«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1244481 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Полезная информация
« Ответ #1695 : 19 Октябрь 2016, 16:49:48 »

Лирика в таких дозах? Только в больнице. Иначе можно такого словить...и в психушку попасть.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Полезная информация
« Ответ #1696 : 19 Октябрь 2016, 16:54:02 »

переносимость - штука индивидуальная
на форуме "душевное равновесие" не считают эту дозу большой -
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (например, "пью вот это чудо уже пол года в дозировке 2000-3000 в день")
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Полезная информация
« Ответ #1697 : 19 Октябрь 2016, 16:55:00 »

Это наркоши
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Полезная информация
« Ответ #1698 : 19 Октябрь 2016, 17:02:29 »

на форуме "душевное равновесие"
Кстати очень полезный форум по АДам и нейролептикам. Почерпнул много нового для себя
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Полезная информация
« Ответ #1699 : 20 Октябрь 2016, 12:11:23 »

Это наркоши

если варианты:
- не мучаться, но при этом пить дозы выше средних
и
- мучаться, но утешать себя "зато я не пью высокие дозы"
то выбор по-моему очевиден
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Полезная информация
« Ответ #1700 : 20 Октябрь 2016, 13:25:34 »

Так мучаться будешь от другого! Я плохо переношу, вот даже мин. амитриптиллин наиночь 12,5 вызывает на след.день тошноту. Нетзнаю че делать. Может чем прикрываться надо?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1701 : 20 Октябрь 2016, 14:02:37 »

От неизлечимая болезнь то.. Даже врачи нифига не понимают, один я знаю.. Охренеть.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1702 : 20 Октябрь 2016, 14:25:34 »

Ботулизм

Ботули́зм (от лат. botulus — колбаса[1]) — тяжёлое токсикоинфекционное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы, преимущественно продолговатого и спинного мозга, протекающее с преобладанием офтальмоплегического и бульбарного синдромов.

Развивается в результате попадания в организм пищевых продуктов, воды или аэрозолей, содержащих ботулотоксин, продуцируемый спорообразующей палочкой Clostridium botulinum. Ботулотоксин поражает мотонейроны передних рогов спинного мозга, вследствие чего нарушается иннервация мышц, развивается прогрессирующая острая дыхательная недостаточность.

Входными воротами являются слизистые оболочки дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, повреждённая кожа и лёгкие. От человека к человеку инфекция не передаётся. Несмотря на то, что ботулизм регистрируется гораздо реже, чем другие кишечные инфекции и отравления, он продолжает оставаться актуальным и опасным для жизни заболеванием.Историческая справка
Предполагается, что ботулизмом люди болеют на протяжении всего периода существования человечества. Так, византийский император Лев VI запретил употребление в пищу кровяной колбасы из-за опасных для жизни последствий. Однако документально заболевание было зафиксировано только в 1793 году, когда в Вюртемберге заболели 13 человек, употреблявших в пищу кровяную колбасу, 6 из которых умерли. Отсюда болезнь и получила своё название.

Позднее, на основании наблюдений в 1817—1822 годах, Ю. Кернер сделал первое клинико-эпидемиологическое описание заболевания. В изданной им монографии 1822 года он описал симптомы ботулизма (недомогание, рвота, диарея и другие), а также предположил, что небольшие дозы ботулотоксина могут быть полезны в лечении гиперкинезов. В России эта болезнь неоднократно описывалась в XIX веке под названием «ихтиизм» и связывалась с употреблением солёной и копчёной рыбы, а первое детальное исследование в России сделал Э. Ф. Зенгбуш.

В конце XIX века в Бельгии 34 музыканта, готовившихся играть на похоронах, съели сырую ветчину домашнего приготовления. В течение суток у большинства музыкантов начали проявляться симптомы ботулизма. В результате 3 человека погибли, а ещё 10 находились в больнице в течение недели в тяжелом состоянии. Из остатков ветчины и из селезёнки пострадавших бактериолог Эмиль ван Эрменгем выделил возбудителя и назвал его Bacillus botulinus. Также он установил, что токсин образуется не в организме больного, а в толще ветчины. В это же время была создана первая иммунная сыворотка для лечения ботулизма. Исследователь Алан Скотт в 1973 году провёл первые испытания ботулотоксина на животных по снижению активности гиперкинетических мышц, а затем, в 1978 году, под его руководством начались испытания возбудителя на людях, по одобренному протоколу FDA.

