«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1204939 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #480 : 19 Март 2010, 20:28:03 »

Nicole, она, по молодости, была все больше сама по себе, мы у нее вроде мебели были, но иногда позволяла себя погладить.. А с возрастом более чувствительная стала,  сейчас с рук практически не слезает, и на колени запрыгивает чтобы её погладили. Очень любит спать на ком-нибудь, как припечатает сверху - ни вздохнуть, не повернуться  :D
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #481 : 20 Март 2010, 10:16:55 »

Девоньки!А мою красотку голыми руками не возьмешь...Со стороны пожалуйста-любуйся,корми,фотографируй при желании,-Ее Высочество может позволить... king
А вот запрыгнуть на руки ни-ни,не подходи,не прикасайся.Если случайно удается прихватить ее на руки-вырвется,как потерпевшая и вылизываться будет пол-часа.Принцесса,блин!... :D
Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #482 : 20 Март 2010, 12:40:53 »

Оль, вот уж и правда, королевишна!  :D  :D  :D
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #483 : 21 Март 2010, 11:21:25 »

Девочки, а у меня такой вопрос. у нас у бабушки окотилась кошка 2 дня назад. я безумно хочу еще одного котенка завести. там как раз есть черненький такой. вот. но у меня коту 10 лет. он ваще котов не знает. как-то соседская кошка залезла к нам в квартиру. так он ее побил :D защищал территорию, так сказать. и я щас думаю: с одной стороны очень хочется котенка, еще и черного, а вот с другой-примет ли мой старый кот его, не начнет ли он его бить, ревновать или еще чего хуже. помогите мне)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #484 : 21 Март 2010, 11:49:20 »

Cat,если уж появилось такое желание,-возьми.Только пойми для себя сразу-поначалу будет несладко никому из вас троих-твоему коту-старожилу,малышу и уж тем более тебе самой.Нужно будет постоянно за ними приглядывать,,,.дружить,, их между собой.
У меня у самой в свое время было два кота,так они друг за друга горой стояли,хотя по-началу тоже всякое бывало...Я частенько тогда на своих руках йодовые сетки рисовала после их боев :D
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #485 : 21 Март 2010, 12:08:33 »

Девочки, а у меня такой вопрос. у нас у бабушки окотилась кошка 2 дня назад. я безумно хочу еще одного котенка завести. там как раз есть черненький такой. вот. но у меня коту 10 лет. он ваще котов не знает. как-то соседская кошка залезла к нам в квартиру. так он ее побил :D защищал территорию, так сказать. и я щас думаю: с одной стороны очень хочется котенка, еще и черного, а вот с другой-примет ли мой старый кот его, не начнет ли он его бить, ревновать или еще чего хуже. помогите мне)

Cat, это зависит от многих причин. Ваш старший кот - кастрирован? Если нет, то будет сложнее, но все равно нельзя наперед сказать как сложится. Вообще почитайте на форуме mau. Там, помню, все перечитала, когда решила взять вторую кошку в дом.  
У нас привыкание заняло около 2 недель. Несмотря на то, что старший кастрат. Держали их в разных помещениях, через сетку они общались, около нее же кормились. Да и то, старший не хотел даже есть к сетке подходить, потому что с другой стороны эта мелочь пушистая сидела...

Если бы сразу маленькую посадила вместе с старшим, страшно подумать, что могло от нее остаться. Старший в 7 раз тяжелее ее. И наверное, во столько же раз свирепее.  :D   
А сейчас младшая заводила во всех пакостях, которые совершаются. А он за ней приглядывает и нервничает, когда ее нет в поле его зрения.  good
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #486 : 21 Март 2010, 21:45:39 »

мой не кастирован. хочу взять мальчика, но боюсь. мама говорит, что не должен уж он маленького обижать.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #487 : 22 Март 2010, 00:17:47 »

Коты, особенно не кастрированные, не понимают, маленький этот "вторженец" на его территорию или большой.   no   Свое превосходство на своей  же территории ему будет легче доказать как раз маленькому.  Так что осторожнее...  

