«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 401231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #105 : 13 Июнь 2015, 07:03:15 »

Вопрос как отсюда выходить из этих неврозов! Обвинять других после осознания, это лишь первый этап, следующий этап самому становится агрессором, но это тоже не решение, а промежуточное состояние.
наверное, если сам проявляешь насилие над кем-то, то это тоже на здоровье скажется, особенно диабетом 2 типа. Хочется самому не стать насильником и мудаком.
если нет возможности уйти... что происходит?
болезнь психическая или физическая, я думаю
это когда тебя долго заставляют делать то, что ты не хочешь, в один прекрасный момент ты взрываешься и посылаешь все нафиг и уходишь? или? другой вариант...?
появляется лень и апатия, вот в чем главная проблема
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #106 : 13 Июнь 2015, 18:25:35 »

появляется лень и апатия, вот в чем главная проблема
это возраст) я у здоровых тоже наблюдаю ее) по-настоящему деятельных людей не много. все равно почти все через усилие идет, а значит изнасилование, а потом втягиваешься, начинает даже нравиться.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #107 : 13 Июнь 2015, 18:28:05 »

ну вот у кого-то чаща переполняется и уже не хочется себя насиловать и не можешь уже, особенно когда затыков на пути много, и вроде бы они не серьезные, но мешают
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #108 : 13 Июнь 2015, 18:58:45 »

самонасилие ведет к синдрому хрон усталости
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #109 : 13 Июнь 2015, 19:07:48 »

А я думаю, что у меня от насилия сахар высокий. И активность амилазы в кишках регулируется чем-то, похоже.

Вот про меня

Видя успехи своих детей, мы ощущаем родительскую гордость. Однако часто, радуясь за ребенка, мы бессознательно завидуем, ведь ему удается то, чего в свое время не смогли достичь мы. «Мы сами не могли получить высшее образование, но отказываем себе во всем только ради того, чтобы ты закончила институт» — в основе этой фразы лежит наша родительская зависть. Иногда мы из самых лучших побуждений предостерегаем ребенка: «Не делай этого, у тебя ничего не получится, и тебе будет плохо». К сожалению, так мы внушаем детям «не достигай успеха».
Ребенок под влиянием этой директивы обычно хорошо учится в школе и старательно выполняет все задания, однако в критический момент экзаменов «почему-то» заболевает или не может решить задачу. Став взрослым, такой человек с отчаянием замечает, что его как бы преследует злой рок. Все, во что он вкладывает свои силы, неожиданно «лопается» по не зависящим от него обстоятельствам. Он никак не может завершить начатое. Он, конечно, не догадывается, что подобные шутки играет с ним его бессознательное, настоятельно напоминающее, что достигать успеха — это приносить родителям несчастья и зависть. Одним из способ решения этой проблемы может стать такая простая штука, как доброжелательный свидетель. Присутствие такого свидетеля на заключительном этапе любого важного дела, как ни странно, позволяет ощущать себя в безопасности от чужой зависти.


Read more: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #110 : 13 Июнь 2015, 20:12:09 »

«Не делай этого, у тебя ничего не получится, и тебе будет плохо». К сожалению, так мы внушаем детям «не достигай успеха».
Или девочка должна быть такая-то и такая-то, а не такая как хочется внутри (а не кто и не спрашивал какой хочется то)

и потом когда в жизни подворачивается случай быть например такой, какой не внушили программами родители, наступает ступор, потому что подсознание не может понять хорошо это или плохо
и если рядом окажется хороший человек, который поддержит. можно прорваться

Добавлено: 13 Июнь 2015, 20:15:09
Главное в своих детях не повторять ошибки предыдущих поколений:)
все мы так говорим )
а в итоге без детей, страшно...
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #111 : 13 Июнь 2015, 23:54:22 »

Я так поняла, что Февраль любит насилие.
эммм в каком месте он любит насилие?


