«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Злость, агрессия..  (Прочитано 91835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #180 : 17 Июль 2013, 23:52:30 »

Я вот не знаю...молодежь в курсе иль нет,а вот те кто децл постарше наверняка помнят)в свое время было массовое безумие "коробейников",ну когда по домам и по улицам толпами ходили и ловили всех буквально за руку продавцы всякой ширпотребной низкопробной дряни, и с улыбкой на лице пытались втузлучить эту хню)так вот,вспомнила,один мой знакомый подписался работать в этой артели)у них был свой офис,они собирались там ранним утром и день начинался у них с того,что они делились на две колонны.вставали друг напротив друга и выпускали пар-орали непотребные слова,махали руками и ногами,не возбранялось даже смачно плеваться друг в друга.После этого,когда агрессия была выпущена,-их выпускали в люди),дабы как бы не реагировали покупатели-жертвы,-коробейники продолжали с милейшей улыбкой на лице втюхивать свой товар)
Так вот я о чем...по-любому надо выпускать агрессию,не давить ее в себе...варианты тока могут быть разными,можно,например,подушку подубасить,ну и тд :D)))
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #181 : 17 Июль 2013, 23:55:51 »

а вот это да, караоке здорово помогает выпустить пар, проверено! good
Ох, вот это точно! Мы одно время с дочкой все время пели))) Не знаю, как соседи это выносили. А сейчас DVD сдох, микрофон куда-то забросили... Надо бы вспомнить былое! Сонечка, спасибо за идею!
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #182 : 17 Июль 2013, 23:57:00 »

Оля, какой у тебя аватар красивый, хорошо тень на щеке лежит, профессионально.

Кстати, по теме. Злость и агрессия многократно повышает риск заболевания инфекцией, в том числе вирусной.
Записан
Дорогу осилит идущий

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #183 : 18 Июль 2013, 00:36:23 »

Ещё один укушенный вирусами:(
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #184 : 18 Июль 2013, 00:41:24 »

in_the-rye, вы, я так понимаю, тут недавно, и вам ещё хочется посидеть. С вашего позволения, дальнейшие ваши реплики буду игнорировать.
Записан
Дорогу осилит идущий

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #185 : 18 Июль 2013, 00:43:21 »

Если нечего ответить, то игнорируйте. Это Ваше право. Про "посидеть" не понял, но наверное и не хочу понимать.

Добавлено: 18 Июль 2013, 00:44:51
Извините, если через чур резок с Вами. Просто это вирусное мракобесие достало ещё на кронпортале.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #186 : 18 Июль 2013, 00:59:30 »

тут недавно, и вам ещё хочется посидеть.
понтов и пафоса поменьше, а то как бы не пришлось сидеть и затирать свои посты ночь напролет  ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #187 : 18 Июль 2013, 01:07:52 »

Николь, я тоже за тебя рада, что у тебя всё хорошо :).

Обследуйся у иммунолога, может и тебе поможет.
Записан
Дорогу осилит идущий

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #188 : 18 Июль 2013, 01:11:18 »

А что такое происходит, товарисчи? 8)

Добавлено: 18 Июль 2013, 01:14:21
Оля, ужасы какие)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #189 : 08 Август 2013, 22:32:38 »

Замечательная злость.

Есть одно замечательное чувство – злость. Очень важное и необходимое для человека, но, к сожалению, злость в нашем мире оказалась заклейменной как «плохая» эмоция. Как самая плохая… Ведь злость провоцирует агрессивное поведение, являясь одной из тех эмоций, которые питают ее, а агрессия – это и вовсе что-то из "ряда вон выходящее".
А если задуматься и попытаться соприкоснуться со злостью, то можно почувствовать огромный ресурс энергии, заключенный в ней. Пожалуй, это одна из самых «энергоемких» эмоций. Почему же ее так часто запрещают?
Проблема со злостью заключается в том, что эта эмоция направлена на разрушение сложившейся ситуации. Ее функция – дать энергию для того, чтобы что-то разрушить, сломать, взорвать – и этим самым внести изменения. Разумеется, это может быть довольно опасно, особенно если человек живет в окружении себе подобных. И человеческая культура начинает вырабатывать способы обуздания злости. Например, свернуть злость в обиду – не так разрушительно и опасно. Или вовсе завернуть злость на самого человека, трансформировав ее в чувство вины. Да, обидой и виной разрушаешь самого себя, зато безопасно для других. Люди, которые ни на кого не злятся (или, точнее, эту злость не выражают), очень удобны.

Однако подобное обращение со своей злостью приводит к одному важному следствию: это шаг к формированию зависимой личности. Если вы неспособны разозлиться на кого-то, или разозлившись, стремительно прячете злость (не дай бог он/она увидит и почувствует!) – вы зависимы от этого человека. Злость разрушает, а если ценность связи с кем-то («сила притягивания») превышает ценность собственной свободы («сила отталкивания») – мы не сможем отвязаться. Люди, страдающие от неразделенной невротической любви-зависимости, не могут взять и послать куда подальше «любимых», которые раз за разом отвергают их чувства. Это невозможно: ужас разрыва связи настолько силен, что проще впасть в ощущение собственного ничтожества, думать о том, что он/она – прекрасны, а ты просто недостоин/недостойна (то есть заворачиваем злость на самих себя). Ведь если разозлишься и «пошлешь» - можно же утратить контакт, которым столь дорожишь… Проще идеализировать и цепляться за иллюзию.

