«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дисбактериоз, кишечная микрофлора: миф или реальность?  (Прочитано 212014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Подумаешь, хлоргексидин по 26р не хуже.
Апрелька,препарат очень мягкий,мыльная такая пенка получается.эфект быстрый и вроде даже раздражения не было.)Читала что молочницу он на ура лечит.

Гексикон есть ещё.
Это средство не забуду.От одной штучки жгло так,опухло все,не знала куда это место засунуть,горело все огнем.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

"В настоящее время достаточно подробно изучены вопросы реализации иммуномодулирующего эффекта кишечной микрофлоры  путем влияния на дифференцировку Т-супрессоров в пейеровых бляшках.
Вот какое у меня интересное наблюдение: когда пила пробиотики разные, и в таблах, и в заквасках делала, в том числе и Актимельку квасила - что-то не было никакой реакции на кишечник..... Кожа могла улучшаться от лактобактерий, да, а эффект на кишки как бы проходил мимо.... А в отношении противовирусных - там всегда сразу заметен результат! Вот было как-то весной - прочитала я, что постоянно сидеть на интерфернах нельзя, и решила пропить курс Кагоцела, чтобы слезть с них. Короче, приняла я тогда всего(!) 2 штуки таблетки, и у меня так резко поменялся тип перистальтики с моего бестолкового со спазмом снизу и атонии сверху - на нормальный, что я уже забросила все другие лекарства - и сало, и виферон с ветомом, и гриппферон капать перестала))) Зачем массировать попу, если все итак хорошо?) К тому же в квартире тогда было жарко (что мне оооочень не нравилось), последние дни отпления - а тепло исключает все провокации иммунитета, короче, какое-то время все было вообще прекрасно....
И вот думаю - если у меня все-таки причина хрени - вирусы, то неправильная микрофлора - скорее всего - вторична.... Вирусам ведь хватает ума, чтобы перестроить иммунитет под себя.... В частности, если ВЭБ может снижать интерфероны и повышать ИЛ10, который останавливает борьбу с инфекциями, то уж на микрофлору повлиять ему ничего не стоит.... Вот и не приживается поэтому, видать, нормальная микрофлора, а появляются всякие палочки синегнойные....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Яночка, ну вот у кишок же есть ассоциированная с желудочно–ки­шеч­ным трактом лимфоидная ткань (gut–associated lymphoid tissue – GALT).
То есть у тебя обратная реакция, процесс начался ВНЕ кишок, а дальше уже они не выдержали, так?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Для меня вообще загадка - с чего там все началось wink)))))
Факты - сначала (в 2007г) я переболела ВЭБ. После этого начались внекишечные проявления - на кожу и половую систему. А ВЗК запустила позже прививка.... Я думаю - начался все-таки процесс с кишок, но на первых этапах кишки просто НЕ ЧУВСТВУЮТ себя больными.... Я ведь приводила статью про повышенную кишечную проницаемость? Из-за нее м.б. казалось бы левые болезни - псориаз, РА, простатиты, андекситы и тп..., а больными по кишкам люди себя не чувствуют (ну, некоторые до поры, до времени)....
Весна, кстати, а как обстоит дело с повышенной кишечной проницаемостью и протеиназами? Есть какая-нибудь связь?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Прямая связь.
Яночка, значит, у меня тоже взк?)))))

Добавлено: [time]19 мая 2013, 06:38:09[/time]
Вирусы протеолиз вызывают.

