«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Метеоризм по ночам  (Прочитано 132439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
Метеоризм по ночам
« : 14 Январь 2008, 16:17:43 »

Привет всем. Я страдаю СРК с метеоризмом и поносом с 1994 года. Мне 29 лет. Делали колоноскопию с биопсией и ничего не нашли. Пробовал разные диеты, травы(ромашки, мяты и т.д) - помогает не сильно. Ну спорт как-то поднимает настроение, но тоже не решение проблемы. В последние несколко месяцев стал плохо спать из-за болей по ночам, которые возникают в основном из-за газов в кишечнике. По вашим сообщениям прочитал что по ночам газы в основном никого не беспокоят. Так что значит у меня не СРК? Ведь СРК по ночам не должен беспокоить насколько я знаю...Может кто поделится опытом...Извините за транслит.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 21:00:48 от anti »
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #1 : 14 Январь 2008, 18:02:35 »

Меня беспокоят иногда газы по ночам :(. Иногда больно очень припирает когда на боку лежу, они переваливаются в одну сторону и становится сильно больно. Сразу переворачиваюсь на спину - все растекается по животу (т.е. газы) и не больно yes. Вот так и бывает что ночью ходят противные газы из угла в угол aggressive. А утром начинают на тебе отыгрываться :o.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #2 : 14 Январь 2008, 21:43:40 »

Как это не беспокоят,Дима?Как то Вы невнимательно читали!От поносов и запоров по ночам действительно не страдаем,а вот газы...Ну куда мы без них,родимых!  :D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #3 : 05 Июнь 2009, 10:53:08 »

В последнее время очень часто просыпаюсь оттого, что пукнула во сне.  :-[ Это ужасно. Перед мужем стыдно. Не знаю, что делать, уже спать боюсь и не ем ничего практически. Кто-то этим страдает тоже?? Что предпринимаете?? :'(
Записан

zyablik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #4 : 29 Июнь 2009, 13:27:21 »

У меня долго был СРК, были поносы и сразу утром,после того как поел, живот начинало крутить, одни мучения. Теперь поносов нет, но год уже метеоризм постоянный. Самое интересное,что днём его нет. А как вечер-так начинается бурление, и ночью тоже. И как избавиться я не знаю, ужасно устал от этого. Т.к. походы к врачам, куча препаратов, и ничего не помогло.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 18:00:39 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 00:20:30 »

Зяблик, у меня что-то подобное было. Тока по ночам его особо не было - под вечер.  Иногда с утра. Но, как правило, это была реакция на какие-то продукты... Но в принципе  ем все, не ограничиваю себя сильно. Как тока надиеты сажусь организм, наоборот, не понимает, че с ним такое делают. :P
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 00:32:34 от Banditka »
Записан

zyablik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #6 : 04 Июль 2009, 05:22:34 »

Да я вот сейчас подумал, что если ничего больше не поможет, схожу к психотерапевту. Иначе хоть вешайся, пока не дома-всё ок, как только домой и началось.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2009, 16:18:57 от Laura »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2009, 17:43:37 »

У меня метеоризм начинается к вечеру чаще, ночью совсем беда наступает. особенно хуже становтся в положении лежа и на левом богу невозможно лежать. Или метеоризма нет, а как ложусь в живот откуда непонятно, как будто воздух закачивать мне внутрь начинают! Ребята, что делать? Уже полгода сплю со своим молодым человеком в разных кроватях и комнатах. Потому что дошло до того, что я ночами с ним спать не могу. Так как вечно бегать приходиться в туалет. Да и газы не всегда сразу выходят. Надоело мне бегать по раз 40 в ночь. Лучше уж в другой комнате, когда не надо бегать. Скоро точно меня бросит такую(( И за что мне все это... И как от этого избавиться наконец!!!??? Нервная система просто летит ок всем чертям, забыла когда глаза уже нормально выглядели. Каждый день плачу.
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2009, 18:08:51 »

Даша, то есть симптомы СРК проявляются ночью? Они вас будят и вы бежите в туалет или все-таки спите хорошо?
Просто основная особенность СРК - отсутствие симптомов ночью.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2009, 19:23:40 »

Да, бегаете 40 раз пока не заснете или просыпаетесь из-за этого? Я тоже на левом боку спать не могу, больно. Бегаю раз 6 по-маленькому, пока не засну. Ночью тишина. С утра после пробуждения опять боль и беготня теперь уже по-большому :D.
Но бывают и дни затишья. Я 4 недели так бегала, а сейчас принимаю новые лекарства, в том числе антидепрессанты и стало лучше. :)
Одно время я тоже слезы лила в периоды обострений, особенно когда целый день в мучениях. Но потом взяла себя в руки.

