«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 401209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #855 : 31 Август 2016, 04:40:28 »

Копия с нового форума:

...Можно предположить, что человек, которого подавляют и контролируют, будет реагировать на это сдержанным протестом, то есть станет страдать запором. Действительно, на ранних этапах болезни и в промежутках между обострениями у некоторых пациентов наблюдаются запоры. В симптоматике колита подобная двойственность отчетливо проявляется на поздних этапах болезни. Судорожные сжатия кишечной трубы и сужение просвета кишки отражают страх человека перед теснотой (= давлением, принуждением). Нельзя сказать, что кишечник открыт для того, чтобы отдавать. Он отдает лишь вынужденно и крайне неохотно – с болью отрывая содержимое от себя. На насильственную природу такого освобождения указывает кровь, которая примешивается к калу. Организм несет болезненные потери.

Давление, которое человек испытал в детстве, было настолько сильным, что даже его организм не осмеливается проявить протест, сдерживая стул. Ребенок предпочел бы закрыться, но его принуждают к открытости. Родители хотят получать что-то от своего ребенка; поэтому он, с одной стороны, отягощен грузом ответственности, а с другой – вынужден уступать (= отдавать). Намного позднее эта ситуация находит отражение в симптомах колита.Естественно, что в человеке копится агрессия против «тюрьмы», из которой почти невозможно вырваться, потому что «тюремщики» одновременно являются и единственной опорой. Такое вынужденное (безальтернативное) сосуществование часто заставляет человека направлять агрессию, изначально адресованную родителям, на самого себя. Позже это отразится в картине болезни.

Но у всякой медали есть оборотная сторона. Хотя ситуация, пережитая в детстве, была достаточно болезненной, человек настолько в ней «увяз», что вовсе не стремится расстаться с нею насовсем. Он был бы рад снова стать маленьким и беззаботным и позволить вещам идти своим ходом. Именно так он мог бы избавиться от ответственности и положить на все проблемы и на весь мир.

Человек, больной колитом, – это тот же ребенок, живущий под гнетом деспотичных родителей. Он постоянно вынужден отдавать – судорожно и с болью. К вынужденным дарам примешивается кровь, что угрожает постепенной потерей жизненных сил. Естественные процессы превращаются для такого человека в мучительную проблему. Больной отдает больше, чем ему бы хотелось, и буквально разрывается от этого. В быту мы часто используем грубоватое выражение «рвать задницу», говоря о чрезмерных усилиях. Но больному колитом приходится это делать в совершенно прямом и конкретном смысле. Его задний проход постоянно изранен и болит, с болезненной ясностью показывая, что внутренние силы уже на исходе.


Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #856 : 20 Сентябрь 2016, 10:35:54 »

у мну был случай насилия в детстве, после которого и пошла цепная реакция, на данный момент остановившаяся на СРК (я думаю, это не конец, здохну или от рака кишок или суицид, или еще от чего, здоровья нет, всё), мне психотерапевт вообще сказала, что срк у девушек оч часто идет после насилия, первым вопросом именно такой и был, не было ли эпизодов.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #857 : 20 Сентябрь 2016, 10:44:42 »

у мну был случай насилия в детстве, после которого и пошла цепная реакция, на данный момент остановившаяся на СРК (я думаю, это не конец, здохну или от рака кишок или суицид, или еще от чего, здоровья нет, всё), мне психотерапевт вообще сказала, что срк у девушек оч часто идет после насилия, первым вопросом именно такой и был, не было ли эпизодов.
Вы имеете в виду сексуальное насилие?
Если откровенно, то у меня этих эпизодов было много, в детстве был шикарный. И начиная с юности хоть ложкой ешь. Но я не связываю все равно эти вещи. Так как началась болезнь совсем после другого.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #858 : 20 Сентябрь 2016, 10:47:34 »

и СРК  и насилие  это конечно ужас. но суицид  какой  то хреновый  вариант.
рак-ну  если будет. то будет((но сама на тот свет ни-ни,хорошо?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #859 : 21 Сентябрь 2016, 08:16:01 »

Вы имеете в виду сексуальное насилие?
Если откровенно, то у меня этих эпизодов было много, в детстве был шикарный. И начиная с юности хоть ложкой ешь. Но я не связываю все равно эти вещи. Так как началась болезнь совсем после другого.
сексуальное+психологическое (на этой почве гнобили в школе), отсюда - страх отношений, недостойность и т.д.
Болезнь у меня тоже не совсем от этого началась, я уже говорила где-то, менструальные боли, обезволивающие, запущенный дизбактериоз, но до меня дошло, что с таким багажом в прошлом иначе быть просто не могло, т.к. дизбактериоз был запущен из-за того, что стеснялась сказать матери, стеснялась сказать - из-за нажитой после травмы скрытности.
и СРК  и насилие  это конечно ужас. но суицид  какой  то хреновый  вариант.
рак-ну  если будет. то будет((но сама на тот свет ни-ни,хорошо?
меня последние пару месяцев немного подотпустило, появился сильный страх попасть в ад или переродиться еще большей неудачницей, но не знаю, надолго ли это.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #860 : 21 Сентябрь 2016, 10:05:56 »

появился сильный страх попасть
Так много грехов????
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #861 : 21 Сентябрь 2016, 10:23:38 »

Так много грехов????
суицид - грех.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #862 : 21 Сентябрь 2016, 13:04:27 »

