«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Схема лечения дисбактериоза  (Прочитано 272476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #345 : 12 Декабрь 2018, 06:07:14 »

вот думаю попробовать какой-нибудь комбинированный бактериофаг вместе с антибиотиком, может до или после антибиотика

пишут, что лучше пить во время приема анта, либо ант начать чуть позже - они на разные защитные функции бактерий работают - защищаясь от фага, бактерия слабеет к антам и наоборот..

Значит это не бактериальное воспаление тонкого? Раз я его антибиотиком просанировал

Я бы такой же вывод сделал.

Я тогда на этот анализ забил (ну тогда ротовирус подозревал или сальмонеллёз, а раз не нашли по оки-тесту то и пофиг).

кстати
Также осмотические диареи могут вызываться вирусами (чаще всего — ротавирусами). Вирусы размножаются в эпителии и нарушают активность ферментов слизистой. Из-за этого дисахариды (сахар) не могут расщепиться до моносохаридов (глюкоза и фруктоза) и всосаться. Дисахариды остаются в просвете кишечника и притягивают воду (осмос). Под действием кишечной микрофлоры происходит брожение дисахаридов с образованием газов (метеоризм) и воды, что приводит к болям (раздувание петель кишечника) и “водянистой” диарее из-за усиленной перистальтики. При осмотической диарее стул обильный и часто содержит большое количество остатков полупереваренной пищи.

Это я к тому что, даже если нет вирусов, возможно, по какой то причине, нарушена активность ферментов  в тонком, из-за этого пища не переваривается...



Добавлено: 12 Декабрь 2018, 06:55:43
Сейчас перебирал результаты анализов за тот период и вот попалось на глаза. Не уверен в точности этого анализа, но если всё таки так, то получается моя гемолитическая эшерихия неинвазивная? Но тогда почему её не убил просветный антибиотик а.нормикс, он же неинвазивные должен уничтожать как нефиг делать?

По поводу информативности ОКИ теста не могу ничего сказать. По поводу метода тыка: просто фаг - он как работает - ему все равно просвет или слизистая - а анту нет. При инвазии просветный ант может и не помочь, а фаг работает всегда, правда не так эффективно, как ант...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2018, 06:55:43 от Amber »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #346 : 16 Декабрь 2018, 11:31:12 »

что в свою очередь вызвано иногда паразитами.
Кстати, Сергей!
Как у тебя СРБ и Трансферрин? Если делал такие анализы?
Я помню, ты говорил про повышенный иммуноглобулин Е и эозинофилы,
А на аллергию у тебя не похоже....
Так вот такая ситуация и правда м.б. и часто бывает при паразитарных инфекциях!
Насчет амебиаза не знаю, возможно и при нем тоже! Надо провериться!

Сама уп флора никак не может быть причиной плохого пищеварения. Это типичная подмена понятий, с целью продажи пробиотиков.
Об этом щас кратко напишу в своей теме)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #347 : 16 Декабрь 2018, 12:35:03 »

Кстати, Сергей!
его не Сергеем зовут...
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #348 : 16 Декабрь 2018, 13:02:15 »

его не Сергеем зовут...
неважно, мы все поняли :)
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Схема лечения дисбактериоза
« Ответ #349 : 16 Декабрь 2018, 15:26:23 »

Как у тебя СРБ и Трансферрин?
Срб в норме, трансферрин не сдавал. Сдавал ферритин, он в норме, но сдавал давно - ещё в 2017.

Я помню, ты говорил про повышенный иммуноглобулин Е и эозинофилы,
А на аллергию у тебя не похоже....
Так вот такая ситуация и правда м.б. и часто бывает при паразитарных инфекциях!
Не, не правильно. Только IgE повышен, а эозинофилы всегда в норме. Эозинофильный катионный белок тоже в норме.
Я первое время на глистную инвазию думал, по симптоматике-то сходится, но врачи отрицают, раз эозинофилы такие. В прочем в 2013 когда глисты были они тоже отрицали...
Короче, если б эозинофилы хотя бы у верхней границы были я бы все кишки вывернул лишь бы найти паразитов :) а так там много чего другого может быть.

Насчет амебиаза не знаю, возможно и при нем тоже! Надо провериться!
А как на него проверится? Просто кал на глисты методом парасеп не эффективно же, смотрят  не сразу, да и не особо ищут...


Добавлено: 16 Декабрь 2018, 15:38:13
о, щас погуглил, у нас в городе даже кровь на антитела к амёбам можно сдать
правда я уже с лямблиями подобное проходил, сначала есть, потом нет антител. бывает же что транзитом проходят, а антитела появляются
лучше бы кал нормально смотрели((
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2018, 15:38:13 от Серге »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 35.