«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Если не клостридии это были, то стоит задуматься о качестве россиянской медицины, (т.к. ложь исходила с самого начала именно из святая святых нашей гастроэнтерологии) и стоит всё таки поехать туда, где лечат быстро и эффективно.
Я не буду, говорить, что я предупреждал, но вы и слушать не хотели. Вас жизнь сама всему научит. Вы поймёте, что критика бывает справедливой, а истерить никогда не стоит. Стоит просто разобраться и подумать.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Вы ж читали про лимофоликулярную гиперплазию, это и есть биопсия.
По симптоматике язвенный колит, он как следствие., Няк может в паре с кди ходить
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2020, 07:29:10 от Ххх »
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Ого, как странно :( должны брать со всех участков, вызывающих подозрение, при подозрении на взк - около 5 шт. Но тонкий - уже хорошо. Я не очень хорошо понимаю, но, кажется, описанное не соответсвует Крону. И что кровит? Ну не кольцевидные участки с гиперплазией, вроде как.
Добавлено:
Мне кажется Вам имеет смысл на кронпортале завести тему. Там люди с серьезным опытом дифференцирования подобных ситуаций и помогут советом. Как с комментариями результата обследования, так и с рекомендациями врача. Ох, Ночка, ппц как тяжело вам, я хочу найти слова, чтобы как-то поддержать. С взк все очень сложно, и диагностический путь может длиться годы. Я «тусю» в группах с крапивницами, мкасами и мастоцитозами. За последние годы пришла к выводу, что с хроническими болячками ходит безумная туча народа, во всем мире, включая глубоко экологичные места. Ходим, скрипим, ищем варианты, налаживаем образ жизни и тд. Так что все у вас более ли менее наладится, просто хотелось бы, чтобы полегче и побыстрее.

У меня почему-то не получается зарегистрироваться на кронпортале. Два раза пыталась. Никак. Сегодня еще раз попробую. Не могу понять в чем проблема.
Добавлено:
По симптоматике язвенный колит, он как следствие., Няк может в паре с кди ходить
Вот и я так думаю. Но для Няка не характерно прерывистое поражение. Вот что смущает.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2020, 09:35:00 от Ночка »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Добавлено:
Сделали колоноскопию. Выраженное истончение слизистой подвздошной кишки. В подвздошную зашли на 40 см.  Со слов эндоскописта, чем выше по подвздошной, тем больше повреждены ворсинки. Они низкие и виден сосудистый рисунок слизистой, чего при нормальной кишке не бывает. Объяснила, что так бывает  при непереносимости глютена и лактозы, при инфекции.
В куполе слепой, в нижней и средней трети сигмовидной кишки обнаружены кольцевидные участки лимфофолликулярной гиперплазии. Как-то так.
Еще поперечно-ободочная провисает до лобковой кости. 

Смущает, что и подвздошная поражена, и сигма, и слепая. Боюсь болезни Крона.
эндоскопически на Крон не похоже, и на НЯК тоже, тем более на рак, скорее ВЗК от невылеченной инфекции. Ничего не написано о контактной кровоточивости, не найден источник от куда кровь. Лимфофолликулярная гиперплазия - это вообще ни о чем, просто воспаление (илеит). Нужно точное описание инфильтрата и глубина воспаления. Не все илеиты сразу Крон. Нужно результатов биопсии подождать.
пока точно понятно, что лечение не работает.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Не все илеиты сразу Крон.
На кронпортале много товарищей с разными сигмоидитами и илеитами.
И действительно, не Крони, и не НЯК, а так. Как в той песенке: если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так...
Добавлено:
Чего т говорили про поперечную ободочную кишку, типа провисла..
Ага, случай то не первый, с такими симптомами люди описывали это и прикладывали вот такой рентген.. см. Ниже. причин столь нехарактерной хирургической структуре тоже особенно не было найдено.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2020, 11:46:33 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