Добавлено: 19 Май 2013, 07:41:18
Мне раньше лактобактерин помогал, сейчас только диета.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Понимаешь, ВЗК не появляется на пустом месте.... Он может возникнуть только у тех, у кого есть повышенная кишечная проницаемость.... А это - вроде бы единственный такой вид патологии, что может существовать совершенно бессимптомно! Или ты будешь лечиться от псориаза, прыщей и тп. и не знать, что причина - в кишечнике.... Помнишь, на портале Игорь статью приводил, что ее (проницаемость) можно выявить (правда, в Рашке это не делают) и она есть у многих.... А вот когда при повышенной проницаемости произойдет иммунная провокация (прививки, отравления, А/б, длительные стрессы) - вот тогда уже и запускается сам процесс воспаления - ВЗК.
Мне раньше лактобактерин помогал, сейчас только диета.
Пипец! Если мне не будет помогать то, чем я лечусь сейчас, что я буду делать? Вальтрекс тоннами глотать? Диета мне точно 100% НЕ помогает.......
Вирусы протеолиз вызывают.
Вредные бактерии, наверное, тоже....
Думаю, стоит создать тему отдельную про ингибиторы протеолиза и рассмотреть все варианты, начиная с альгинатов.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Ну по ходу пвк и у меня.... слишко быстро печенка полетела всего за месяц инфекции... нек-рые и побольше дрыстали - и ниче... холестаз же к метаболическим относится болячкам...в следствие диисбиоза...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Яночка, я про ингибиторв протеолиза и овомин тему создала уже. Яночка, повышенная проницаемость-это следствие воспаления, Пупкин тоже так считает.

Добавлено: [time]19 мая 2013, 09:05:15[/time]
Ингибиторы протеолиза лечат насморк-аэрус препарат есть

Добавлено: 19 Май 2013, 10:07:15
Допустим баутерии и вирусы вызвали первичное повреждение, а дохлын клетки выделили ферменты, которые повредили соседние клетки-вторичное повреждение(альтерация), брадикинины-продукты протеолиза.
Записан

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

проницаемость-это следствие воспаления
и только?

в общем, протеолиз и пвк - в другой теме лучше обсудить, и правда.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

У меня явно проницаемость, раз прыщи. Так то я вполне готов поверить, что у меня взк, и уже давно, только это мало что меняет, по сути дела :)
Записан

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

"я б фалосальк сосал давно...я б трансплантировал гамно" (с) :D
ВЗК не отменяет коррекцию дисбиоза, возвращемся к теме или дуем в другую ;)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

повышенная проницаемость-это следствие воспаления, Пупкин тоже так считает.
Хорошо, а как тогда объяснить то, что у чела начинаются проблемы с кожей, допустим, или простатиты-андекситы, которые хорошо лечатся сорбентами/пробиотиками - вобщем кишечными лекарствами, но больным в плане кишков он себя НЕ чувствует? Ну, бывают проблемки небольшие, но у кого их вообще нет? А ведь если есть воспаление кишков - ты это обязательно почувствуешь......


Добавлено: [time]19 мая 2013, 09:31:38[/time]
"я б фалосальк сосал давно...я б трансплантировал гамно"
)))))))))))))))))) ;D ;D ;D


Добавлено: 19 Май 2013, 10:35:13
ВЗК не отменяет коррекцию дисбиоза
Есть метод лечения НЯКа батериями VSL поддерживает ремиссию не хуже сала....
Только факт  - при ВЗК далеко не всегда хорошие бактерии способны приживаться в кишках и работать правильно..... что-то не позволяет им....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

при ВЗК далеко не всегда хорошие бактерии способны приживаться в кишках и работать правильно.....
с ВЗК это еще сложнее. Мой ответ знаешь: пребиотики... кроняковцы практикуют же. и Запад вовсю...Я тут не зря твою полуторагодичную сслу приводила выше.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Пробиотики простл убивают плохих
Записан

me_LostyАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

ясное дело. НО:
 
"Монотерапия пробиотиками в лечебной практике имеет ряд недостатков.
Пробиотики не всегда могут быстро обеспечить восстановление и поддержание оптимального состояния кишечного микробиоценоза;
инактивируются под действием желудочного сока, желчи, ферментов;
могут воздействовать лишь на отдельные микробиоценозы;
часто имеют невысокую исходную концентрацию микроорганизмов в назначаемых препаратах из-за нарушения условий их хранения.

 Наряду с пробиотиками и для потенцирования их активности используются (в т.ч. для коррекции дефицита КЦЖК) и ПРЕбиотики. Пребиотики способны при правильном назначении селективно стимулировать рост и/или размножение, а также метаболическую активность одного вида или определенной группы микроорганизмов собственной микрофлоры хозяина."
(про КЦЖК выложу седня или завтра - полезно, кто еще не оч в курсе(не ты, канеш ;), ну тем не менее))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 55.