«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 401204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #750 : 09 Апрель 2016, 12:50:46 »

После окончания школы дети уже доведены до крайности. Они ненавидят образование, они предельно беспомощны, так как никто не учил их тому, что пригодится в жизни. Они нищие, у них нет ни идей бизнеса, ни навыков его развития, и сама мысль о большом мире подпитывает и ужас беспомощности, и безысходность, и в итоге остается лишь одно желание - найти хоть какую-то, хоть самую убогую колею, в которую можно влиться и хоть как-то существовать. Мечты о прозябании становятся пределом их дерзости. Школа в ее современном виде, а точнее учителя и родители, которые силой, угрозами, промыванием мозга запихивают туда детей любой ценой - убийцы всего живого в человеке. Убийцы его настоящего и будущего.

(с) Бо
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #751 : 09 Апрель 2016, 15:04:40 »

Угу. За твои деньги тебя от внутренних и внешних врагов  государство защищает.
Стоит заметить, отсутствие государства приводит к такому нестабильному состоянию, как анархия, которое заканчивается тоталитарным режимом, ещё более суровым, чем те которые были до него. Так что всё это дело компромиссное.
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #752 : 09 Апрель 2016, 16:03:47 »

и дети, с кем общаться выбираешь сам, не нравится кто-то-не общаешься.
Выбор не особо большой - твой класс, построить отношения с человеком из другого класса еще сложнее, а уж с разницей в возрасте... и общение сводиться к 5 минуткам на переменах, или общению после школы или внеклассной деятельности, типа кружков, секций (столько же ребенок может общаться и будучи на домашнем обучении).
 
У меня ж дошкольница сейчас, мне эти оценки пофиг..там даже не оценки, звезды да улыбочки в тетради. Вот как-то с нулевки ее встречаю, а она ревет)) говорю ты чего?  она, мне ни одной звезды не поставили, а Руслану 3! УУУУУУУ...соревновательность, конкуренция...этому не дома учат, это уже влияние большого коллектива. Раз ты троечник, значит ты не получишь приз...а эти соревнования они потом везде. И у бизнесменов в том числе.
А вообще мне очень хотелось бы посмотреть на  человека, который обучался дома и не ходил в универ. Кто это был бы? что за человек в футляре?
Конкуренция это хорошо с одной стороны, но с другой может породить зависть и кидание никому не нужных понтов во взрослом возрасте. У него машина лучше, а у меня похуже (у него 3 звездочки, а у меня 0), поэтому нужно завидовать и вместо того, чтобы покупать действительно нужную вещь, нужно заниматься пусканием пыли в глаза. Я бы объяснила ребенку, что плакать из за отсутствия звездочек точно не стоит, что это может не связано с тем, что она плохая, или хуже кого-то, а с наполняемостью класса например, учитель не может всех опросить, или другими факторами. И что нужно сравнивать себя не с кем-то, а с собой вчерашней. Сегодня не получилось, низкий балл получила, а завтра поработала, и стала умнее, балл будет выше. По поводу человека в футляре - я думаю можно нагуглить без проблем форумы родителей сторонников домашнего образования и думаю у них будет противоположное мнение на этот счет. Домашнее обучение - это не значит, что ребенок 24/7 видит только родителей и сидит в 4 стенах. Вспомните историю, когда и зачем были созданы общественные школы.
Посмотрите видео одной блоггерши, она говорит о домашнем обучении и почему она перешла на него:

Она далеко не человек в футляре, уважаю таких людей, которые еще в школьном возрасте знают, чего хотят. Так же на ютубе тоже можно посмотреть откровения других детей, которые учатся дома или взрослых, которые учились. Я не говорю, что нужно сразу настраивать ребенка на домашнее обучение, если ему там комфортно, он любит школу -  пусть ходит, если нет, то может разобраться в чем причина и дать ему шанс самому выбирать. Так же посмотрите эту группу зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Что лучше, быть человеком в футляре (и это под вопросом) или терпеть насилие каждый день и выйти из школы забитой калекой?
О себе - я училась дома первые полгода в 1 классе. Дома все изучала намного быстрее, чем шла программа в школе, учитель пару раз пришла на дом спросила, что знаю и сказала, что я могу как раз полгода ничего не делать, просто повторять. В школе у меня были сложности потом только с оформлением заданий. Я была в детском саду, школе, потом сменила школу, университете - но как испытывала проблемы с общением, так и испытываю.

Апрель, не слишком увлекайтесь идеями Бодхи, я тоже когда-то залипала в его текстах, но там попахивает сектанством, если повнимательнее посмотреть.

Talionis, вы говорите, что солдаты нужны, чтобы защищать государство от войн, а почему в маленьких странах, где намного меньше людей, нет морального насилия, что нужно рожать пушечное мясо, а то на нас все нападут, может все не так просто?
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #753 : 09 Апрель 2016, 16:30:42 »

Talionis, вы говорите, что солдаты нужны, чтобы защищать государство от войн, а почему в маленьких странах, где намного меньше людей, нет морального насилия, что нужно рожать пушечное мясо, а то на нас все нападут, может все не так просто?
Я говорю, что государство само по себе нужно, а вот каким его хотелось бы видеть - это другой вопрос. В маленьких государствах тоже есть армия, которая тоже воюет время от времени, процент занятости населения в обороноспособности страны тоже колеблется в определённых пределах. Правильные выводы можно строить только рассматривая конкретные примеры с их составляющими. У нас страна очень сложная, много культур, групп по интересам, большая инерция. Если взять в пример Швейцарию, то у них человек отслужив в армии уходит домой со своим оружием, я только смею догадываться, что будет у нас если раздать населению вооружение.
Домашнее образование довольно дорогая штука для многих, цена может вылиться либо во времени, либо в деньгах. Да и учиться ребёнку, имхо, лучше в контакте с другими детьми, так формируется глубокое понимание жизненных ситуаций, мотивов... лучше к этому готовиться в молодом возрасте.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #754 : 09 Апрель 2016, 17:49:28 »