эндоскопически на Крон не похоже, и на НЯК тоже, тем более на рак, скорее ВЗК от невылеченной инфекции. Ничего не написано о контактной кровоточивости, не найден источник от куда кровь. Лимфофолликулярная гиперплазия - это вообще ни о чем, просто воспаление (илеит). Нужно точное описание инфильтрата и глубина воспаления. Не все илеиты сразу Крон. Нужно результатов биопсии подождать.
пока точно понятно, что лечение не работает.
Лимфофолликулярная гиперплазия -это в толстом. В слепой и в сигме. Не в тонком, не илеит.
Лечения у меня никакого нет сейчас . Пойду в среду к гастро, посмотрю, что скажет.
Добавлено:
Описание колоноскопии мне не нравится. Не полное какое-то описание. А жаль.
Добавлено:
Просмотрела запись. Там местами в толстой кишке участки похожие на кровоизлияния. Это, видимо, эндоскопист и описала как кольцевидные лимфофолликулярные гиперплазии.
Добавлено:
Каринка, как вы?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2020, 22:24:54 от Ночка »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Нашёл историю, так сказать описательный кейс от нашей медицины, где очень похожая ситуация, много исследований от гастро. Многолетние поиски диагноза, благодаря не сильно агрессивному течению болезни, больная не умерла, но часто обращалась и тщетно пыталась получить лечение..
Представьте, они так её и не вылечили, наши то. Написали много умных слов про гиперплазии, и дефицит иммуноглобулинов, про аутоиммунное несколько раз и всё: симптоматическое лечение -месалазин. Клостридии посчитали неважными, правда полечили их тоже, на всякий случай.
Оттудова ))
Цитировать
При анализе клинической картины и данных
обследования за период трехмесячного наблюдения
с февраля по май 2017 года диагноз болезни Крона
становился менее убедительным, тогда как диагноз
узелковой лимфоидной гиперплазии на фоне селек-
тивного дефицита IgA с диареей в качестве главно-
го симптома приобрел дополнительные аргументы,
в первую очередь, благодаря характерным призна-
кам при колоноскопии и гистологическом исследова-
нии биоптатов желудка, подвздошной и ободочной
кишки.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

лимфофолликулярные гиперплазии
это заключение патолога, на глаз лимфофолликулярные гиперплазии не видно. Патолог должен сказать степень воспаления.
Да, заключение по колоно, мягко говоря, не полное и не корректное.
Может скиньте фотки этих фрагментов. 
Добавлено:
Написали много умных слов про гиперплазии, и дефицит иммуноглобулинов, про аутоиммунное несколько раз и всё: симптоматическое лечение -месалазин.
Ого! ничё себе подфартило! Это редкий случай успешной диагностики.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 12:30:47 от hamlet »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

неа, не жестко. Тут виден капилярный рисунок и сохранены складки, нет изязвлений, нет контактной кровоточивости, слизистая немного пастозная (но это и от подготовки может быть). с такой фоткой можно жить.
Вторая фотка, хуже, но не смертельно. Там уже отек больше и складка выпрямилась. Но каппилярный рисунок сохранен.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Жить то можно, но представь эти сволочи даже не попытались покопать в сторону инфекций. Причиной признаны гистологические изыскания, отклонения в анализах крови. "Активный колит" нарисовали и гуляй Вася.
Добавлено:
У меня в горле похожая ерунда происходила, и на кронпортале все на горло жаловались.
Добавлено:
нет контактной кровоточивости
Там почитать надо описание, если коснуться этой жести, то пойдёт кровушка, скорее всего.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 13:16:40 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

У меня только один вопрос: зачем все это, не касающееся меня и  клостридиальной инфекции, вы выкладываете в моей теме? 
Добавлено:
Клостридиальная инфекция у меня была. Надеюсь, что именно была, а сейчас нет. И была подтверждена эндоскопически и лабораторно. Не надо фантазировать на эту тему. Это подтвержденный факт.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

У меня только один вопрос: зачем все это, не касающееся меня и  клостридиальной инфекции, вы выкладываете в моей теме? 
Добавлено:
Клостридиальная инфекция у меня была. Надеюсь, что именно была, а сейчас нет. И была подтверждена эндоскопически и лабораторно. Не надо фантазировать на эту тему. Это подтвержденный факт.

может эти клостридии и оставили за собой реактивное воспаление ввиде этих лимфофолликулярных гиперплазий (собственно, это ответ слизистой на воспаление)? т.к. в колоно ничего криминального нету. не понятно откуда кровь, если это не геморройный узел кровит.
Добавлено:
Ночка, скиньте, плиз, фотки подозрительных мест, если у Вас есть диск с колоно.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

может эти клостридии и оставили за собой реактивное воспаление ввиде этих лимфофолликулярных гиперплазий (собственно, это ответ слизистой на воспаление)? т.к. в колоно ничего криминального нету. не понятно откуда кровь, если это не геморройный узел кровит.
Добавлено:
Ночка, скиньте, плиз, фотки подозрительных мест, если у Вас есть диск с колоно.
У меня есть диск, позже скину. Но мы же с вами не эндоскописты, что мы сможем там понять? Если и эндоскописты не знают зачастую, что они видят.
Добавлено:
Однозначно, что клостридии дел натворили в моем организме. Хочется верить, что их сейчас нет. И что  мое состояние улучшится.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

У меня есть диск, позже скину. Но мы же с вами не эндоскописты, что мы сможем там понять? Если и эндоскописты не знают зачастую, что они видят.
Добавлено:
Однозначно, что клостридии дел натворили в моем организме. Хочется верить, что их сейчас нет. И что  мое состояние улучшится.
улучшится, без сомнений.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 54.