«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: ДИСБАКТЕРИОЗ МАТЬ ЕГО! Положение тела влияет на вздутие! Такое вообще возможно??  (Прочитано 17342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Хм, не знал что лямблии жрут печень, я думал что они только в кишечнике обитают.

если желчь нерегулярно выделяется, то они могут переехать и в желчный и в печень, т.е. все зависит от условий которые возникли
Записан

Просто ВыздоравливаюАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

если желчь нерегулярно выделяется, то они могут переехать и в желчный и в печень, т.е. все зависит от условий которые возникли
Насчет печени может быть, я не знаю спорить не буду. Но вот в желчный? они же погибают в желчи, как они могут туда переехать?
По идеи тогда проблема должна решаться желчегонными таблетками, но вот после того как начал их пить, на второй день появилась диарея. Ну соответственно мысли почему тогда она возникла? Желчь стала выделяться в большом колличестве и стала оказывать раздражающее действие на кишечник?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Насчет печени может быть, я не знаю спорить не буду. Но вот в желчный? они же погибают в желчи, как они могут туда переехать?
По идеи тогда проблема должна решаться желчегонными таблетками, но вот после того как начал их пить, на второй день появилась диарея. Ну соответственно мысли почему тогда она возникла? Желчь стала выделяться в большом колличестве и стала оказывать раздражающее действие на кишечник?

Фиг знает,я пила месяц желчегонный сбор, сначала тоже диарея, а на 30 день бах оформленный пошел, причем много, и как-будто бы комок от печени или желчного в кишечник спустился, вот теперь периодически в кишечнике ощущаю вздутие в одном и том же месте после обеда, помогают только расширители сосудов- спазмалитики.
Записан

Просто ВыздоравливаюАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

А мне врач сказал сразу прекратить прием.
Сейчас более-менее нормализуется состояние, попробую пропить курс хотя бы 2-3 недели.
А вообще стал замечать что диарею эту с каждым разом все труднее остановить становится, раньше вообще само все проходило через 1-2 дня. Это нормально вообще для СРК?
Записан

RomachKa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

А у меня на левом боку почти не урчит, на правом-намного больше
Записан

Просто ВыздоравливаюАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Если на левом боку лучше из того что я прочитал, сон на левом боку помогает при СД и полезен для печени и правой почки.
А вообще все как всегда - в каждом случае сугубо индивидуально.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

А вообще стал замечать что диарею эту с каждым разом все труднее остановить становится, раньше вообще само все проходило через 1-2 дня. Это нормально вообще для СРК?

смотря как часто антибиотики принимать
Записан

Просто ВыздоравливаюАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

смотря как часто антибиотики принимать
Я антибиотики всего 2 раза принимал, и последний раз был 4 месяца назад.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Я антибиотики всего 2 раза принимал, и последний раз был 4 месяца назад.

я пила антибиотики при гриппе, при эрадикации, они тоже действуют при срк, но пока принимаешь...против срк нет антибиотика, есть для всяких инфекций с похожими симптомами, но без диеты не особо помогут..
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

И мой настрой в корне другой, я знаю что буду здоровым, рано или поздно, возможно потрачу на это много времени, но обязательно найду решение, потому как всегда находил и добивался своего и в этом случае будет не иначе т.к. положительные результаты уже есть, о которых написано в первом посте, а болею я всего чуть больше полу года.
потом напишите нам
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

У меня на левом урчит на правом меньше гораздо
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

Так вот дело как раз в том, что у меня при лежании на правом боку все затихает, а вот ложусь на спину или на левый бок, ну любое другое положение и начинает булькать все сильнее и сильнее. Я просто не понимаю, как это вообще можно связать с каким либо органом?
у меня тоже такие симптомы каждое утро) И связываю я это с отходом желчи при пробуждении.И у меня также постоянный застой желчи,как у вас.В период ремиссии эти симптомы уходят


Добавлено: [time]02 октября 2016, 09:38:07[/time]
Сон на правом боку облегчает работу желудка и двенадцатиперстной кишки, полезен  при желчнокаменной болезни
На левом боку полезно спать при сахарном диабете и если есть проблемы с печенью, поджелудкой, но не обожравшись на ночь.
это откуда такая информация? значит  я инстинктивно засыпаю только на правом боку,желудок с желчным лечу)))))


Добавлено: 02 Октябрь 2016, 09:41:13
Вывод напрашивается сам собой, может его отрезать тогда нахрен?
я тоже всё чаще стала задумываться  об этом) потому как мучиться с ним надоело уже)Только страшно..после  удаления желчных у некоторых вообще непрекращающаяся диарея бывает
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

.И у меня также постоянный застой желчи,как у вас.В период ремиссии эти симптомы уходят
И у меня тоже желчь застаивается.. Лана, как лечите это?
Только страшно..после  удаления желчных у некоторых вообще непрекращающаяся диарея бывает
Верно, Д могут замучить( Лучше не надо, это самые крайние меры..
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

Лана, как лечите это?
в прошлом году хорошо урсосан помог,только потом кишечник лечила,потому что открылась Д. А в это году уже пропилп пачку урсофалька,сейчас второй месяц уже допиваю урсоса, а не помогает....,интоксикации сильные от застоя желчи,билирубин ниже 35 даже на урсосане не опускается,и тошнит практически всегда,замучилась уже...Думаю может  у меня уже Жильбер, а не застой желчи)))но раньше такого не было, а Жильбера наследственный синдром,поэтому  бы заметила гораздо раньше,когда биохимию здоровая  сдавала) На след. неделю записалась к другому гастроэнтерологу,посмотрим ,что посоветует
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

На след. неделю записалась к другому гастроэнтерологу,посмотрим ,что посоветует
Лана, отпишитесь, пожалуйста, потом, как сходили) Интересно) :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.628 секунд. Запросов: 54.