«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1180621 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Кто любит кошек/котов?
« : 02 Сентябрь 2007, 23:26:29 »

Просто история из жизни.
Как-то раз мой сосед, лет 13-14 ему было, принес мне своего котенка - так, чисто на день посидеть с ним. Не знаю, где он его подобрал, котеночек был совсем маленький. Усыплять, сказал, его отказываются.
Оказалось, что у него было нечто вроде кишечной инфекции. Его постоянно поносило. К еде котенок не притрагивался. Да и вообще почти не проявлял интереса к окружающей среде. Только сидел и жалобно мяукал. А по временам дрожал. "Плакать" переставал, только если его животик к себе прижмешь. Видимо боль немного утихала. Я и сама замечала, что если на животе лежу или грелку прижимаю - лучше.
Писк надрывал душу. В уме у меня пронеслись те дни, когда я тоже так одна валялась с температурой и поносом и некому мне было помочь, пять шагов было больно сделать. Я из шприца смогла его напоить водой, а потом раствором с антибиотиком. Решила его взять себе.
Только вот родственники оказались против,  в доме уже есть кот, всеобщий любимец, такой ревнивый, что  собственную маманю терпеть не мог и даже к еде подпускал, бедная кошка вообще есть перестала и скоро умерла. Да и денег у меня не было, и времени. Вот уже и оправдываюсь... :(
В общем сосед его забрал.
Через некоторое время они себе декоротивную собачку завели за косарь бакинских. Я спросила, а котенок как? "Да выбросили его. Кому поносный нужен."
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2007, 00:32:40 от Viktoria »
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2007, 00:36:15 »

Я всегда говорил - гасить циничных мажоров типа твоего соседа "большой пролетарской лопатой".
А бездомным котярам я периодически устраиваю раздачу сосисок - покупаю пакет и раздаю.Так вот среди бездомных котяр немало котят даже в ошейнике.
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2007, 18:52:47 »

Vika, уж не проецируешь ли ты эту историю с котёнком на сою жизнь?
Записан

ViktoriaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2007, 22:49:09 »

Vika, уж не проецируешь ли ты эту историю с котёнком на сою жизнь?
Ни в коем случае, дорогой!
Конечно, я знаю что я - подарок еще тот, но вряд ли из-за срк. oops
Записан

Манька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Машечка-Маняшечка))
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2007, 14:49:36 »

ого!!!! я просто поражена!! какие люди всё же жестокие бывают... Мне так жаль...(((((((((((((((((((( У меня кстати тоже часто бывает, что оч хочу помочь больной или бездомной зверушке, но нет времени и денег, а потом я ТАК себя критикую за это! Я в жизни видела, наверное, штук сто кошечек и собачек, кому-то из которых могла бы действительно помочь, но ничего  так и не сделала для них(((((((((
Записан
Пора завернуться в простыню и ползти на кладбище

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2007, 01:05:54 »

А у меня кот тоже с СРК!Смешно но так,купили хорошенького персидского котика,он немножко подрос,и муж мой решил,что ему нужно подружку.И припер кошку в дом,купил тоись.И чтоже оказалось?Дрищет кошка прям фонтаном!(Извиняюсь конечно,но из песни слова не выкинешь).Я ее попробовала фталазолом,без толку.Смотрю,и котика моего понесло,тоже заразился!Меня зло взяло,устроила я скандал,муж кошку обратно утащил.Своего малышку я отнесла ветеринару,оказалось паразиты,амебы или нематоды,чтото такое.Лечили долго,тяжело и дорого,котик совсем доходил.Паразитов вывели,но понос остался,встанешь бывало утром,все в дерьме,ковер ,кресла и т.д.Муж всерьез настаивал его выбросить на помойку,кому мол засранцы нужны!Я жутко оскорбилась и ответила:только через мой труп!Дальше что,методом исключения подобрала ему корм,и сейчас все хорошо!Поносит только если корм"не его" или если напугается.Парадокс в том,что я его больного люблю больше,чем раньше здорового.Честно скажу,это выражение:"Кому засранцы нужны!"я восприняла на свой счет.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

admin

  • Гость
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2007, 15:26:56 »

А Вы его к лотку не приучали?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2007, 16:45:19 »

Да он у меня только в лоток и ходит!Просто он персидский,шуба очень шикарная,когда жидкий стул все повисает на хвосте и штанишках.Если вовремя не перехватишь и не вымоешь,на полу,креслах,коврах-картины"маслом". :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2007, 20:04:10 »

ёух
Записан
У меня только метеоризм.

АРЕС

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #9 : 30 Июнь 2008, 18:44:47 »

Сдаётся мне что большинство сркшников любит кошек))) Ради интереса отпишитесь кто неравнодушен к МЯУкалкам)))
Я лично: Кошки +1
Записан

admin

  • Гость
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #10 : 30 Июнь 2008, 18:55:56 »

Я люблю кошек, они ленивые))
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #11 : 30 Июнь 2008, 19:09:59 »

А у мен6я не получилось проголосовать, как я хотела. Уменя есть и кошка и собака, сказать кого я люблю больше невозможно. Они обе такие красотки.
Записан

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #12 : 30 Июнь 2008, 19:36:07 »

У меня есть кошка.. обожаю ее!!! У нее голубущие глаза и отличная шерсть.. хвост шикарный, метелочкой. Только не путайте с сиамскими!! У меня сибирская, а если быть точнее - невская-маскарадная! Когда я плачу, то она подходит, мурлыкает и лапкой по голове гладит.
Ап так у меня есть хомяк джунгарский, тоже люблю, но не настолько... Хотя хомячка тоже умная.. ни разу не укусила!!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #13 : 30 Июнь 2008, 20:10:53 »

У меня живёт замечательный белый персидский кот!Это нечто... heart Даже разговаривает со мной)))Правда по кошачьи. :D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #14 : 30 Июнь 2008, 20:24:30 »

У нас у всех кошки? Хахаха! Обалдеть!!! Я в шоке! Мне кстати педиатр посоветовала кошку завести!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 55.