«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 722546 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Депрессия
« Ответ #1230 : 18 Август 2016, 18:31:12 »

Я люблю жасмин в косметике Мирра-люкс. Давно не покупала, сначала очень хорошая была. На эфирных маслах.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #1231 : 22 Август 2016, 04:10:37 »

Что такое лимбическая система? Это самый древний отдел головного мозга, который находится в самой его глубине, точнее в центре к низу. За что она отвечает:

- устанавливает эмоциональный тон

- фильтрует внешний и внтуренний опыт ( различает, что мы сами подумали и что происходит на самом деле)

- обозначает внутренние события как важные

-запасает эмоциональную память

- модулирует мотивацию ( то что мы хотим, и делаем, что от нас требуется)

- контролирует аппетит и цикл сна

- осуществляет эмоциональную связь с другими людьми.

- обрабатывает запахи

-регулирует либидо

При депрессии, по свидетельству того же Даниэля Амена, функция коры подавлена, а вот лимбики наоборот. Что выражается в том, что лимбика бесконечно выливает негатив в сторону коры, а это вызывает разные «плохие мысли».

В целом, если лимбика перевозбуждена ( по разным причинам – активне чем в среднем по генетическим причинам, или же регулярно упражняется в произведении негативных паттернов мышления), то это может приводить к таким последствиям:

1. Сниженное настроение, раздражительность.
2. Негативное мышление.
3. Негативное восприятие событий.
4. Снижение мотивации
5. Поток негативных эмоций.
6. Сложности с аппетитом и проблемы со сном.
7. Сниженное или повышенное либидо.
8. Чувство социальной изоляции и поведение которое к этому приводит.

Допустим, вы человек с активной лимбикой. Вот такое наследство вам оставили родители. Т.е. как не крути, в схожих условиях по отношению к другим людям вы будете реагировать острее, ярче, будете более чувствительны к запахам, с трудом переживать разрывы с партнером, будете быстрее срываться на негатив, реагировать более пессимистично, и терять мотивацию ко всему. Это ваша природа.

А вот попробуйте взять над собой контроль. Вот чисто силой воли Т.е. вы дадите карт-бланш своей лобной коре на подавление лимбики. Какое-то время это будет получаться, на уровне «я спокоен, я совершенно спокоен». Но часть сигналов от лимбики будет утекать через гипоталамус и по сути превращаться в гормоны ( например гормоны стресса), которые достигнув определеннной концентрации в конце концов вырубят кору, и уж тогда вас накроет со всей силой. Фактически это так называемый «нервный срыв». Т.е. еще раз повторю неоднократно повторяемую мною мысль, «сила воли» не работает против эмоций и переживаний так эффективно, как об этом думают.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5973
Re: Депрессия
« Ответ #1232 : 22 Август 2016, 12:53:16 »

отсюда следует что у всех  просто  разный период  до нервного  срыва из-за как раз силы воли
у кого он  долгий  тот могет и не дойти до него
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1233 : 22 Август 2016, 15:52:16 »

Допустим, вы человек с активной лимбикой. Вот такое наследство вам оставили родители. Т.е. как не крути, в схожих условиях по отношению к другим людям вы будете реагировать острее, ярче, будете более чувствительны к запахам, с трудом переживать разрывы с партнером, будете быстрее срываться на негатив, реагировать более пессимистично, и терять мотивацию ко всему. Это ваша природа.
Похоже, это про меня..
и уж тогда вас накроет со всей силой. Фактически это так называемый «нервный срыв». Т.е. еще раз повторю неоднократно повторяемую мною мысль, «сила воли» не работает против эмоций и переживаний так эффективно, как об этом думают.
Вот-вот, не так уж это легко подавить в себе какие-то чувства, эмоции, делать вид, что всё хорошо и пытаться себя в этом убедить. Вот мне легче, например, когда я выговорюсь, поплачу итд, то есть как бы не буду в себе держать эмоции..
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Депрессия
« Ответ #1234 : 22 Август 2016, 19:39:29 »

Выброс эмоций говорят хорошо на спорте/физкультуре происходит, причем без слез и негатива. А наоборот.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1235 : 22 Август 2016, 22:41:50 »

Выброс эмоций говорят хорошо на спорте/физкультуре происходит, причем без слез и негатива
Вроде ещё агрессия спортом гасится тоже..
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Депрессия
« Ответ #1236 : 22 Август 2016, 22:43:05 »

Да, надо начинать, а то совсем вся рассыпаюсь.
Записан

Всадник из льда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Депрессия
« Ответ #1237 : 31 Август 2016, 00:53:27 »

При депрессии, по свидетельству того же Даниэля Амена, функция коры подавлена, а вот лимбики наоборот. Что выражается в том, что лимбика бесконечно выливает негатив в сторону коры, а это вызывает разные «плохие мысли».

В целом, если лимбика перевозбуждена ( по разным причинам – активне чем в среднем по генетическим причинам, или же регулярно упражняется в произведении негативных паттернов мышления), то это может приводить к таким последствиям:
все  верно. только как вернуть все в норму.просто установка в голове себе:"все хорошо"  и настрой  на хороший  день,этого  мало.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #1238 : 15 Сентябрь 2016, 17:51:40 »

ага, вчера нарыла книжку, пишет, что  депрессия от недостатка солнца.
недостаток солнца ее усиливает, я думаю. В детстве чуть только солнце спрячется-я в слезы, маму упрашивала что-нибудь сделать, чтобы солнце вернуть, лет 4-5 было)) Сейчас и при плохой погоде может быть весело, дождь люблю. Даже гуляю иногда без зонта спецом.

но не знаю, каково постоянно на севере жить. В Швеции все благополучно, и то люди не выдерживают и самоубиваются
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Депрессия
« Ответ #1239 : 15 Сентябрь 2016, 19:01:32 »

Сейчас и при плохой погоде может быть весело, дождь люблю. Даже гуляю иногда без зонта спецом.

но не знаю, каково постоянно на севере жить.
Я тоже дождь люблю) Но без солнца совсем, конечно, будет тяжко, наверное, депресс накатит нехилый..
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Депрессия
« Ответ #1240 : 18 Сентябрь 2016, 06:12:32 »

Да без разницы Швеция то или Россия, разные причины для самоубийства есть. У меня подруга так умерла, причина: ощущение одиночества и ненужности. Отца нет, мать скмасшедшая, сестра старшая погибла, парень дурной и вдобавок бросил. Вроде на словах может как то можно подумать что терпимо.. Но годами этот мрак в ней копилсЯ и в итоге так вылился
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #1241 : 18 Сентябрь 2016, 15:23:12 »

ненужности
вот это патологическое стремление быть кому-то нужным
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Депрессия
« Ответ #1242 : 18 Сентябрь 2016, 15:36:01 »

вот это патологическое стремление быть кому-то нужным

Ну почему патологическое? Все живые существа нуждаются в любви. Это основа жизни.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Депрессия
« Ответ #1243 : 18 Сентябрь 2016, 15:40:16 »

в любви но не в зависимости
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Депрессия
« Ответ #1244 : 18 Сентябрь 2016, 16:12:44 »

ощущение одиночества и ненужности
не берусь судить самоубийц это в воле Бога
но пока есть руки и ноги и крыша над головой -жить можно. Парень бросил? Можно заменить другим. Другое дело есть такие люди когда бросают в душу плюют, тогда душу надо чистить сначала. Либо сам человек отдал свою душу другому - душу надо возвращать.
Мысль о суициде одномоментна , но у каждого человека есть долг- для чего он родился.
А вот те люди, которые до суицида доводят других - убийцы и соврешают грех и Бог им судья.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 51.