Итак, злиться на того, от кого зависишь – очень проблематично. Можно вообще подавлять злость еще до того, как ее осознаешь, а можно ее осознавать, но никак не выражать – и, таким образом, давиться и отравляться ею. Нередко встречаю ситуацию, когда финансово зависимые дети/супруги переполнены яростью в адрес родителей/партнеров, но не могут ее прямо выразить – они боятся лишиться средств к существованию. Здесь есть один важный момент. Можно просто злиться и ничего не делать, и тогда происходит физически ощущаемая интоксикация от злости. А можно чувствовать злость и ее направлять в действие. Например, бросить силы на преодоление финансовой зависимости. Альтернатива – стать жертвой. Состояние жертвы – крайне агрессивное и озлобленное, но пассивное. Жертва испытывает массу злости, но не направляет ее в собственное действие. Она побуждает действовать других.

Злость – начальный этап выхода из зависимости (любого характера – любовной, финансовой и т.п.). Если человек его ясно ощущает – это уже первый шаг. Разозлиться на «нежно любимого человека» - важно. «Как можно злиться на него!» - воскликнет романтически настроенная девушка, воспитанная в идеалах бескорыстия и жертвенной любви, пусть даже эта любовь и безответна, и длится уже третий год. Она тихо страдает, а заявить (пусть даже в пустой квартире) «да вали к черту, раз не тебе плевать на мои чувства!» - не может. Это же «плохо».

«Плохо» вовсе не это. Злость может быть направлена на изменение ситуации – и это ее позитивный аспект. На злости мы можем совершать очень и очень многое. Злость сжигает страх и стыд, сносит чувство вины, убирая барьеры, останавливающие наше движение. Человек, сжатый сам в себя, переживающий себя как никчемного или «неправильного», то есть находящийся в стыде или в чувстве вины, при помощи злости может расшириться, развернуться. Но она еще может быть направлена и на изменение/уничтожение (аннигиляцию) не ситуации, а человека, и в этом - опасность. «Я сыт по горло этой ситуацией в наших отношениях!» - энергия идет на ситуацию. «Ты меня достала своей стервозностью!» - на человека. Бью, давлю, уничтожаю и подавляю человека… Вопрос не в злости как таковой. А в том, куда мы направляем эту злость и в том, как ее выражаем.

В общем, способность послать ситуацию или даже некоторых людей к чертовой матери (без попыток этих самых людей изменить) – очень важная способность. Однако это лишь первый шаг. Я не люблю злиться. Я люблю чувствовать злость и трансформировать ее в действие, направленное на перемены. «Злобные люди» же останавливаются только на переживании злости. Они не трансформируют что-либо, а просто уничтожают.

P.S. И да, чуть не забыл: простое пассивное выплескивание злости - на подушку или в воплях где-нибудь в чистом поле - ситуацию не трансформирует, и поэтому - не помогает. Дает только временный сброс пара. Но это пассивная злость. Злоба жертвы.

И. Латыпов.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #190 : 14 Сентябрь 2013, 15:49:45 »

 :)
9 СОВЕТОВ КАК СТАТЬ ДОБРЕЙ

1. Будьте благодарны за то, что вы имеете! Люди привыкли принимать себя, свою жизнь и людей вокруг, как само собой разумеющееся. Найдите пару минут в день, чтобы подумать над тем, что вы имеете и кому или чему вы должны быть благодарны за это!

2. Выражайте благодарность! Не держите благодарность в себе. Не ленитесь сказать: “Спасибо!”. Ваш друг дал вам зонтик в дождливый день? Поблагодарите его за это. Пусть он знает, что вы цените его отношение. Даже самые, на первый взгляд, незначительные слова благодарности могут сделать день другого человека немного лучше!

3. Перестаньте судить! Всем знакомо выражение: “Не судите и не судимы будете”. Вам нравится, когда вас осуждают? Нет? Тогда не осуждайте других и все будут в выигрыше.

4. Будьте полегче с критикой. Конструктивные замечания порой необходимы, но во всем нужно знать меру. Если целью вашей критики является унизить человека, а не указать ему на его промахи, то это уже не критика, а пустое критиканство!

5. Относитесь с пониманием! У каждого человека есть свое мнение, свой взгляд на мир. Но это вовсе не мешает вам выслушать чужую точку зрения и попытаться понять ее. Это не только поможет вам избежать многих конфликтов, но и расширит ваши познания. Лишь ограниченные и упрямые люди бояться услышать мнение, отличающееся от их собственного!

6. Делайте комплименты! Вместо того, чтобы сосредотачивать свое внимание на тех мелочах, которые вас раздражают в людях, сосредоточьте его на том, что вам в них нравится. Это может быть, что угодно: улыбка, прическа, голос, новые туфли… Как только вы найдете какую-то черту, приятную вам, сообщите об этом ее хозяину. Комплименты творят чудеса. Они могут улучшить настроение человека на целый день!

