«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гельминтоз  (Прочитано 155250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёшкина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Гельминтоз
« Ответ #210 : 16 Ноябрь 2011, 22:05:09 »

Ух, обнадёжили) Так хочется чуда!! Я тут в инете смотрю, что многие с первого раза не вылечиваются, это большинство или всё таки это малая часть?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гельминтоз
« Ответ #211 : 16 Ноябрь 2011, 22:55:43 »

В церковь и к врачу!
 Вера творит чудеса! В Бога, лекарство и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Лёшкина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Гельминтоз
« Ответ #212 : 17 Ноябрь 2011, 16:07:57 »

не крещеная я)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гельминтоз
« Ответ #213 : 17 Ноябрь 2011, 17:01:20 »

Пора и принять православие! Бывает после обряда люди выздоравливают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Гельминтоз
« Ответ #214 : 17 Ноябрь 2011, 17:11:14 »

Бывает после обряда люди выздоравливают.
Конкретные примеры можно?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гельминтоз
« Ответ #215 : 17 Ноябрь 2011, 17:15:35 »

Идете. Совершаете обряд. Смотрим.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Лёшкина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Гельминтоз
« Ответ #216 : 18 Ноябрь 2011, 06:14:31 »

Ну удачи мне) Если номер не пройдёт и правда в церковь пойду!
Записан

Лёшкина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Гельминтоз
« Ответ #217 : 19 Ноябрь 2011, 17:43:24 »

Ну все, потравили моих пузожителей, я уже дома. При весе 39 кг дали в 2 часа 2 таблетка, в 6 часов 1 и 3/4 и в 10 всего одну. Чувствовала слабость, а так состояние не сильно плохое было, большую часть спала. С утра делали зондирование, мучили меня полтора часа, так желчь и не пошла. В 9 утра уже отправили домой. Состояние слабости и дискомфорта в животе остается.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Гельминтоз
« Ответ #218 : 19 Ноябрь 2011, 17:46:10 »

При весе 39 кг
Ужас,
Это Вы так из-за болезни похудели? :o
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Лёшкина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Гельминтоз
« Ответ #219 : 19 Ноябрь 2011, 18:40:17 »

Да, из-за неё. Но теперь я намерена поправляться, как только печень восстановится.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Гельминтоз
« Ответ #220 : 19 Ноябрь 2011, 18:48:08 »

Да, из-за неё. Но теперь я намерена поправляться, как только печень восстановится.
Удачи! rose
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Лёшкина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Гельминтоз
« Ответ #221 : 19 Ноябрь 2011, 20:41:46 »

Спасибо, Яночка)

Добавлено: 19 Ноябрь 2011, 21:17:08
Может ли после бильтрицида почка болеть?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 21:17:08 от Лёшкина »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гельминтоз
« Ответ #222 : 22 Ноябрь 2011, 02:55:56 »

Правильнее сюда :
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Приспособление к новым паразитам было для человека, начавшего около 100 тысяч лет назад расселяться по миру, более значительным двигателем естественного отбора, чем такие факторы как изменение климата и рациона – с выводами биоинформатического моделирования нас знакомит журнал PLoS Genetics. Выйдя из Африки, ранние современные люди оказывались в новых для себя климатических условиях, были вынуждены осваивать новые источники пищи и способы питания, а также противостоять новым патогенам. Как показывают результаты исследования, проведенного под руководством Маттео Фумагалли (Matteo Fumagalli) из Калифорнийского университета Беркли (University of California, Berkeley), именно патогенны, а точнее – паразитические черви играют в естественном отборе при заселении новых территорий важнейшую роль, но такая генетическая адаптация, возможно, сделала человека подверженным аутоиммунным заболеваниям.

Авторы использовали генетические данные более полутора тысяч человек, представляющих 55 отдельных популяций, для того, чтобы подсчитать частоту различных генетических вариантов, которые могли возникнуть как селективное преимущество для выживания. Созданная учеными статистическая модель позволяет предсказывать распределение таких вариантов. В этой модели три типа переменных, которые способны сказаться на геноме человека: климат, способ пропитания – земледелие, рыболовство и скотоводство, и многообразие патогенов.

Для того чтобы оценить, какая из этих трех переменных оказала наибольшее воздействие на формирование современного человеческого генома, ученые убирали из модели по очереди то одну, то другую. Выяснилось, что важны все три, но самым значимым фактором были патогены среды. Причем паразитические черви в большей степени, чем бактерии и вирусы, потому что бактерии и вирусы быстрее мутируют и приспосабливаются под любое геномное благоприобретение человека, а черви эволюционируют медленней, что позволяет сделать защиту от них более изощренной и надежной – считают ученые. Идея патогенов – двигателей эволюции сама по себе не нова, но новая публикация дает ей новые обоснования. Модель Фумагалли с соавторами позволила выявить 103 гена, строго коррелирующих с защитой от патогенов. Четверть из них связана с работой иммунной системы – от обеспечения воспалительного процесса до распознавания патогенов.

И многие из этих генов, по мнению авторов, повышают уязвимость человека в отношении аутоиммунных заболеваний, таких как рассеянный склероз, диабет первого типа и целиакия. Объяснение этой версии в том, что патогенное окружение способствовало формированию очень агрессивной иммунной системы, а когда сами патогены исчезли, иммунная система начала атаковать собственный организм. Эта идея близка милой многим сердцам гипотезе избыточной гигиены, которая предполагает, что некоторое количество грязи вокруг необходимо для того, чтобы иммунной системе было чем заняться вместо того, чтобы поражать ткани и органы человека.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гельминтоз
« Ответ #223 : 22 Ноябрь 2011, 07:15:57 »

чтобы иммунной системе было чем заняться вместо того, чтобы поражать ткани и органы человека.
Так не бывает. Иммунная система поражает измененные клетки.
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Гельминтоз
« Ответ #224 : 22 Ноябрь 2011, 10:53:33 »

Ну все, потравили моих пузожителей, я уже дома. При весе 39 кг дали в 2 часа 2 таблетка, в 6 часов 1 и 3/4 и в 10 всего одну. Чувствовала слабость, а так состояние не сильно плохое было, большую часть спала. С утра делали зондирование, мучили меня полтора часа, так желчь и не пошла. В 9 утра уже отправили домой. Состояние слабости и дискомфорта в животе остается.
Нет худа, без добра. То, что желчь так и не пошла, может говорить о причине СРК - спазмирован желчевыводящий проток. Как следствие - нарушение пищеварения с развитием явления дисбактериоза. У меня так было тоже при зондировании - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 51.