Сейчас, как и раньше, ботулизм проявляется как в виде единичных отравлений, так и в виде групповых случаев. За 1818—1913 гг. в России было зарегистрировано 98 групповых вспышек пищевых отравлений, из-за которых пострадало 608 человек, то есть по 6,2 человека на одну вспышку. За период 1974—1982 гг. произошла 81 вспышка, на которую, в среднем, приходилось по 2,5 заболевших. В последние десятилетия распространены случаи болезни, связанные с употреблением консервов домашнего изготовления

Добавлено: [time]20 октября 2016, 14:28:16[/time]
В соответствии с рекомендациями ВОЗ различают четыре категории ботулизма[7]:

пищевой ботулизм (заболевание возникает после употребления в пищу продуктов, содержащих накопившийся ботулинический токсин);
раневой ботулизм (развивается при загрязнении почвой раны, в которой создаются условия, необходимые для прорастания попавших из почвы Clostridium botulinum и последующего токсинообразования);
ботулизм детского возраста (возникает у детей преимущественно до 6 месяцев, при инфицировании их спорами Clostridium botulinum);
ботулизм неуточнённой природы (установить какую-либо связь возникшего заболевания с пищевым продуктом не удаётся).
По степени тяжести различают лёгкую, среднетяжёлую и тяжёлую форму болезни[13]. При лёгком течении у больных паралитический синдром ограничивается поражением глазодвигательных мышц; при среднетяжѐлом поражаются мышцы глотки и гортани. Тяжёлое течение характеризуется дыхательной недостаточностью и тяжёлыми бульбарными нарушениями.

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 14:30:41
Этиология:
Возбудитель ботулизма Clostridium botulinum относится к роду Clostridium, семейству Clostridiaceae. Это анаэробная, подвижная, грамположительная[14], спорообразующая палочка размерами (0,6—1,0)х(4—9) мкм.[15]: В мазках имеет вид палочек с закруглёнными концами, образуют субтерминально расположенные споры, диаметр которых превышает поперечник вегетативной формы. Из-за спор возбудитель имеет форму теннисной ракетки (чем характерно отличается от других клостридий). Не образуют капсулы, подвижны, перитрихи, облигатные анаэробы, располагающиеся беспорядочными скоплениями или небольшими цепочками. Известно 7 типов возбудителя (сероваров) — А, В, С (подтипы С1 и С2), D, Е, F и G, различающихся по антигенной структуре выделяемого экзотоксина[13]. Из них патогенны типы A, B, E и, реже, F[16].

В России преимущественно встречаются типы А, В, Е. Возбудители ботулизма широко распространены в природе и обитают в почве. Бактерия размножается и вырабатывает токсин в процессе жизнедеятельности. Токсины вырабатываются вегетативными формами. Оптимальные условия роста вегетативных форм — крайне низкое остаточное давление кислорода (0,40—1,33 кПа) и температурный режим в пределах 28—35 °C[13]. В процессе жизнедеятельности происходит характерное для большинства клостридий газообразование (визуально на консервированных продуктах определяется как 'бомбаж'-вздутие крышки или жестяной банки). Прогревание при температуре 80 °C в течение 30 мин вызывает гибель вегетативных форм, однако его споровые формы способны выживать в течение нескольких часов при температуре 100 °C[17], и, попадая в благоприятную среду, переходить в вегетативные формы. Для полного уничтожения применяют дробную пастеризацию-тиндализацию[18]. Ботулотоксин относится к полипептидам и при кипячении в течение свыше 30 мин инактивируется.

Оптимальный рост клостридий и токсинообразование происходят в анаэробных условиях при температуре 35 °C. Вегетативные формы бактерий погибают при 80 °C в течение 30 мин, при кипячении — в течение 5 мин. Токсин устойчив к действию пепсина и трипсина, выдерживает высокие концентрации (до 18 %) поваренной соли, не разрушается в продуктах, содержащих различные специи. Хорошо нейтрализуется в щелочной среде[14].

Ботулотоксин является одним из наиболее сильных природных ядов (летальная доза для человека 5—50 нг/кг массы тела)[19][20][21]. Также описаны продуцирующие ботулотоксин штаммы других видов — Clostridium butyricum и Clostridium baratii , но они чрезвычайно редки[22].

