«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: При метеоризме нет будущего в личной жизни?  (Прочитано 90737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #150 : 21 Август 2011, 14:29:29 »

А еще улучшение от макарон, сухого печенья и т.д. А диарея и метеоризм от фруктов и овощей.
Николь  - это такой троллинг легкий - приходит человек и пишет - да вы тут все целиатики, а мы давай доказывать, что он не прав. А СРКашников действительно тут у единицы, согласна.
Орхи, мне тоже раньше было нормально от печенья, мучного и конфет, а овощи я непереносила и был от них страшный М, вздутие, потому что ела вперемешку всё.
Такие улучшения от мучного я имела до того момента, когда гатроэнтеролог не сказал, что я совсем охренела, хочу стать инвалидом, заработать БК и мегаколон.
С тех пор как отрезало от мучного и сладкого.
Овощи я стала переносить ТОЛЬКО после соблюдения диеты и когда овощные салаты ела отдель от других блюд. До диеты я могла кричать "караул!" от овощей и фруктов.
Я не думаю, что это троллинг, ведь известно, что при колитах развивается энтеропатия у многих.

Имхо, форум не надо ни во что превращать, но темы про целиакию нужны.

Я не говорю, что АДыбесполезны, если они вам помогают, то замечательно, значит, правильный путь лечения избрали, но это не значит, что всем их надо принимать, это не значит, что диеты бесполезны.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #151 : 21 Август 2011, 14:47:23 »

Киса, милая, Вы очень энергичный человек с большим опытом изучения целиакии и своего организма, а мы все очень разные. Вы настолько насильно обращаете всех в глютеновую энтеропатию, что уже тошно, честное слово, уже все всё поняли давно - глютен вреден.
Почему вы не пишете в специализированных форумах по целиакии, если вам нужны темы по целиакии? Ведь у вас не СРК? А форум СРКашный.

Добавлено: [time]21 августа 2011, 13:00:30[/time]
Овощи я стала переносить ТОЛЬКО после соблюдения диеты и когда овощные салаты ела отдель от других блюд.
Я тоже стараюсь придерживаться раздельного питания. И я НЕ непереношу овощи я ими с удовольствием питаюсь, диарея не от всех, а от некоторых, особенно слабящих и метеоритных - сливы, дыня, арбуз - слабят, яблоки - метеор.
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 15:10:37 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #152 : 21 Август 2011, 15:17:20 »

Почему вы не пишете в специализированных форумах по целиакии, если вам нужны темы по целиакии? Ведь у вас не СРК? А форум СРКашный.
Темы по целиакии нужны всем, даже здесь, кронпортал мне достаточно читать, писать мне нечего потом что опыта лечения Ц своего нет-использую чужой.
У меня тоже СРК.
Я только не знаю, что первично: СРК, или энтеропатия.
Имхо, всех бы СРК-шников перевел бы на аглютенку обязательно.

З,Ы, СРК-это сами помните что в моём понимании-"чеширский кот": у кого-то срк от головы и лечатся АДами, у кого-от от Ц-лечатя аглютенкой, у кого-то от ВЗК-лечатся "салом", у кого-то от питания-лечатся диетой.
Тогда давйте всех разгоним по разным форумам соответственно: психотерапевтическим, целиатиков, на кронпортал, диетологии. Но на этом -то форуме кто останется?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #153 : 21 Август 2011, 15:21:47 »

Имхо, всех бы СРК-шников перевел бы на аглютенку обязательно.
и сделала чайлдфри  :D :D :D, а фигушки - все равно не получится  :D все заканчиваю флудить. Лаура прости пожалуйста. :-[

Добавлено: [time]21 августа 2011, 13:22:58[/time]
кронпортал мне достаточно читать
повезло кронпорталу  :D

Добавлено: [time]21 августа 2011, 13:23:55[/time]
писать мне нечего потом что опыта лечения Ц своего нет-использую чужой.
здрасьте , приехали

Ладно Киса, не обижайся, я сегодня злая  :P
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизн
« Ответ #154 : 21 Август 2011, 15:35:17 »

