«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Паразиты,бактерии-как среда для возникновения срк.  (Прочитано 175990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Редко посещаю форум, извини - отвечаю с сильным запозданием. После метронидазола дисбактериоз в т.ч. кандидоз усилятся поэтому логичнее пимафуцин все-таки после изгнания лямблий. Да, лучше прекратить пимафуцин пока и еще раз проконсультироваться с врачом. Лямблий надо лечить- думаю он выпишет метронидазол - но сходить все равно надо так как через интернет  трудно говорить об индивидуальной дозировке.
Записан

Anna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

Я лечила лямблий Тибералом, за один прием. Выписывала гастроэнтеролог. Может зря? Может по этому мне и без лямблий так плохо живется?  :'(
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Да, все эти лекарства на один прием фуфло.
Записан

Anna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

Viktoria, фуфло в смысле для здоровья плохо или от лямблий не спасает? Меня гастроэнтеролог уверила, что даже повторный анализ здавать не надо, типа точно лямблий больше нет.
Записан

ЛИКА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

мне неплохо помогают от срк антибиотики, но черезх какой то период всё начинается опять, где то через пару недель, я читала есть препарат Нормикс называется он даёт ремиссию на3-4 месяца, но выпускают его за границей пока, вроде как скоро должен появится и в России. Может кто в курсе, а вообще почитайте в интернете про него он же Рифаксимин,вот адрес почитайте   зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Для здоровья плохо. А вообще, смотря что.  Противогрибковые, например, разовые еще и неэффективно. А монурал, например, эффективный, но оч вредный и вызывает дисбактериоз сильный. При тиберал не знаю. Скорее всего лямблий больше нет, так как у тебя это первое применение данного препарата. Плюс простейшие обладают меньшей резистентностью, чем бактерии.
Записан

tehnik20

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

Как проверяются на лямблии?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 22:01:57 от Laura »
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Девочки а как достоверно провериться на паразитов? Слышала Что кал -  неинформативно.Кровь только на лямблии сдавала разок.А остальных как же выявить? Кто нибудь Гемосканирование пробовал?
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Кровь сдается на лямблии и описторхи, а также на наличие антител к паразитам. Копроскопия может выявить большинство паразитов. Есть еще обогащение на фильтрах Парацепа. Можно сдать желчь на наличие лямблий и описторхов. Я хз что можно заметить при гемосканировании, ведь кровь стерильна и паразитов в ней не увидишь. (Кроме некоторых исключений).
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Надо же-а у меня подружка настаивает на Гемосканирование,говорит по капельке крови можно любую инфекцию и так же паразитов проверить...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

У меня были обнаружены аскариды по анализу кала на яйца глистов,долго не могла от них избавиться,перепила много препаратов,уж очень им у меня там было хорошо. Уже прошло 1,5 года как я от них избавилась,а симптомы не те,что и раньше.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

У меня были обнаружены аскариды по анализу кала на яйца глистов,долго не могла от них избавиться,перепила много препаратов,уж очень им у меня там было хорошо. Уже прошло 1,5 года как я от них избавилась,а симптомы не те,что и раньше.
Может ничего на самом деле и не было, просто ошибка в анализах?
Надо же-а у меня подружка настаивает на Гемосканирование,говорит по капельке крови можно любую инфекцию и так же паразитов проверить...
Делал тоже такой анализ: отдал немалые деньги. Потом понял, что это не анализ, а мошенничество. Результаты оформляют так, что трудно докопаться, всё так пространно пишут, печатей на бумаги никаких не ставят и от предполагаемых паразитов тут же предлагают закупиться у них БАДАми. В общем, лохотрон типичный.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Boy, ошибки в анализах не могло быть, сдавала ОЧЕНЬ много раз, да и у ребенка обнаружили то же самое.

Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 22:25:53
Хочу написать интересную историю про мою соседку. Ей 60 лет, куча болячек,естественно. Но последний год ей совсем плохо. Гипертония и сахар зашкаливает. Она сама медсестра, еще работает, неоднократно лежала в больнице, лечилась. Лечение особо не помогает. На днях сдала общий анализ крови, а там капец! Эритроциты повышены, эозинофилы 22, при норме до 4. Повышение эозинофилов обычно свидетельствует о наличии в организме паразитов, либо аллергия.
Выпила она Вормил и после первой же таблетки начался у нее понос, до этого страдала больше запорами. Причем понос именно водичкой. На второй день поноса она обнаружила в испражнениях остриц, выходили очень долго и в больших количествах. Видимо поэтому у нее началась интоксикация и,следовательно, понос. Сахар резко упал. Надеется, что все ее недуги были от паразитов.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 22:25:53 от Flower »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я вот переболела сальмонеллезом.. сейчас его виню во всех грехах.. хотя моему терапевту было пофиг на мой сальмонеллез...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

я вот переболела сальмонеллезом.. сейчас его виню во всех грехах..
Вернуть ничего нельзя.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 51.