суицид - грех.
Смотри не вздумай!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #863 : 21 Сентябрь 2016, 13:08:08 »

надо какие-то желания свои реализовывать, че сразу суицид?
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #864 : 21 Сентябрь 2016, 15:27:06 »

сексуальное+психологическое (на этой почве гнобили в школе), отсюда - страх отношений, недостойность и т.д.
Болезнь у меня тоже не совсем от этого началась, я уже говорила где-то, менструальные боли, обезболивающие, запущенный дисбактериоз, но до меня дошло, что с таким багажом в прошлом иначе быть просто не могло, т.к. дисбактериоз был запущен из-за того, что стеснялась сказать матери, стеснялась сказать - из-за нажитой после травмы скрытности.
запущен дисбактериоз - перестаньте употреблять хлеб и крупы и сахар, очень сладкие фрукты- всё что питает кандиду в кишечнике , страх рака кишечника - начните есть рыбу вместо мяса (мясо закисляет организм).  Стеснялась сказать матери- это черта характера очень мужская, не более того.  Коротче конечно надо вылечится голодание + правильное питание+ отруби на ночь 2-3 ст ложки залитые кипятком. Да, дисбак надо лечить нужна дисциплина питания очень жесткая дисциплина. Не будет дисбак  - не будет страха. "Гнобили в школе" - со страхами надо работать. Тут психотерапевт Ковалев С. и его видео на яндексе и гугл в помощь.


Добавлено: [time]21 сентября 2016, 15:30:43[/time]
оследние пару месяцев немного подотпустило, появился сильный страх попасть в ад или переродиться еще большей неудачницей
Вы думаете если умрете вы изменитесь? Вы знаете про цикл инкарнаций? Вы надеетесь что в следующей жизни вы не заболеете? Это бред. Всё то от чего вы бежите вернется в след жизни как испытание. У вас не более чем наивность, что другие лучше. Другие лучше потому что здоровы? Бред. Вы ничем не хуже и не грешнее других, просто вы с вашей НАИВНОСТЬЮ поверили что вы хуже вот и всё. Не бойтесь встать и быть сильной , хоть это не модно среди слабаков которые поднимают руку на слабых. Будьте сильной это нормально.

Добавлено: 21 Сентябрь 2016, 15:56:26
и ещё информация для размышления, по эзотерическим источникам самоубийца при следующем воплощении получает более ужасное тело чем было. К примеру кинулся под поезд - отрезало ноги посмертно - родился без ножек. И в целом не дают самоубийцам хорошего тела.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2016, 15:56:26 от Alien »
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #865 : 21 Сентябрь 2016, 17:37:08 »

..поэтому, отмучаемся, как следует, здесь и сейчас, а потом в новую жизнь вперед и с песней! о том, что будем здоровее нынешнего. Удачи нам хотя бы в следующей жизни, ребят! yes
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #866 : 21 Сентябрь 2016, 17:42:44 »

так что будем нести наш крест достойно... :'( o:-)
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #867 : 21 Сентябрь 2016, 17:45:07 »

Хотя...наши болячки все же не являются несовместимыми с жизнью, так что, жаловаться не будем, ибо еще хуже стать может-проверено!ахах
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #868 : 21 Сентябрь 2016, 17:47:46 »

))))
Алиен, откуда такие познания?
Говоришь как будто каждый день перерождаешься.

Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #869 : 21 Сентябрь 2016, 18:58:47 »

запущен дисбактериоз - перестаньте употреблять хлеб и крупы и сахар, очень сладкие фрукты- всё что питает кандиду в кишечнике , страх рака кишечника - начните есть рыбу вместо мяса (мясо закисляет организм).  Стеснялась сказать матери- это черта характера очень мужская, не более того.  Коротче конечно надо вылечится голодание + правильное питание+ отруби на ночь 2-3 ст ложки залитые кипятком. Да, дисбак надо лечить нужна дисциплина питания очень жесткая дисциплина. Не будет дисбак  - не будет страха.
дисбака давно уже нет, только срк, сидела месяца 3 на очень жесткой диете (только гречка без всего, чай без молока и все), единственное, чего добилась - исхудала до 45 кг (при 177 см).

Добавлено: [time]21 сентября 2016, 15:30:43[/time]
Вы думаете если умрете вы изменитесь? Вы знаете про цикл инкарнаций? Вы надеетесь что в следующей жизни вы не заболеете? Это бред. Всё то от чего вы бежите вернется в след жизни как испытание. У вас не более чем наивность, что другие лучше. Другие лучше потому что здоровы? Бред. Вы ничем не хуже и не грешнее других, просто вы с вашей НАИВНОСТЬЮ поверили что вы хуже вот и всё. Не бойтесь встать и быть сильной , хоть это не модно среди слабаков которые поднимают руку на слабых. Будьте сильной это нормально.

Добавлено: [time]21 сентября 2016, 15:56:26[/time]
и ещё информация для размышления, по эзотерическим источникам самоубийца при следующем воплощении получает более ужасное тело чем было. К примеру кинулся под поезд - отрезало ноги посмертно - родился без ножек. И в целом не дают самоубийцам хорошего тела.
я еще слышала, что суицидники в след. инкарнациях встретятся ровно с теми же проблемами и так будет и дальше, пока они их не решат и не переживут.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 52.