да нет же,он милашка)видела,Апрелька,какие он мастер-классы выдавал как нужно любить и ценить женщину?)
согласен с Ольгой) я, когда прочитал его пост о любви чуть мимимишностью не задохнулся))) Вообще думаю, он будет ппц каким заботливым мужем (сам готовить для жены, на руках носить) так что я бы на вашем месте пригляделся к нему)
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #112 : 13 Июнь 2015, 23:58:00 »

эммм в каком месте он любит насилие?
вы с ним идеальная пара
Вообще думаю, он будет ппц каким заботливым мужем (сам готовить для жены, на руках носить)
а когда он злой?
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #113 : 14 Июнь 2015, 00:00:28 »

было ощущение незащищенности, что любой может обидеть, и вызвало кучу комплексов, я стала бояться лишнее слово сказать
а у меня мать странная) она мне лет с 13 начала говорить, типа "выживают сильнейшие" и т.п денег на тренировки всегда сама давала (а друзья клянчили у родителей) и всегда говорила: говори громко, чтобы все слышали, пиши крупно (с психологией что-то там связанно)

Добавлено: [time]13 июня 2015, 23:01:22[/time]
а когда он злой?
а когда он злой, просто не будет носить на руках)))


вы с ним идеальная пара
че это? scratch

Добавлено: [time]13 июня 2015, 23:19:11[/time]
самое главное, быть счастливым с самим собой, тогда и другие с тобой будут счастливы
ну бред же?!
Как можно быть счастливым, если у тебя сбой в системе и ты не можешь его починить! я про здоровье... ну да есть у меня друзья, есть семья (родители, сестра), ноги и руки, не урод (вроде :D) но это все сводится на 0, если честно... так как вечный дискомфорт и ограниченность не дают тебе быть счастливым...


« Последнее редактирование: 14 Июнь 2015, 00:27:01 от Аид »
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #114 : 15 Июнь 2015, 14:00:55 »

Александр Нилл "Саммерхилл - воспитание свободой"-про школу, где не насилуют
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку



Добавлено: [time]15 июня 2015, 14:01:18[/time]
Авторитаризм и автократия - главнейшие предметы современной школы.

слепое или вынужденное подчинение самопровозглашённой власти, подчинение правилам, подчинение "авторитетам", силе - косвенно преподаётся на каждом из уроков в школе.

в школе Саммерхилл любой человек (а и детей и взрослых там называют "люди") пользуется таким простым личным правом человека, как право на передвижение. я не арестован? значит я могу уйти. с любого урока, любого мероприятия можно уйти - в любой момент.

ну, или не приходить вообще. это, конечно, бросается в глаза в первую очередь - уроки в школе не обязательны, по желанию ученика. the original free school.

учитель не обладает никакой властью над учеником. учебная программа? да, она есть, более или менее обычная. но когда именно и что именно учить - каждый человек выбирает для себя сам.


Беспомощность как предмет

в мире детей всё решается за них. что и когда они будут делать, как они будут это делать, что хорошо, что плохо.

многим детям в принципе нельзя бунтовать, проявлять неповиновение или свои эмоции (например нельзя плакать или кричать). это "плохо".

человек ломается, вырастает винтиком большой машины - идёт на работу и ему говорят: будь креативным. придумывай. нам нужно нестандартное мышление. think outside the box.

когда у него это нестандартное мышление есть - его ломают и заставляют жить по правилам. пока он ещё свободен, эту свободу всеми силами пытаются убрать, подогнать под формат. но зачем?

выученная беспомощность - это тоже один из важных, центральных школьных предметов в обычной школе. у тебя должны быть хорошие оценки - ведь в будущем тебя будут оценивать именно так, ставя двойки и пятёрки, всю жизнь. или нет?

в Саммерхилле двигаться приходится без подсказок. никто не будет даже советовать, что тебе нужно в жизни. никто не даст ни малейшего намёка, толчка. никаких косвенных побуждений. никакой спрятанной манипуляции, никаких оценок, никакого давления. ты - хозяин своей жизни.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #115 : 15 Июнь 2015, 21:27:14 »

Небольшой опрос:
Кто-нибудь помнит себя и свою жизнь до 5 лет?
P.S это я делаю выводы как раз по теме насилия.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #116 : 15 Июнь 2015, 21:33:34 »

Кто-нибудь помнит себя и свою жизнь до 5 лет?
Да, какие то отрывки , эпизоды
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #117 : 15 Июнь 2015, 21:33:43 »

ну я частично помню эпизоды из жизни, что да как...где-то лет с 3х)
а что конкретно нужно выудить из памяти? :)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #118 : 15 Июнь 2015, 21:37:27 »

Хотела бы я учиться в этом Саммерхиле))
Хотя все частные школы демократичней государственных
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #119 : 15 Июнь 2015, 21:45:49 »

Хотя все частные школы демократичней государственных
ну не знаю
Кто-нибудь помнит себя и свою жизнь до 5 лет?
только очень яркие воспоминания
P.S это я делаю выводы как раз по теме насилия.
какие?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 51.