А два некастрированных самца на одной территории - это вообще постоянный источник конфликтов. Бывают, конечно, исключения, но маленького жалко же будет.  Или же кастрировать обоих. Поведение со временем должно измениться. Но до того готовьтесь всегда быть на страже с прыскалкой для воды.  :o  
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #488 : 22 Март 2010, 00:33:16 »

У меня дома живет некастрированный кот. К котятам он относится нормально, но сам при этом сильно страдает, ревнует, поэтому мы его бережем и котенка не берем.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #489 : 22 Март 2010, 00:43:24 »

Cat
Если готова к мелким пакостям старшего, то заводи  :D Все животные жуткие ревнивцы, если в доме появится мелочь, которой будет столько внимания, кот будет всячески привлекать к себе внимание разными пакостями, может наоборот захондрить или лучший вариант - проснуться отцовские чувства и он будет воспитывать мелкого. Иногда старые животные очень трепетно принимают малышню, даже становятся более активными :) Все зависит от характера, Кэт, тебе виднее как твой любимец примет новенького  wink
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 01:02:26 от Сашка »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #490 : 31 Март 2010, 01:07:42 »

Слушайте, у меня сердце кровью обливается... :'( Как выше я уже писала, досталось мне наследство к квартире в виде кота. Котик замечательный, Мурзиком зовут. Пушистый такой, окрас - серый с белым. Когда была его хозяйка жива, она его приучила домой в комнату заходить через окно, и из-за этого всегда окно держала приоткрытым, даже зимой. Это мне вторая бабка рассказала, она возмущалась, не нравилось ей это. И тут хозяйка котика умирает. Вторая бабка его выкидывает в подъезд. Кот становится бомжом. Но никуда не уходит. Бабка эта вторая его пыталась завести далеко, специально в близ лежащие деревни ездила и там оставляла его, он возвращался. Это она мне все рассказывала. И тут переезжаем мы. Естественно мне его жалко, я его кормю. Муж ругается. И снова зажигается свет в той комнате, где раньше жила его хозяйка. И вот со вчерашнего дня он переодически залазит на подоконник и просится в квартиру. У дочери слезы на глазах, просит его пустить. Я бы его конечно взяла, но у меня кошка, причем безумно ревнивая, что стоит вспомнить как она меня к птичкам ревновала, которых я кормила. Да и муж не разрешит его пустить. Куда два кота?? К тому же он уличный, а наша домашняя... Вобщем хреново мне на душе, жалко его, а как помочь - незнаю! Он и сейчас сидит на подоконнике и тихонько мяукает. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #491 : 31 Март 2010, 01:44:37 »

Николька,а я бы взяла...
Где один сытый-там и два голодными не будут.
И кошка твоя ревнивая не денется никуда,привыкнет.
Я вот тоже поначалу думала:куда мне два кота?А это оказывается не страшно совсем. :)
Особенно если животные разнополые.
Жалко котика :'( :'( :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #492 : 31 Март 2010, 02:31:00 »

Грустно. У меня раньше жили три кошки - мать и сын с дочерью. Хорошо ладили.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #493 : 31 Март 2010, 02:49:42 »

Ох девоньки... самой грустно. :'( Завтра попытаюсь с мужем поговорить, да боюсь, откажет он... :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #494 : 31 Март 2010, 04:07:19 »

Ох девоньки... самой грустно. :'( Завтра попытаюсь с мужем поговорить, да боюсь, откажет он... :(
Николька, бери без разговоров! Он же тоже по сути домашний! Отмоешь - и все!
Кошка привыкнет.
Я когда переехала к своему МЧ со своим котом, то у МЧ же кошка была, ей 3 года было. И такая она шипелка-кусалка, неделю по психовала, а потом стала сама к нему ласкаться! 2 кота тем более веселее! Точно говорю. Хуже будет, если ты видеть его каждый день будешь и расстраиваться. Кастрируй его, чтобы к кошке не лез. У нас этой проблемы, правда нет, - размерами не совпадают...

Cat, бери кота! пока он маленький и от желез половых выделений нет, старший кот не опознает в нем врага. Скорее, будет его воспитывать. Может попереживать от обиды, но потом и ему самому веселее будет. Наша кошка кота приняла нормально. Никакой сетки, никакой драки. Порсто обходила его неделю стороной да и все. А потом привыкла. И это коту год уже был!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 54.