Главное, постоянно пытаться излечиться, и тогда реветь будет некогда.Сдать все-все анализы, пойти к психотерапевту, сменить гатроэнтеролога, если этот не помогает и привыкнуть к терпению - лечение будет долгим. Многие лекарства надо принимать несколько месяцев, сразу же они не подействуют.
 Я сначала думала, за месяц вылечусь и впала в отчаяние, когда увидела, что пошел уже 10-й месяц. МЧ можно просто без истерик дать почитать статьи про СРК зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку или наш форум . Вообще метеоризм по ночам - штука скверная и может быть показателем какой-то другой патологии. Не СРК.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2009, 20:58:25 »

Я тоже на левом боку спать не могу, больно. Бегаю раз 6 по-маленькому, пока не засну. Ночью тишина.
Один в один! Я еще на спине лежать не могу. А вот на правом боку и на животе - нормально. И вот забеги по маленькому в туалет тоже есть и именно перед тем, как уснуть. Хотя на мочеполовую систему не жалуюсь вобще, да и болей никаких. Я как то рассуждала на эту тему, пришла к выводу, т.к. часто бегаю в туалет с ложными позывами, видимо мочевой пузырь "привык" часто опорожняться. Другого обьяснения не нахожу.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2009, 21:09:44 »

Я не могу заснуть именно, потому что живот вздут и начинается метеор, а когда уже сплю, то ничего не чувствую и сплю нормально. Просто из-за метеора не могу долго уснуть.(((
Мой мч все понимает, говорит не бросит. Но я все равно переживаю. мы стали встречаться как раз тогда, когда у меня начался срк, если это срк. Где найти стоящего врача и где делать обследования не знаю. Вдруг опять не туда попаду. Может что посоветуете, куда в Москве можно обратиться?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2009, 22:16:09 »

Я тоже на левом боку спать не могу, больно. Бегаю раз 6 по-маленькому, пока не засну. Ночью тишина.
Хотя на мочеполовую систему не жалуюсь вобще, да и болей никаких.
Точно, у меня так же! Тигрица в другой теме говорила, что такое бывает при ВСД.

Даша, если бы меня какой-то врач быстро вылечил - я бы еще могла что-то посоветовать :'(. Но таких врачей я пока не нашла.
Могу только невропатолога посоветовать, которая пропишет таблетки от панических атак, ей я доверяю - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (фамилия Зорина). Гастроэнтеролога там не советую, ужасный.А вот анализы там дешевле, чем в Он клиник.
Хорошее обследование мне делали в Он клиник на Цветном бульваре, быстро, качественно, да и врач нормальный.Назначает нужные анализы, что исключить органические патологии. Но там безумно дорого. Тыща долларов и больше.Еще мне советовали НИИ Василенко при академии им.Сеченова, но я пока не ходила - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
У меня МЧ вообще в другом городе :oТак что наслаждайтесь тем, что есть!
Кстати, если попросите у врача транквилизатор хотя бы на недельку, то сможете засыпать быстро даже с метеоризмом. :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2009, 19:54:10 »

Nasiy, у меня сильные боли от М в период обострения. Не могу заснуть, пока не выпью транквилизатор.
Помогает от всей этой бодяги Эглонил - три недели по 50 мг на ночь.Ем только очень маленькими порциями.
Потом передых. Но увлекаться им нельзя, могут месячные прекратиться.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Метеоризм по ночам
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2009, 15:57:32 »

Все то же самое что у Даши. Заснуть не могу. Обострение чтоли, не знаю.
Глаза распухшие, не от слез - а от отсутствия сна. С утра вообще ничего не хочется.
Пока ночью череды не выпила настойку - не заснула. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 54.