«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 401235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #315 : 14 Июль 2015, 14:46:26 »

Карен Хорни "Невротическая личность нашего времени" зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #316 : 16 Июль 2015, 11:10:58 »

Я не знаю всей правды. Он ее постоянно обвинял,что она испортила ему жизнь, лишила отца. Она конечно очень своенравной была женщиной и характер чувствовался. Думаю, тотальный контроль тоже был постоянно.
а он не венерологом работал?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #317 : 16 Июль 2015, 12:11:55 »

а он не венерологом работал?
стоматологом
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #318 : 17 Июль 2015, 23:02:02 »

Мудрый понимает, что агрессия другого человека — это его просьба о Любви...(с)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #319 : 18 Июль 2015, 04:41:14 »

наверное, все это понимают, но не каждый может поделиться, и не со всеми хочется
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #320 : 18 Июль 2015, 12:24:24 »

 
Мудрый понимает, что агрессия другого человека — это его просьба о Любви...(с)

ну все попалась  :D
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #321 : 18 Июль 2015, 13:03:02 »

агрессия другого человека — это его просьба о Любви.
Если бы еще это сам человек понимал. А то ведь за слабость воспримет любое движение в свою сторону).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #322 : 18 Июль 2015, 13:23:01 »

Мудрый понимает, что агрессия другого человека — это его просьба о Любви...(с)
А, имхо, это просьба получить в глаз :)
Очень жалею, что меня родители в детстве этому не научили. Потому что некоторые, получив в глаз, сразу перестают о любви просить :)
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #323 : 18 Июль 2015, 13:40:06 »

да уж, всегда мой идиотизм за слабость принимают)
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #324 : 23 Июль 2015, 23:14:54 »

Чувак этот нравится

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #325 : 26 Июль 2015, 00:56:11 »

У нас тетка одна терраризирует весь дом, вот взять и залюбить ее всемдомом.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #326 : 27 Июль 2015, 02:01:32 »

ночь, сижу и понимаю, плин)) как не хватает ссор с Апрелькой) мне прям нравится когда она нарывается своими выплесками а я ей мило отвечаю
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #327 : 27 Июль 2015, 05:42:51 »

Довольно часто семейные конфликты возникают на почве разных взглядов у супругов на воспитание детей. Особенно тяжелы эти конфликты, когда речь идет о сыновьях. Муж считает, что сыну пора становиться более самостоятельным, что жена зря его так опекает. Жена утверждает, что мальчика следует освободить от домашней работы, чтобы он мог больше внимания уделять собственному развитию. Отец считает, что сыну следует поменьше есть, чтобы не быть полным, и не так тепло одеваться, чтобы стать закаленным. Мать старается поплотнее накормить и потеплее одеть его. Между матерью и сыном разгорается скандал, к которому подключается и отец, становящийся на сторону сына. Все начинают кричать.

Один мой пациент сообщил мне, что после таких сцен у него сильно повышается давление и что быть свидетелем таких конфликтов он не в состоянии.

Его счастье, что с работы он может приходить поздно. Используя другую форму защиты - рационализацию, он объясняет это требованиями производства и необходимостью побольше заработать. В последнее время, когда начинается конфликт, он приспособился уходить из дома под любым предлогом. Он пытался уговорить сына уступать матери. На это сын ответил примерно следующее: «Тебе хорошо, ты приходишь поздно и контактируешь с матерью редко. А когда я готовлю уроки, она ко мне пристает: то предлагает поесть, то сделать перерыв в занятиях, то надеть теплые носки, то закрыть форточку. Если принять одно предложение, то последует другое. Но после того как я накричу на нее, она обидится, и часа полтора я могу спокойно заниматься».

Несложный анализ показывает, что здесь в корке всего лежит перенос любви, которую должен получить муж, на сына, не нуждающегося в этой любви. Присутствовать при ссоре, которая фактически является аналогом полового акта между сыном и матерью, отец не в состоянии. Ведь даже у обезьян развивается инфаркт, когда они являются свидетелями полового акта между другим самцом и их самкой (такой эксперимент проводился в обезьяньем питомнике. Вожака посадили в клетку, и на его глазах другой более слабый самец совокуплялся с его подружкой). Ведь это только на социальном (сознательном) уровне мои дети остаются моими детьми, даже если они уже имеют своих детей. На биологическом (бессознательном) уровне для мужчины его сын просто молодой самец, к которому пристает его самка. Социальные нормы, как клетка, не позволяют мужчине расправиться с соперником, но вынести этого он не может. Тогда у него развивается инфаркт миокарда и кровоизлияние в мозг или он вынужден уйти из дома в виде протеста против такого поведения жены. Есть еще один вариант - найти любовницу. Но не она является причиной распада семьи.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #328 : 27 Июль 2015, 08:43:52 »

Присутствовать при ссоре, которая фактически является аналогом полового акта между сыном и матерью,
да нууууу...
чет вообще их не в ту степь понесло)более подходящих сравнений не нашлось что ли?

ну да,мужья тоже требуют внимания к себе,они порой как дети малые,но чтоб такие ассоциации...
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #329 : 27 Июль 2015, 08:54:35 »

Дык Фрейд же основатель современной психологии. Хотя если позволить себе смотреть без догм, то вполне...Но в данном случае мамка просто вампир
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 51.