В современной медицине ботулотоксин является активным составляющим косметического средства Ботокс (известного также под названием Диспорт), использующегося для разглаживания морщин и уменьшения потоотделения. Диспорт с помощью инъекций вводится подкожно в мимические мышцы. Его также применяют для ослабления чрезмерной мышечной активности[17]. Получить отравление нейротоксином практически невозможно, так как в косметологии используются крайне низкие концентрации яда. Но может случиться так, что токсин приведет к смерти.[источник не указан 1437 дней] На сегодняшний день Ботокс разрешен для клинического применения в 58 странах мира
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Полезная информация
« Ответ #1703 : 20 Октябрь 2016, 15:03:03 »

Так мучаться будешь от другого! Я плохо переношу, вот даже мин. амитриптиллин наиночь 12,5 вызывает на след.день тошноту. Нетзнаю че делать. Может чем прикрываться надо?

на амитриптилине у многих побочки. какая психофарма еще была испробована? кломипрамин (анафранил, клофранил)? эсциталопрам (ципралекс)? паксил? симблата? велаксин?

вот на моем примере парадокс - эглонил не мог пить даже 50 мг, а амитриптилин 125 мг как хлебушек с маслом
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1704 : 20 Октябрь 2016, 15:10:10 »

Любое отравление , если смотреть симптомы, будет походить на СРК...
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Полезная информация
« Ответ #1705 : 20 Октябрь 2016, 15:57:07 »

велаксин
Венлафаксин пила 37,5 мг два месяца, это полдозы было, на дозу выйти не смогла. Пила без всего, без прикрытия, назначал невролог от головной боли напряжения и болях в шее и грудном отделе. Сказал у всех хондроз, но не у всех болит так! От тошноты сама себе назначила Омарон. Помогал.
Больше ничего. А нет, еще пробовала флуоксетин, думала похудеть на нем и пишут можно разово от пмс. Побоялась, было как-то...дрожь во всем теле. Конечно, надо было перетерпеть и еще что -нибудь для прикрытия попить.
Но к психиатру так и не сходила((

Добавлено: [time]20 октября 2016, 15:58:49[/time]
От Велаксина два часа утром на работе спала, это ужас был! Хорошо напарник нордического типа был тогда))

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 16:05:09
От амика язык немеет))
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Полезная информация
« Ответ #1706 : 20 Октябрь 2016, 16:20:12 »

1. в моем понимании прикрытие нужно только на первое время, я предпочитаю перетерпеть, не факт что это правильно, однако я делаю из тех соображений, что боюсь привыкнуть к транку.
2. венлафаксин в дозе 37.5 снимал боли?
3. от каких симптомов сейчас пьется амитриптилин 12.5 мг на ночь (я верно запомнил?)? насколько эти симптомы контролируются без амитриптилина и с ним?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Полезная информация
« Ответ #1707 : 20 Октябрь 2016, 16:25:04 »

2. Тогда на работе тяжело было, новое место, экзамены, скорее для психики легче было. И немного крепил, но боли не совсем убирал.
3. От диареи, депрессии или что там у меня, плакала все время, мама год назад умерла. Болей практически нет, тримедат почти не пью. С психикой получше, но я еще пью Стрезам.
И пью Месакол 2-3 раза в день по 400мг. Вот все вместе работает, по отдельности не так.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Полезная информация
« Ответ #1708 : 20 Октябрь 2016, 16:35:37 »

соболезную горю...

С психикой получше, но я еще пью Стрезам.
Стрезам - то, что хотел попробовать уже как минимум полгода, но как-то не дошел до него. Каждый день одну и ту же дозировку или при необходимости?

И пью Месакол 2-3 раза в день по 400мг. Вот все вместе работает, по отдельности не так.
похоже на мою картину. АД в паре с месалазином ощутимо более эффективны нежели поодиночке.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Полезная информация
« Ответ #1709 : 20 Октябрь 2016, 18:18:58 »

Стрезам иногда забываю.  Три раза в день не всегда получается. У меня жуткий пмс, вот тогда побольше пью. Хотя наверно он слабоват. По сравнению с адами. Или другими транками. Но я другое не пробовала, так читала отзывы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 51.