«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1198288 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #600 : 12 Июль 2010, 17:12:26 »

Спасибо девоньки мои хорошие! Мне очень помогает ваша помощь и поддержка. Только что звонила врачихе, она сказала, что до трех дней такое состояние может быть. Кошке удалили матку и яичники. Надо ей помыть все вокруг шва - вот сижу с духом собираюсь. Мы тоже около нее по очереди, она ходит, ее мотыляет, хочет куда нибудь спрятаться, забиться. Пыталась ее из шприца поить - она боится, дергается. Потом дала ей миску с водой - она сама пьет, правда потом блюет. В таком состоянии сама на лоток сходила, умничка моя. Назначили ей и антибиотики, и спазмалитики, и систему она ей седня вечером поставит, мы накупили кучу лекарств - два пакета, я даже и не знаю, что это за лекарства. Да, еще надо какую-то попону купить - чтоб она швы не разлизывала. Мое психическое состояние вобще на грани - мало того, что ремонт, пропали куда-то ремонтники, которые нам ремонт делают, надо что-то делать, а тут с кошкой такое, все остановилось, мы с ней все сидим, потому что одному не возможно, ее не оставишь, еще жара сумашедшая на улице, я даже и не помню, когда такая жара была, еще эта ветеринарша прийти не может, у нее трое детей маленьких, ей их оставить не с кем, прийдется кошку к ней нести, а она боится, надо в сумку и закрывать, бедная кошка. Я двое суток почти не сплю, состояние - дереал полный, все как во сне, да еще и не дома живу... вобщем испытание жестокое, но я держусь всеми силами, только слезы катятся сами по себе, не могу их сдержать :'(

Добавлено: 12 Июль 2010, 16:54:27
Я помыла ей вокруг шва, там побрито все оказывается, просто волосы вокруг слиплись от крови, поэтому я и подумала, что не выбрито. Она мявкать начала, жалобно так... но я дала ей молока - она попила, всей мордой прям в тарелку, вся измазалась, но хоть попила. И представляете она мне моськой в лицо тыкается, старается ласкаться, я с ума нахрен от жалости сойду... Были бы люди такими как животные. Вот ей плевать, какая я и чем болею.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 17:54:27 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #601 : 12 Июль 2010, 19:50:29 »

Ну, вот и славно! Я про кошь, если что! Умница, правда. Не все так быстро встают после такой оперички. Даже до лотка дошла!    good
Тошнить и рвать её пока будет. Воды точно давать, чтобы организм через почки выводил всю бяку наркозную ,а вот с молоком я бы поосторжничала пока.   

А ты сама не раскисай, все пройдет и ремонт закончится и кошь скакать будет!  yes
На ночь успокоительного какого тяпни. Только на Полину свою что-нибудь надень (попону или еще что) чтобы шов не разлизала.

Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #602 : 12 Июль 2010, 20:04:41 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:08:57 от sveta »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #603 : 12 Июль 2010, 21:02:35 »

Да, ветеринар сказал давать ей бульоны, молоко, кефир, ряженку. Я ей дала седня маленький кусочек курочки вареной, так она заглотила его не жуя, а потом мне подруга позвонила и сказала, что твердую пищу давать нельзя(она сама в хирургии работает), чтоб в туалет по большому она не тужилась. Мне все друзья звонят с утра до вечера, вчера многие подруги рыдали вместе со мной по телефону, они все обзвонили всех друзей и знакомых, дают мне кучу телефонов и советов. Вобщем поддерживают меня как могут. Полинка утыкается мне в ладошку и сопит, я почти все время с ней, глажу ее, разговариваю с ней, уговорила ее ряженки попить, она полблюдца сьела. Рыгать перестала. Не знаю, как ночь пройдет, сейчас повезем ее к ветеринару.
А я еще собаку завести хотела, мне с моей впечатлительностью вобще лучше не держать домашних животных, для меня выше всяких сил смотреть на страдания их, человек то хоть сказать может, что болит, а тут... я вобще к животным с трепетом отношусь, это такие создания, которые любят тебя и все, без всякой корысти. До этого у меня коты были, они совсем другие, а кошка, она такая.... умнее что ли, ведь я ее с пипетки выкармливала, она всегда и везде со мной, я вот седня на кухне кушать готовила, так она туда приползла и на ногу мне легла. Как можно остаться равнодушной к такой преданности? Незнаю, как ночь пройдет, надеюсь на лучшее. Должно же быть когда то лучше, почему все время плохо-то!
Я седня кушать готовила на автопилоте, даже не сображала, че положила, че нет. Давно я в таком состоянии не была. Думала седня фенозепама хряпнуть на ночь, но вдруг кошке плохо станет, я тогда вобще как пьяная буду.
И еще хочу сказать, у меня опять возникает желание сбежать куда-то, вроде как спрятаться от трудностей, стыдно признаться в этом, я прям эгоистка какая-то, почему я такая тряпка??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #604 : 12 Июль 2010, 21:11:14 »

