«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дисбактериоз вызывает грибок кандида и кишечная палочка. Опыт исцеления.  (Прочитано 171083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Вы можете не читать эту статью, а сразу перейти по ссылке:

по данной ссылке в понятной форме рассказывается о том , что причина дисбактериоза кишечника - это грибок кандида. Кандида от англ слова (канди -конфета).
Чтобы исцелиться от дисбактериоза нужно придерживаться определённой диеты - не есть мучного, крахмалистого в том числе картофеля, зерновых и сладкого. Так как всё это корм грибу.
Кандида покрывает толстый кишечник слоем белого налёта. Иногда она покрывает слизистые рта и пищевода в тяжёлых случаях. Наличие кандиды можно определить по белому налёту на языке, грибок может быть на ногтях, на стопах как шелушение. Кандида может быть в кале в виде творожистых едва заметных белых хлопьев, стул часто при кандидозе не оформленный, это уже на запущенных стадиях.
Кандидоз кишечника вызывает дисбактериоз и, как следствие больного мучает жуткий метеоризм.
Ещё одна причина дисбактериоза - это кишечная палочка и золотистый стафилококк, тогда надо исключить мясное из пищи.
Для того , чтобы кормить наши родные кишечные бактерии надо есть отруби (то есть не перевариваемую клетчатку , которые едят наши родные кишечные бактерии), и молочную продукцию, лучше сметану, кефир сейчас делают на термофильных дрожжах , а не на кефирной закваске.

Некоторые авторы пишут , что при кандидозе кишечника можно немного зерновых употреблять. Например , бурый рис в небольших порциях. Но личный опыт показывает, лучше избегать любых зерновых, так как там содержится  крахмал, который кормит кандиду.  Отказ от любых зерновых поможет вам ускорить процесс исцеления при кишечном кандидозе.
Так же можно пить лекарство от кандидоза кишечника антигрибковые препараты, например флуконазол, примерно раз в неделю до улучшения.
Не ждите сразу результатов, понадобиться время, чтобы восстановить микрофлору кишечника, сократить численность грибка. Небольшие отступления от диеты в виде конфет и печенья могут свести ваши достижения к нулю. На такой диете надо сидеть годами, чтобы нормализовать микрофлору, если не до конца жизни.
Можно конечно иногда себе позволить горький шоколад или конфетку шоколадную, но не коробку конфет. Мёд тоже лучше исключить.
 
Если вы ссылку посмотрели того видео , что я скинула , то там сказано , что грибок в кишечнике вызывают антибиотики и обилие сладкого.
 Так же женщины могут получить эту дозу антибиотиков от обычных женских тампонов Тампакс и другие (это другое видео лечащего врача,  которое я смотрела). Так как на них наносится ударная доза антибиотиков. Это надо знать. Не я это придумала, не я об этом говорю , а знающий врач, могу и об этом ссылку найти.
Совет всем не доверяйте написанной информации в интернете. Больше полагайтесь на официальные видео врачей. Написать могут что угодно.
Молочка бывает всякая. Бывает натуральная сметана на настоящей закваске.  Бывает кефир на натуральной закваске. Есть молочный продукт Наринэ - найдите об этом в интернете, он улучшает миклофлору. А есть то же молоко, мороженное - понятное дело, что такие продукты вызовут вздутие.
Помните, что сейчас много "молочных" продуктов сделанных не из молока! а на основе ПАЛЬМОВОГО ЖИРА! Об этом фильм  "Осторожно еда ". Эти фильмы есть в интернете. Как такое может усваиваться нормально?
Как может нормально усваиваться кефир на основе термофильных дрожжей?
По отруби и микробиоту последние темы программ Малышевой Здоровье на первом канале.  Опять же призываю вас смотреть официальные программы о здоровье, а не доверять всем статьям , что вы найдёте на непонятных сайтах.


Добавлено: [time]30 декабря 2015, 07:31:50[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку вот ссылка выпуска программы Малышевой по теме "Микробиота". Там практикующий врач, который каждый день работает с онкологие кишечника рассказывает  , что надо есть , а что не надо больным с проблемами кишечника, с раком кишечника.
Оказывается рак кишечника вызывает жирное и обработанное мясо  (сосиски, сало, копчёности, шашлыки, жаренное). Во многих программах Малышевой говорится о том , что мясо лучше заменить рыбой.
Что наши родные кишечные бактерии питаются НЕ ПЕРЕВАРИВАЕМОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ КЛЕТЧАТКОЙ , то есть отрубями, или овощами, фруктами , ягодами , которые её содержат.
Отруби бывают пшеничные, овсяные, ржаные , рисовые. Их можно заливать тёплой водой замачивать на 30 мин и принимать по 2-3 ст ложки в день. Для того, чтобы у вас был нормальный стул , регулярный.
Там говорится о том что наши родные бактерии питаются той же молочной продукцией. Имеется в виду настоящей хорошей качественной.
В общем смотрите видео. И делайте выводы.