7. Делайте маленькие добрые дела! Пропустите пешехода, если вы за рулем или придержите дверь супермаркета перед пожилой женщиной. Лучший способ – поднять себе настроение – это сделать приятное другому человеку!

8. Избегайте конфликтов! Это не значит, что вы должны превратиться в соглашающуюся всегда и со всеми рохлю. Просто постарайтесь не тратить ваши время и энергию на напрасные конфликты, которые ни к чему не ведут. Смиритесь с тем, что на свете есть люди, которых вы никогда не поймете и которые никогда не поймут вас. Примите это и ваша жизнь станет значительно легче!

9. Будьте добры к себе! Доброта – это целое и неделимое понятие. То как вы относитесь к другим влияет на то, как вы относитесь к себе и наоборот. Если вы будете добры сами к себе, вы будете добрее и к окружающим!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #191 : 14 Сентябрь 2013, 23:15:32 »

9 СОВЕТОВ КАК СТАТЬ ДОБРЕЙ
прочла..ну некуда мне дальше добреть...НЕ КУ ДА))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #192 : 06 Октябрь 2013, 12:33:48 »

Агрессивность, чувство юмора и тестостерон

  Психологи полагают, что чувство юмора произошло от мужской агрессивности, которая, в свою очередь, развивается у мужчин благодаря тестостерону. В поисках мотиваций поведения человека психологи подчас обращаются совсем уж к экзотическим источникам. Профессор Сэм Шустер из Университета Ньюкасла (Великобритания) решил проанализировать, как проявляется чувство юмора у мужчин и женщин и как оно вообще развивается у человека с возрастом. Свои умозаключения учёный строил на весьма своеобразном материале: он спрашивал людей, катающихся на одноколёсных велосипедах, о том, как их принимают зрители.

Одноколёсный велосипед многим из нас видится клоунской принадлежностью. Человечек выезжает на странном устройстве на арену и начинает смешить: падать с велосипеда, пускать воду из глаз, путаться в собственных ботинках и т. д. Моноциклы практикуют и другие артисты, но ассоциация с клоуном настолько велика, что даже обычный человек, выезжая в парк на этом устройстве, рискует превратиться в «клоуна на час». Профессор Шустер опросил несколько десятков разнополых моноциклистов по всему миру в возрасте от 15 до 69 лет, со стажем обращения с моноциклом от 2 до 40 лет. В статье он пишет, что ему удалось выявить несколько закономерностей в поведении людей, наблюдающих за человеком на моноцикле, и эти закономерности не зависят от социального положения или культурной принадлежности зрителя.


Мужчины ненавидят клоунов

Женщины, по словам психолога, комментируют зрелище доброжелательно, они расположены к человеку, совершающему удивительную поездку на удивительном устройстве. Дети при виде одноколёсного велосипеда демонстрируют неподдельный интерес — что тоже понятно. Но вот со взрослеющими мальчиками и мужчинами есть проблема. У мальчиков невинный детский интерес по отношению к происходящему становится всё более агрессивным, они начинают смеяться и оскорблять едущего на моноцикле, кричат ему, чтобы он быстрее падал и даже предпринимают для этого некоторые усилия, в буквальном смысле вставляя палки в колёса. Взрослые мужчины, разумеется, ведут себя приличнее, но агрессия всё равно прорывается сквозь общественно-лицемерную маску, и они всячески стараются пошутить на тему моноцикла и моноциклиста.

По мнению учёного, агрессивная реакция мальчиков связана с работой мужских половых гормонов, а юмор лишь форма, в которую отливается агрессия, не способная найти себе выхода. Пока мальчик не обладает социальными навыками, его отношение к «клоуну» выражается самым непосредственным образом, но по мере взросления ему приходится оттачивать чувство юмора. В общем, можно сказать, что всякий мужчина действительно ненавидит клоуна.

Впрочем, связь между юмором и агрессией не столь уж сомнительна, как вам, наверное, показалось. Самый непосредственный смех связан с щекоткой, и есть теории, выводящие из этой ситуации чувство юмора, однако профессор Шустер указывает на то, что с нейрофизиологической точки зрения щекотка сродни болевым ощущениям . Причину боли можно устранить нападением — вот и мостик для агрессии. На агрессивное происхождение юмора, по мнению учёного, указывают и словесные пикировки, перепалки, пересыпанные шутками относительно личности и идей противника, — выяснить отношения напрямую нет никакой возможности, зато можно символически одолеть врага, высмеяв его. Агрессивность же, напомним, начинает развиваться под влиянием гормональных перестроек в мужском организме. Так что можно сделать вывод, что человечество научилось смеяться благодаря агрессивности его самцов.

Источ.: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 13:14:59 от *Me_Losty* »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #193 : 19 Декабрь 2013, 15:32:39 »

агрессивное происхождение юмора
Это сатира уже, а не умор
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Злость, агрессия..
« Ответ #194 : 19 Декабрь 2013, 15:48:08 »

Мужчины ненавидят клоунов
А мне норм!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.555 секунд. Запросов: 54.