Блин, ну сразу человек в футляре. Почему человек не может собой распорядиться? он не хочет деградировать, хочет развиваться.
Апрель, не слишком увлекайтесь идеями Бодхи, я тоже когда-то залипала в его текстах, но там попахивает сектанством, если повнимательнее посмотреть.
сект у нас много: религии мировые-секты, армия-секта, школа-секта, детсад-секта, семья-секта, государство-то же самое. Бодхи прогрессивный. Кстати, у нас если увлекаешься науками, то тебя считают импотентом-кастратом, хотя усе наоборот.
 
Бодхи призывает развивать магистральные направления в фоновом режиме и с предвкушением:
1) интеллект-читать интересные фрагменты научной литературы, изучать языки, пусть даже хоть одно(или ни одного) слово в день, но с удовольствием;
2) ФА-физическую активность;
3) развитие бизнесов, зарабатывание денег;
4) сексуальная жизнь: возбуждающие трахи, дрочка, полизы, пососы с теми, кто нравится.

По-моему, это все, что человеку нужно.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 18:19:48 от Апрель »
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #755 : 09 Апрель 2016, 18:06:41 »

Апрель, у меня сложилось чувство, что он создает такую атмосферу вокруг себя, чтобы вокруг него были девушки с прокаченными телами и лизались с ним, зачастую только с ним. Плюс, если не ошибаюсь на сайте проскальзывала педо тема...
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #756 : 09 Апрель 2016, 18:13:25 »

Я в секту не рвусь, но если б была здоровая, а Бодх чуть моложе, то сорвалась бы к ним. Хотя про симпатов я узнала, когда меня болезнь вместе с учебой доконала.

Добавлено: [time]09 апреля 2016, 18:14:04[/time]
Все рациональное забираю себе и следую этим идеям насколько возможно. Жаль, что из-за ненависти всех людей к сексу эти идеи до многих не дойдут.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #757 : 09 Апрель 2016, 18:49:19 »

как легко тебя зомбровать
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #758 : 09 Апрель 2016, 18:55:21 »

а в агрессивном обществе с алкашами и насильниками легко жить?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 19:53:49 от Апрель »
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #759 : 10 Апрель 2016, 00:20:40 »

По-моему, это все, что человеку нужно.
Заблуждение. Уже с первого пункта, научные фрагменты не делают человека учёным. Наука у конкретного человека - это путь знания и поиска ответа на вопрос "Как?". Чтобы этот вопрос возник сперва нужно понять и ответить самому себе на вопрос "Зачем?" - философия. У всех людей есть частные желания, далеко не все они очевидны. Только про физические потребности можно сказать более менее конкретно.
Вообще, когда речь заходит о сектах, невольно вспоминаю одну фразу: "Хватит уже лечиться ослиной мочой, оставьте её ослам"... Как бы своим умом жить надо, без кумиров, идеологов, вождей и без посредников разного рода.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #760 : 10 Апрель 2016, 01:43:17 »

научные фрагменты не делают человека учёным
но доставляют удовольствие от познания-забытое для многих чувство.

Своей головой всегда нужно думать, что-то я принимаю, что-то нет.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #761 : 10 Апрель 2016, 05:06:15 »

Как бы своим умом жить надо, без кумиров, идеологов, вождей и без посредников разного рода.
на работе был. тоже хотел написать что свою жизнь над по своему прожить.

эх Апрель, если ты  даже девчонка я думал ты кремень. со своей позицией, жесткая, четкая строгая, а оказалась " куда ветер дунет" и кто красивее шепнет.

глубо  разачарован. прям ах ппц  как(
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #762 : 10 Апрель 2016, 07:28:46 »

Апрель, у меня сложилось чувство, что он создает такую атмосферу вокруг себя, чтобы вокруг него были девушки с прокаченными телами и лизались с ним, зачастую только с ним. Плюс, если не ошибаюсь на сайте проскальзывала педо тема...
А даже если это и секта, то пусть родаки задумаются о своих отношениях с детьми, проанализируют, а не на Бодха сразу валят. Потому что родаки иногда так себя ведут, что слов нет, будто намерено зло делают, есть, конечно плохо скрываемый садизм в их поступках. Не хотят, чтоб в секты уходили-не надо прессовать и давить своей тупостью, навязывать учебу, не дающую никаких результатов кроме сколиоза и близорукости. Поддержишь морально ребенка-он поддержит материально, будучи успешным при таком-то уровне энергии.

Я себя глупее мужиков никогда не ощущала и не доведется. Тут я высокого о себе мнения.
 
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #763 : 10 Апрель 2016, 08:41:13 »

никто не учил их тому, что пригодится в жизни.
Согласна! Вместо бесполезных уроков школьных можно было бы столько интересностей включить в программу! И польза была бы для будущего и дети с удовольствием ходили бы на занятия!

Добавлено: 10 Апрель 2016, 08:42:35
И что нужно сравнивать себя не с кем-то, а с собой вчерашней.
Плюсую!!! good good
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #764 : 10 Апрель 2016, 08:43:28 »

для всего нужна основа.
вот основы в школе и преподают. если что понравится сам\сама возьмешь и сильнее \глубже узнаешь
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 56.