Натульк,ну вот опять ты на себя наговариваешь?!Какая тряпка?!Многим бы у тебя энергии и деловитости поучиться.Просто беда на тебя навалилась неожиданно,тут любой на твоем месте захочет уйти в нереал,еще и несколько бессонно проведенных ночей дают о себе знать.
Погоди,все потихоньку устаканится,войдет в колею,тебе бы просто немножко отдохнуть и морально и физически.Ты-умничка rose
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #605 : 13 Июль 2010, 00:53:30 »

Натусь, ты устала просто. Вот и все. Физическое + моральное истощение. Но это пройдет. Я в такие моменты всегда думаю о том, что это пройдет и через несколько дней все встанет на свои места. И ты так думай. Кошке забинтуйте швы, ласкай ее побольше, говори с ней. Они от энергии питаются. Просто рассказывай ей все, что происходит, что переживаешь и прочее. Как с человеком. Мои коты иногда прямо как будто все понимают и разговор ведут:) так что благодарный слушатель твоих проблем будет. Выздоровеет твоя киса и будет снова конфеты те в кровать таскать:)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #606 : 14 Июль 2010, 01:56:07 »

Будем верить в лучшее.

Мясо лучше перетирать мелко-мелко... Моим знакомым с кошкой тоже пришлось намаяться. Вырезали матку, делали уколы, надели попонку (сами сшили), чтобы швы не трогала.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #607 : 14 Июль 2010, 22:22:02 »

Будем верить в лучшее.
мы с Полиной боремся. Позавчера и вчера я думала, что она до утра не доживет. :( Просто трупиком лежала и все и глаза огромные. Когда у нее боли начинались, она начинала в кресло когтями цепляться и изворачиваться, как только такое начиналось - у меня сразу ПА. Утром просыпаться страшно - думаю, жива или нет. Сегодня получше вроде, три дня прошло, она стала садиться, перемещаться на кресле, на мое - "Полюся" она ушки навостряет и мурчать начинает. Только не ест ни фига и не пьет. Так, пару раз в миску уткнется... со шприца поить ее не получается, она боится. Если два мл залью и то хорошо. Ветеринара боится жутко. Я туда не езжу - муж возит. Говорит, как только ее на стол ставит, с кошки слюни ручьем льются, по словам ветеринара она так боиться. Больше всего на обработку шва так реагирует, орет сильно. Вот такие дела...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #608 : 14 Июль 2010, 23:51:44 »

Наташа,аппетит у Полюшки со временем придет,не переживай! yesЕй сейчас просто тяжеловато после всего пережитого,организм совсем ослаб,да и жарища,сама понимаешь...Погоди,вот немножко окрепнет-наверстает упущенное с лихвой.Ей сейчас не столько еда нужна,-сколько ваша бережная забота и участие.
Полинка-молодец,смотри какие у нее успехи..т.т.т. :)
Вы ей попонку одеваете?К швам не тянется?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #609 : 15 Июль 2010, 00:04:29 »

У нас коты не больные, так тоже от жары не едят. Так что не переживай. Жаль, что не пьет только... А что врача боится - немудрено. Она теперь всю жизнь даже голоса этой тетки бояться будет.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #610 : 15 Июль 2010, 01:30:04 »

Дома то не жарко, я сплиты включаю. Попону не купили еще, она как-то хвост хотела вылизать, а там наверно остатки лекрства были, она давай отплевываться и больше не вылизывается. Я ее сама ватным влажнам тампончиком всю обтираю. Если начнет к швам тянуться - конечно куплю попону. Сегодня посмотрела в инете что эта за попона, че-то я сильно сомневаюсь, что она в ней сидеть будет, да и под ней навряд ли кожа дышать будет, вобщем пока без попоны. Похудела она конечно, и я тоже... Молоко и ряженку пьет только и то по чуть-чуть. Я ей и филе куриное варила и судака, все меленько резала, она даже не притронулась. Ладно, посмотрим, что дальше будет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #611 : 15 Июль 2010, 01:32:17 »

Натах, да у нас тоже сплиты:) но коты жару чуют не по-кондиционеровски:) у них свои метео-датчики 8)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #612 : 15 Июль 2010, 01:44:33 »

Кстати со сплитом тоже ниче хорошего нет - воздух какой-то.... не живой что ли, нет свежести.

Добавлено: 15 Июль 2010, 01:47:30
Я вот думаю, а если кошке манной каши сварить, жиденькой такой на молоке? Можно ведь наверно? Она когда котенком была, очень любила ее..
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 02:47:30 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #613 : 15 Июль 2010, 03:18:28 »

Главное, чтобы она хоть чуть-чуть ела и пила, а то где силы-то взять. :-[ Каша - хорошо!  Кстати, я тоже замечала что в момент сильного страха у кошек сводит челюсть и слюни текут.

А вы читали "Кошки в мае" Тови, "Кот без дураков" Пратчетта , "Кошки" Хэрриота? Меня успокаивает, если с кошками проблемы случаются.
В Израиле я всех кошек накормила. Они ели булки и колбасу. Кастрированных кошек тут метят - отрезают пару миллиметров на кончике ушка. Но всегда хорошо работает местная служба - некоторые "стерилизованные" ходят с котятками.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #614 : 15 Июль 2010, 15:06:32 »

У меня проблема очередная. :( Кошка стала хромать на заднюю лапу. :( Не могу до ветеринара дозвониться. Подразумеваю, что может из за уколов...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 54.