здрасьте , приехали
у меня опыт лечения З и НО, а не целиакии. Мне нечем с целиатиками поделиться ни в плане обследования, ни в плане питания. А про форум чф - у вас уже паранойя, мне одного форума хватает.
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 17:55:46 от киса »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #155 : 21 Август 2011, 15:50:11 »

Тихо-тихо,не шумим,не флудим,расходимся...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #156 : 21 Август 2011, 17:52:18 »

почему одно должно исключать другое? СРК-бомба замедленного действия..он не может не привести ни к чему если ты болеешь им долго..у меня 4 года был СРК в чистом виде..наичистейший СРК..все в норме но Д и Па постоянные..потом обнаружился рак...хз что было первично..может на фоне хронических воспалений он возник, потому что наследственность в моем случае исключена...теперь к Д прибавился еще и метеор...и если CHR теперь привело еще и к целиакии я не удивлюсь..поэтому в принципе если мой М и Д поможет вылечить диета, то спасибо большое активным продвиженцам...Кисе и академику в частности..если нет..ну ва что я теряю? имеющий уши да услышит..кому это актуально-пусть читает, ищет, садится на диеты..кто знает точно что проблема у него не в глютене..ну игнорьте пост, переводите тему, отвечайте на другие вопросы..меня так достал метеор что седня на улице спать буду...седня до смешного дошло...меня с вечера пучило...муж спит в другой комнате, но по утрам заглядывает посмотреть как мы там с дочкой...ну он и говорит...а че у нас периодически такой звук giiiii раздается..ну я думаю блин скотина подкалывает...а потом днем увидела что у меня соленья, банка одна вспучилась и шипит))) Так что это паранойя уже)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизн
« Ответ #157 : 21 Август 2011, 18:02:22 »

.Кисе и академику в частности.
и вам спасибо.
Сорри, отредактировала, замолкаю.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #158 : 21 Август 2011, 18:03:27 »

Киса,карточка за флуд.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #159 : 22 Август 2011, 06:38:51 »

Про целиакию я написала,на основании того,что Вы сами кушаете.Что касается макарон-многие с Ц вообще все  переносят и не  поносят. Будьте  добры оперируйте фактами типа-делала биопсию,ирригоскопию,эластаза,недостаток дисахаридаз и тд.А то  голословите.Кто-нибудь читал Особенности ДСТ у больных с  СРК? Почитайте  и подумайте от чего СРК и ДСТ,их взаимосвязь с питанием,всасыванием,может кому  поможет.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #160 : 22 Август 2011, 21:44:52 »

Бигру,высказывайтесь по существу темы,пожалуйста.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #161 : 23 Август 2011, 23:01:12 »

газы образуются при Энтеропатиях:дисахаридазной и глютеновой особенно,тк ворсинам хана приходит.
Разве газы только от этнтеропатии образуются ?

жалко  детишек  мамочкам  которых  говоришь в  поликлинике,что  ее ребенок  патологически  гиперактивен и  отстает  в  весе  и  росте,а  у  нее самой  запах  изо рта  ужасный
Про запах изо рта все время думаю: о чем он говорит ? Может запах в рот проникать из ЖКТ ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #162 : 24 Август 2011, 10:19:03 »

Разве газы только от этнтеропатии образуются ?
имхо, в основном из-за неё.
Может запах в рот проникать из ЖКТ ?
конечно. Когда я ем чеснок-это крайне редко, то запах чеснока сохраняется больше суток-у меня замедленная перистальтика.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #163 : 24 Август 2011, 10:27:06 »

имхо, в основном из-за неё.
Я тоже так думаю.
Нет будущего в личной жизни. ::)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #164 : 24 Август 2011, 10:30:28 »

Нет будущего в личной жизни. ::)
я вообще эту фразу  не совсем понимаю. Это как? У кого-то есть личная жизнь, у кого-то нет, но у большинства она есть. У кого она есть, отношения не имеют будущего?
Или у кого её нет, так и не будет из-за М?
)))короче, с эстетической стороны М меня никогда не волновал, ни свой, ни чей-то, меня воспитывали в семье, где все пукали, не  стесняясь при "домашних".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 54.