Добавлено: [time]30 декабря 2015, 07:34:07[/time]
Из своего опыта я скажу , что мясо я не ем уже около двух лет с тех пор как начались проблемы со здоровьем в том числе с кишечником. Я лакто-ово  вегетарианка. И одни положительные результаты.
Отдельное слово о влиянии позвоночника на дисбактериоз и работу кишечника. Надо следить за позвоночником. Если позвоночник защемлённый, проблемный, неровный, то это может привести к неправильной работе кишечника. Поэтому нужно делать упражнения для позвоночника -вытягивать. Можно на турнике висеть хотя бы периодически.
Дальше пишу список хороших  врачей , чьи видео можно смотреть в интернете:
1. Увайдов Борис начните с этого видео пр йод и щитовидку

Обязательно смотреть Борис Увайдов "О здоровом и вредном питании"
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
2. Бутакова Ольга найтиде её видео Молочнице и грибах.
3. Малышева программа Здоровье на первом видео про Микробиоту все видео. Видео про Дисбактериоз отдельно.
4. Эстер Лиетувиетис (очень много полезной информации, что кушать , чтобы быть здоровым).
5. Марва Оганян
6. Обязательно посмотреть фильм "Осторожно еда" там 2 части. Его можно найти в интернете. Всё в интернете можно найти.
7. И конечно эту ссылку я её уже вначале приводила про лечение дисбактериоза Алексей Яровой делится как он успешно лечит дисбактериоз

Отвечаю только на ВЕЖЛИВЫЕ адекватные вопросы, на не адекват не реагирую.
Надеюсь эта статья поможет вам преодолеть дисбактериоз, так как мне данная диета помогла.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2015, 13:50:29 от Nika2 »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кандида-от слова "белый"
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

"Канди от слова конфета" об этом я услышала от жительницы США, русской эмигрантки. Могу скинуть ссылку на видео где она об этом говорит . Уайт ,по моему, белый. Смотрите в словаре candy

Перевод на русский:

леденец
сласти
конфеты
засахаривать
засахариваться

Примеры использования:

a box of candy - коробка конфет
a candy factory - кондитерская фабрика
a candy store - кондитерская (магазин)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кандида-с латинского, а кондитерское-название, скорее всего оттуда же, от того, что в белых одеждах они, работники. А в древнем Риме кандидаты в думу носили тоже белое.
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Ну это вы латинский , я про английский см словарь англо рус. Что вы хотите аплодисментов за ваши познания в латинском))) По теме вопросы)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Ну это вы латинский , я про английский см словарь англо рус. Что вы хотите аплодисментов за ваши познания в латинском))) По теме вопросы)
Ничего, просто она указала на одну ошибку. Ошибку в вашем утверждении. Не, как г-рится: человеку свойственно ошибаться. Но ведь помните: маленькая ошибка рождает большое недоверие, Штирлиц (с). Так шо такие вот дела.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Уг , нормально всё) Человек знает и спрашивает. Нормальный вопрос- нормальный ответ)))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

лучше палеодиету при кандиде соблюдать
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Уг , нормально всё) Человек знает и спрашивает. Нормальный вопрос- нормальный ответ)))
Шо тут нормального? Вот вы сделали неправильные выводы в этиологии слова кандида. Дак может вы и в другом делаете неправильные выводы?  Плохо ведь то, что вы своё не как версию выдвигаете, а как уже доказанную теорию.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Уг это не важно поверьте для больного кандидозом. Это не теория , а история больного кандидозом.
Апрель что такое палеодиета?

Добавлено: [time]29 декабря 2015, 20:42:50[/time]
Уг при чём тут этиология? Я писала о переводе с анг слова кандида , а не о этиологии. Неправильно тут приводить этиологию слова. Ни к чему, как собаке пятая нога) Вам вылечиться надо или придраться? Ваши мотивы их этиология в чём?))) Не нравится данная тема - не заходите.
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

По моему автор так и пишет, что это ее личный опыт и он ей помог

Добавлено: 29 Декабрь 2015, 20:59:32
Шо тут нормального? Вот вы сделали неправильные выводы в этиологии слова кандида. Дак может вы и в другом делаете неправильные выводы?  Плохо ведь то, что вы своё не как версию выдвигаете, а как уже доказанную теорию.

дак она и доказывает своим опытом
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

у меня метеор на мучное, зерновое, крахмалистое, сладкое, молочное и кисломолочное, сырые овощи и фрукты, если еще мясо и каши убрать, что есть?
Записан

billyhillL

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

у меня метеор на мучное, зерновое, крахмалистое, сладкое, молочное и кисломолочное, сырые овощи и фрукты, если еще мясо и каши убрать, что есть?

ну не может такого быть
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

По моему автор так и пишет, что это ее личный опыт и он ей помог

На такой диете надо сидеть годами, чтобы нормализовать микрофлору, если не до конца жизни.


Добавлено: [time]29 декабря 2015, 21:01:44[/time]
ну не может такого быть

может и психотерапевт тут не поможет, потому что на качество пищи реагирует сильно
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

дак она и доказывает своим опытом
Опыт немного по-другому представляют.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 51.