«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 435061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Евгений, если бы у многих из нас был избыточный вес, а тем более ожирение, я думаю, многие бы согласились на голодание. Я бы по крайней мере точно пошла бы на такое. Только вот мне жалко своих килограммчиков. Они мне даются с большим трудом.
Санчик, Эссенциале я бы пустышкой не называла. На собственном опыте скажу, были случаи, когда после движа на следующий день хреново, думаю, каждый с этим сталкивался, так вот делала мне мама Эссенциале внутривенно - и как огурчик. Причем результат не заставляет себя ждать. А вот за капсулы ничего не могу сказать, они же должны усвоиться еще в нашем больном ЖКТ. Мне кажется инъекции в этом плане выигрывают.
Я даже витамины только колю!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кстати, квашеная капуста со своей молочной кислотой неплохой вариант для дисбака.  :)
Насчет этого даже академик по зомбоящику на прошлой недели говорил.
Как говорится, пусть говорят.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 09:40:40 от stud89 »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Добавлю к посту Санчика, я тоже смотрела эту передачу и даже ссыль на нее на форуме выкладывала, слова:
 
"...Независимые врачи давно бьют тревогу. Фармацевтический рынок переполнен таблетками, которые ни от чего не лечат. Больной покупает надежду на выздоровление, а лечиться, по сути, самовнушением: раз лекарство есть, значит должно помогать.

Александр Мясников, доктор медицины и врач высшей категории (США), главный врач Американской клиники в Москве: "Начиная от вобензима, кавинтона, эссенциале, карсила, я сейчас буду называть огромный список. Это все - неработающие лекарства".

Кирилл Данишевский, президент Общества специалистов доказательной медицины: "Кагоцел, ингавирин, оциллококцинум - все эти препараты, которые при гриппе активно продвигаются. Они не имеют серьезных доказательств эффективности".

А некоторые препараты, по словам врачей, даже могут навредить. Например, недорогие и популярные капли от сердечной боли. В Европе их не купишь. Запретили еще в прошлом веке. А у нас они стабильно среди лидеров продаж.

Юрий Крестинский, директор Института развития общественного здравоохранения: "На основе фенобарбитала в России фигурируют два базовых препарата - это валокордин и корвалол. Доказано, что фенобарбитал накапливается в тканях и в последующем их разрушает. Доказано, что он не обладает терапевтическим эффектом. Однако препарат продается, и продается очень успешно".

Рецепт успешных продаж куда проще формулы эффективного лекарства. Непонятное иностранное название, яркая упаковка и много рекламы. Очень убедительной и обещающей почти мгновенное исцеление. А правда написана где-то в конце мелким шрифтом: "препарат не является лекарством".

Юрий Крестинский, директор Института развития общественного здравоохранения: "Тот же пирацетам, который более известен у нас под маркой ноотропил, в Соединенных Штатах вообще не считается сейчас лекарством, а является биологически активной добавкой к пище".

Фармацевтические компании уже давно поняли: чтобы успешно продавать лекарства в России, совсем не обязательно, чтобы они обладали целебными свойствами. Гораздо выгодней и эффективней вкладывать деньги в убеждение покупателей, чем в клинические исследования.

Кирилл Данишевский, президент Общества специалистов доказательной медицины: "Совершенно забыли, что лекарство должно лечить и быть безопасным. У нас любой ценой: а давайте выведем на рынок, будем продавать, а еще постараемся продать в другие страны. Да не продадите вы в другие страны. Там нормальные критерии есть. Никто не пустит наши мусорные препараты многочисленные, но давайте не будем и своих травить".

Профессор Воробьев уже на сотни наименований завел свою историю болезни. Диагноз - недостаток тщательных исследований. Как считает Воробьев, часто умышленный.

Павел Воробьев, заместитель председателя Формулярного комитета Российской академии медицинских наук: "Большая часть препаратов, зарегистрированных в Российской Федерации, никаких исследований не проходила. На крысах чего-нибудь сделали и сказали, что это будет работать у людей"..."
_________________________________________________
Т.е. это не слова отдельно взятого человека, и сложно не согласиться с ними. А вера и убеждения, что это лекарство должно помочь - творят чудеса! :D Вот вам и эффект плацебо. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

На меня ни плацебо, ни вера и убеждения не действуют. Ну вот такая я! Я считаю, что просто одному препарат подходит, другому нет. Как например, мне пробиотики вообще не помогают, анализ на дисбак это и подтверждает. А вот "Линекс" я беру в качестве закваски для йогурта и все у меня получается. Делаю йогурт в домашних условиях, но сама его не пью, для семьи, меня он слабит. Значит, там есть бактерии...?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А что, есть сомнения?
Записан

Evgeniy63

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Сегодня при Фгдс обнаружили язву ДПК не большую,еще и желчный гипотоничен,гастроэнтеролог сказала что все можно вылечить,ыот наверно причина всяких дисбаков...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне кажется, самый лучший пребиотик-молоко. Белок молока лучше всего усваивается, не гниет, т.к. полноценный, лактоза-пища для бактерий.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Мне кажется, самый лучший пребиотик-молоко. Белок молока лучше всего усваивается, не гниет, т.к. полноценный, лактоза-пища для бактерий.
Я такое тоже где-то читала.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Из последнего.
Статья в формате pdf  , не цитируется.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку      (      зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку     )
Рациональное использование пробиотических препаратов с позиции доказательной медицины
Т.Л. Можина (май 2010г.)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

А я слышала от моей знакомой,а ей професор советовал при дисбаке разводить детские фекалии(простите) с водой,и вводить их клизмой в прямую кишку(только без воздуха что бы в туалет не захотеть,надо что бы там это осталось!!!).....  :-[
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Вперед собирать горшки и подгузники?!  :D Хочешь чтобы нас совсем в дурдом отправили? :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А я слышала от моей знакомой,а ей професор советовал при дисбаке разводить детские фекалии(простите) с водой,и вводить их клизмой в прямую кишку(только без воздуха что бы в туалет не захотеть,надо что бы там это осталось!!!).....  :-[
Академик об этом уже говорил.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

На предыдущей странице вся информация по трансплантации кишечных бактерий на носителе фекалиях! Дело в том что наши фекалии состоят: 30% микробы, 30% клетки кишечника, 30% продукты переработки(отходы). Объем вливания-введения( милиарды их )  +  среда которая им привычна + симбиоз у них сформировавшийся + от ближних ЗДОРОВЫХ родственников + дешевле не бывает + официальная медицина США считает самым эффективным!

Добавлено: 10 января 2011, 13:43:55
А я слышала от моей знакомой,а ей професор советовал при дисбаке разводить детские фекалии(простите) с водой,и вводить их клизмой в прямую кишку..
Фамилию профессора узнай? Плиз. Очень важно кто занимается такими экспериментами!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Моя знакомая лечилась еще когда молодая была,это было очень и очень давно....)))
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Может этот профессор и дальше занимается этим? Уточни?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 51.