь очень сложно,я думаю,чтобы дойти до этого,надо очень много изменить в себе. Ведь срк,как и любая психосоматика это внутренний конфликт,а часто разрешение этого конфликта в принятии реальности и принятии себя
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Суровая реальность
« Ответ #67 : 23 Январь 2011, 14:30:10 »

  Что касается сознательного отказа от того, чтоб иметь ребёнка. Есть такое мнение, что это сознательный выбор своей миссии - миссии удобрения для растений и других людей (племён, наций). В течении жизни вы работаете (а чайлфришки работают часто неплохо), обустраиваете эту жизнь, но какие бы деньги вы не зарабатывали, с собой на тот свет вы их не возьмёте. И как говориться, тележку за гробиком вам не потащат. Все произведённые вами блага пойдут другим, но не вашим потомкам. Потом сгниёте и станете удобрением для растений и червей...
 Величайшим горем была раньше, да и сейчас является смерть наследника. Даже если самому жить осталось мало, трудно смириться с тем, что твоего продолжения просто нет.

Добавлено: 23 января 2011, 13:39:34
Мысль эта не моя, но поспорить с ней трудно. Разве что, вспомнить Пушкина...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суровая реальность
« Ответ #68 : 23 Январь 2011, 16:06:01 »

Брунгильда - да там не на что смотреть-то на самом деле )
Ну хочешь пришлю тебе по мейлу.
В личку мейл скинь )

Насчет Германии - тут я зарабатываю хорошо, в России нет таких предложений в моей сфере.
И к тому же я не хочу в Москве жить из-за пробок, погоды и т.д.
То есть не все тут так плохо, на самом-то деле.

Просто будни чего-то достали. Суровые трудовые )


Добавлено: 23 января 2011, 15:20:12
Цитировать
И что придется либо тупо возвращаться домой, либо испытывать оргазмы с человеком, который при утреннем свете не такой уж и человек, и вовсе не тот, кем был ночью, и говорить-то с ним не о чем.

Жжешь )

Добавлено: 23 января 2011, 15:21:46
  Что касается сознательного отказа от того, чтоб иметь ребёнка. Есть такое мнение, что это сознательный выбор своей миссии - миссии удобрения для растений и других людей (племён, наций). В течении жизни вы работаете (а чайлфришки работают часто неплохо), обустраиваете эту жизнь, но какие бы деньги вы не зарабатывали, с собой на тот свет вы их не возьмёте. И как говориться, тележку за гробиком вам не потащат. Все произведённые вами блага пойдут другим, но не вашим потомкам. Потом сгниёте и станете удобрением для растений и червей...
 Величайшим горем была раньше, да и сейчас является смерть наследника. Даже если самому жить осталось мало, трудно смириться с тем, что твоего продолжения просто нет.

Добавлено: 23 января 2011, 13:39:34
Мысль эта не моя, но поспорить с ней трудно. Разве что, вспомнить Пушкина...

Все верно, за исключением одного добавления.
Скорее всего обычный человек ничего за свою жизнь не заработает и не скопит.
Ну квартиру может, и то, если очень повезет.
Так что кому передать блага, вопрос в 80% стоять не будет.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 16:21:46 от Gonzo »
Записан
Всем любви

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Суровая реальность
« Ответ #69 : 23 Январь 2011, 16:45:41 »

Все верно, за исключением одного добавления.
Скорее всего обычный человек ничего за свою жизнь не заработает и не скопит.
Ну квартиру может, и то, если очень повезет.
Так что кому передать блага, вопрос в 80% стоять не будет.
Если нет детей, значит часть денег всё таки экономиться ежегодно. Или тратяться на херню... Хорошо если есть радующие душу увлечения, а если нет, то совсем на херню... на "вещизм".
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суровая реальность
« Ответ #70 : 23 Январь 2011, 17:21:46 »

Ну это только в теории )
На практике знаю много людей, умудряющихся без детей при приличной зарплате еле сводить концы с концами.
Для меня загадка, куда они все тратят.
Потому что у них ничего нет.
И хобби особо нет.
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суровая реальность
« Ответ #71 : 23 Январь 2011, 18:42:20 »

Гонзо, а ты душой что нибудь имеешь? Так сказать, на черный день? Чисто любопытство. И еще, если бы ты обладал крупной суммой денег, очень крупной, что бы ты с ней сделал?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суровая реальность
« Ответ #72 : 23 Январь 2011, 18:59:11 »

Думаю, что обладаю хорошими душевными качествами и чертами характера.
С деньгами что бы сделал?

Прикинул бы, сколько мне надо чтобы жить не работая, отложил бы или инвестировал.
Ну конечно помог бы родственникам, если бы осталось.
Ну или в любом случае бы помог.
Как-то так.
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суровая реальность
« Ответ #73 : 23 Январь 2011, 19:19:05 »

Т.е. ты бы тратил деньги и не работал? Я бы не когда так не поступила.  ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суровая реальность
« Ответ #74 : 23 Январь 2011, 19:55:12 »

Т.е. ты бы тратил деньги и не работал? Я бы не когда так не поступила.  ::)

У меня с этим проблем нет )))
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 51.