«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1198411 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #495 : 31 Март 2010, 11:51:44 »

Когда наша кошка была уже достаточно взрослой, мы купили собаку. Кошка первую неделю на шкафу жила, а потом ничего, привыкла. И жили они очень хорошо, и игрались, и погонять друг друга могли.  А тут кот, прирученный. Жалко его, я бы взяла.
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #496 : 31 Март 2010, 12:09:18 »

Николь, думаю супруг против не будет!!! rose а котенка действительно безуино жаль!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #497 : 31 Март 2010, 14:17:59 »

Ох девочки, все не так просто, как кажется на первый взгляд. Кот уличный, не кастрированный. Я уже мужу как то говорила о нем, чтоб взять. Он как разошелся... как начал орать! Типа ты соображаешь, что говоришь? Мне твоя жалость уже в печенках сидит! Мы двери новые поставили, так он со стороны подъезда их все обоссал, а в квартире он каждый угол пометит, потому что здесь кошка. А чтоб кастрировать его - надо прививки сделать, а тока потом кастрировать. Да и не в этом дело, ветклиника далеко, мало того, что там идиот работает, о котором я уже писала, так да нее еще как то кота довезти надо. Мы уже возили маминого кота - так он всю машину обоссал, муж потом драил и орал на меня, все мне вспомнил... и птичек и кошечек, и что у все жены как жены, а у него гринпис блин! Так что навряд ли... К тому же сейчас ремонт, он и так не в самом лучшем расположении духа. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #498 : 31 Март 2010, 19:02:37 »

Я тебе так сочувствую... Мой вообще собачник, но он живет по принципу - чем бы дитя не тешилось (в смысле, пусть я и кошек таскаю).
Ну можно сейчас его просто подкармливать, а там страсти утихнут и видно будет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #499 : 31 Март 2010, 19:38:50 »

Я поговорила с ним. Воспринял спокойно. :) Ему тоже жаль. Говорит, не было бы Полины, взяли бы его обязательно. Вобщем я тоже считаю, что пусть все утрясется, сейчас ремонт сделаем, лето, тепло, кот не замерзнет. Кормить - я его кормлю. А там дальше видно будет. Надо еще, что он его увидел, как он на окошке по вечерам сидит. Муж у меня не жестокий, думаю, сердце его дрогнет. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #500 : 01 Апрель 2010, 02:50:50 »

Nicole,  это лучше чем ничего  :). Правда, если столько времени на улице живет, значит уже адаптировался, как от собак спастись и покушать знает, значит ни все так плохо. Если есть желание помочь котейке, помой его шампунькой от блох и ошейник антиблошиный одень, и капни на холку капли от клеща, он же уличный, хоть какая то защита у него будет,а еще неплохо купить таблеточку прозитела и проглистогонить. С ошейником  блохи его не полюбят долго  :D . А когда соберешься его одомашнить, кастрируй обязательно, это быстро и безболезненно у котов. И готовься лечить от ушного клеща, он заразен для Полинки.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #501 : 01 Апрель 2010, 03:18:45 »

Саш, пока мы с котом друг друга боимся... :-[ Я его не гладила еще не разу, он ко мне не подходит. Так что помыть его не смогу. Я вобще не знаю, как он с людьми себя ведет, диковатый он немного. Ну если рассуждать логически, если бабка его "завозила" и бросала, значит на руки взять можно. НО... с другой стороны он знал эту бабку..., а мы с ним пока мало знакомы и он мне не доверяет еще... :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #502 : 01 Апрель 2010, 03:28:02 »

Цитировать
Саш, пока мы с котом друг друга боимся..
Это еще лучше, пока боится ,можно и помыть, не проявит недовольство, по крайней мере при тебе  :D 
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #503 : 01 Апрель 2010, 03:36:16 »

да конечно! :D А вдруг он меня покусает? :o Бешенство еще никто не отменял. А у нас степи кругом, и лис бешенных до фига и больше. Очень часто случаи заражения собак. Так что мне не особо охота потом в больницу ходить. Жалость жалостью, но здоровье дороже. Мне и срк выше крыши хватает. У нас так девочку котенок уличный поцарапал и привет! Котенок был заражен бешенством. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #504 : 01 Апрель 2010, 03:56:25 »

 На сколько мне известно, животные зараженные бешенством долго не живут, и на вид они уж больно не дружелюбны. В общем животному больным, бешенством срок жизни 2 недели и они выглядят не здоровыми,пена изо рта или покачивание при ходьбе.
  Но тут еще и лишай может быть, и еще куча всяких заразных болячек, так что будь во всеоружие.
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #505 : 01 Апрель 2010, 11:33:13 »

всё!! больше не могу!!! :'( котенок не кастрированный и каждое утро начинает песни заводить с 4 до 7, а сегодня так до 9!!!! не выспаться ни чего!!!!! угомонить просто не реально, уже недели три вот так каждое утро!!! дала ему спот-стресс, но эт когда уезжаешь помогает, он вчера ни разу в туалет даже не сходил из-за этих капель. они наверно укспокаивающие и крепят :o вот не знаю что мне с ним делать! кастрировать не хочу, я как почитала на форуме как коты отходят от наркоза мне жалко стало=(поэтом у кастрация однозначно отпадает, может есть какие то капли специальные???? кто-нибудь слышал о таких? заранее спасибо.......а то уже нервы на пределе каждое утро
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #506 : 01 Апрель 2010, 13:19:06 »

Юль, если он еще котенок, то навряд ли орет от того, что кошку хочет. Может причина в другом?

Добавлено: 01 Апрель 2010, 11:23:26
Саш, я знаю про бешенство, как выглядят коты, но ведь заразится то кот может в любой момент и в первые дни по нему видно не будет. Так же и другой заразы полно. Если бы он шел на контакт, был ласковый, то конечно бы я не переживала, а так как он может поцарапать и искусать - не рискую, он и особо здоровым то не выглядит - шерстка грязная. Да и доме еще много уличных котов, вот они вобще не здоровыми выглядят - в лишае и глаза больные.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #507 : 01 Апрель 2010, 14:11:06 »

8 месяцев ему! и у подруги т оже котенок и также орет!!!  ветврачи советуют с 7 мес кастрировать!!! порой блин сидит вылизывается и достоинство аж наружу!!! :P
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #508 : 01 Апрель 2010, 14:26:29 »

ну какой же это котенок? :o Это кот молодой. В магазинах для животных большой выбор капель, таблеток от сексуального влечения. Там посоветуют, что лучше. Так же вет врач может посоветовать. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #509 : 07 Апрель 2010, 13:27:30 »

девочки!! :'( :'( :'(помогите мне разобраться!!!

сейчас в положении и услышала такое что беременным нельзя с котами жить рядом!!! А я не могу котика выкинуть, во-первых, привыкли, во-вторых, мы взяли его когда был выкидыш и он мне помог психологически очень!!! может пройти какие то анализы мне и коту???  кот у нас со всеми прививками и от бешенства тоже делали в ноябре!!!! я очень расстроена и не знаю что делать!!!! подруга сказала что у девочек от этого бывает срощение половых губ и раз в полгода нужно прорезать( у ее знапкомой так было с дочкой).
поделитесь опытом, может информацией пожалуйста!!! я просто действительно очень переживаю!!!
в деревне всю жизнь люди ведь живут и с котами и собаками и коровами дружат, а тут какая то бяка......
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 54.