«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 401222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #120 : 15 Июнь 2015, 21:50:37 »

Небольшой опрос:Кто-нибудь помнит себя и свою жизнь до 5 лет?
Легко!))
Помню себя, начиная где-то с 2-3 лет)
Или девочка должна быть такая-то и такая-то, а не такая как хочется внутри (а не кто и не спрашивал какой хочется то)и потом когда в жизни подворачивается случай быть например такой, какой не внушили программами родители, наступает ступор, потому что подсознание не может понять хорошо это или плохои если рядом окажется хороший человек, который поддержит. можно прорваться
А какие еще м.б. выходы из этой ситуации, если ты, допустим махровая индивидуалистка, и хочешь решать такие проблемы чисто сама). Вот мне тоже много что внушили, что я не хочу и что мне совсем не надо).

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #121 : 15 Июнь 2015, 22:07:53 »

А я вот вообще не помню,полный туман.Родители часто удивлялись что при обсуждении какого-нибудь события я абсолютно не помнила этого.И с фото тоже самое,смотрю и ничего этого не помню,будто до 5 лет не жила,а дальше очень четко все помню - все свою жизнь вплоть до нынешнего дня.Родители свое раннее детство помнят очень хорошо.
С мамой мы как подруги и я знаю все про ее жизнь.Родители никогда особой любовью к друг другу не страдали,бабушка(мама отца) ненавидела мою  маму и делала все чтобы ее со свету сжить.(Не шучу,но там дело доходило и до порч и прочего).Мама и папа постоянно ругались,маму бывало душил.Бабушка его постоянно настраивала против мамы,у мамы еще предрак поставили,так бабушка вечно говорила что она будет меня воспитывать - пусть умирает.Дальше страсти эти уже продолжать не буду,я то думаю может мой мозг,именно память, просто отгородила меня от тех воспоминаний,но травмы какие-то зародились + причин моих болезней в сознательном возрасте просто нет.Я была шокирована когда впервые мама мне это рассказывала,ужас..Наверно поэтому я пофигистически с детства отношусь к замужеству и семье.(Всему есть объяснение.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #122 : 15 Июнь 2015, 22:17:21 »

Какие то жуткие вещи...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #123 : 15 Июнь 2015, 22:18:50 »

Какие то жуткие вещи...
нередкие, к сожалению
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #124 : 15 Июнь 2015, 22:24:47 »

нередкие, к сожалению
Да...
Слышала от некоторых знакомых как их тещи им козни строят...
И зачем только людям это надо, неужели нельзя мирно жить
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #125 : 15 Июнь 2015, 22:27:30 »

И зачем только людям это надо, неужели нельзя мирно жить
Видите ли ей нужна была богатая невестка,а не из простой семьи.Что кандидатур у папы удачных было много...Маму очень жаль,ужасно просто.
ВСЕ СВЕКРУХИ - ВЕДЬМЫ! :D Это скажет каждая вторая.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #126 : 15 Июнь 2015, 22:28:44 »

Слышала от некоторых знакомых как их тещи им козни строят...
потому что тещи и свекры не занимаются собой и им делать нех, им бы работать по 14 часов в сутки)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #127 : 15 Июнь 2015, 22:29:08 »

И зачем только людям это надо, неужели нельзя мирно жить
это от ревности и поганенькой душенки.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #128 : 15 Июнь 2015, 22:30:22 »

Маму очень жаль,ужасно просто.
но она разводиться не хотела? я свою маму уговаривала, когда мне было 6лет или меньше, чтоб развелась
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #129 : 15 Июнь 2015, 22:32:11 »

кому дать яблоко или больше, чтоб грохнуть эту тему?


вот скажите  какая польза? а тут ни то что пользы от темы нет, есть только вред!! да да
все поголовно начинают вспоминать плохое в жизни. может кто то хотел все забыть, а тут одна девочка всем напомнила


все мамы\папы\тети\дяди и прочая родня всегда в ужасе что их девочка выбрала такого мальчика. наоборот бывает реже
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #130 : 15 Июнь 2015, 22:33:12 »

Да хотела,но идти было некуда и я маленькая была.Папа бы меня еще отсудил бы это точно и могло произойти что угодно.
Ее мать сказала - вышла замуж,домой уже не пустим!
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #131 : 15 Июнь 2015, 22:42:47 »

Ее мать сказала - вышла замуж,домой уже не пустим!
тогда бы хоть в детстве не насиловали, тогда бы у нее и дом свой был
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #132 : 15 Июнь 2015, 22:55:47 »

Хотела бы я учиться в этом Саммерхиле))
Хотя все частные школы демократичней государственных
там просто детей стараются заинтересовывать. И подход более психологически правильный, а не авторитарный. Но по сути, везде есть правила, везде есть наказания. вопрос в том, как это преподносится.
это как приходишь в магазин с целью приобрести вещь, один консультант тебе даст консульташку так, что ты и дорогу забудешь в этот маркет, а другой так грамотно оближет, что станешь постоянным клиентом, еще и друзей будешь  водить...
в школе тоже главное не напугать. Я в свое время хотела в школу. Сестра двоюродная лет на 5 старше меня, она так вкусно рассказывала про учебу, про лагерь, про походы, девочка активная была..я ее слушала и думала,, быстрее бы и я выросла. Та что в школу я шла с удовольствием и насилием над собой не считаю ее. Равно как и универ и работу. Нет негатива в воспоминаниях.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #133 : 15 Июнь 2015, 23:10:11 »

дети действительно любознательны по своей природе и сами стремятся к знаниям, а эти "прорешивания" на математике, лишь бы номеров побольше решить, понять не главное-это черт знает что, все на поток поставлено и качество образования соответствующее

ну все прямо такие примерные и правильные, аж противно :D
Я в свое время хотела в школу.
я тоже хотела, во втором классе расхотела)


Добавлено: 15 Июнь 2015, 23:36:38
Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую — или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело; век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество — или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность — раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?
Говорить «конечно, ты же бросишь меня», и воскликнуть торжествующе «так я и знала!», когда бросит, — или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости и открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится?

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку © AdMe.ru
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 23:36:38 от Апреля »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #134 : 15 Июнь 2015, 23:40:05 »

там просто детей стараются заинтересовывать. И подход более психологически правильный, а не авторитарный. Но по сути, везде есть правила, везде есть наказания. вопрос в том, как это преподносится.
Именно об этом я и писала, просто многобукаф лень было писать))

У нас педагогика была в универе, мы все стили воспитания проходили в универе на педагогике. Так вот преподша наша преподавала в США и рассказывала нам, как там было. Сказала, что у нас однозначно с авторитаризмом перебор))

Помню кто-то на семинаре к ней подходит "можно выйти?", она говорит "ну вы совсем с ума сошли что ли.. В туалет отпрашиваться у препода - это ж бред.. Встали тихенько и пошли. Говорит, в Америке до такого бы не додумались вобще" :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.631 секунд. Запросов: 52.