«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как "маскируем" метеоризм?  (Прочитано 54652 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #75 : 01 Апрель 2014, 09:13:48 »

я сейчас на минимальной дозе ферментов сижу, кишкам легче, но метеор появился. видимо в моем случае он от недостатка ферментов
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #76 : 01 Апрель 2014, 11:06:23 »

Пассаж по тонкой ускорен. Там и с ферментами все пролетает
Ну, и что это значит? Это вот что из трёх: мало ферментов? мало кислоты? много ненужных бактерий в тонком кишечнике?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #77 : 01 Апрель 2014, 12:09:30 »

много ненужных бактерий в тонком кишечнике?
Да. И воспаление в нем.
Записан

Aly

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #78 : 19 Апрель 2014, 04:39:14 »

Вы не поверите, но у меня 2 недели было так спокойно, без газов и урчании. Но это радость длилось недолго, я вот опять мучаюсь, опять газы гуляют по кишечнике. Чувствую себя старухой.только старики и пердят, вот и я с ними в один ряд.
Записан

Olamp

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #79 : 28 Май 2014, 19:57:08 »

А у меня как у Lisa  беззвучный метеор, соглашусь что это еще хуже, вообще сдерживаться не получается. Все время идет этот газ. Уже совсем замучилась. Только дома чувствую себя свободной. А на новой работе вообще кошмар, на меня уже коллеги косятся и начальник все время форточку открывает на проветривание. Еще уволят за это, как подумаю так еще хуже  себя чувствую. Никакие метеоспазмилы и тремидаты не помогают.
Записан

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #80 : 21 Август 2014, 12:43:47 »

Сегодня мой мужчина приглашает меня на свидание, а я ему в ответ" Извини, но сегодня  не могу, надо закончить годовой отчёт, босс сильно требует "
Зря. Люди же взрослые, ну.. Почему нельзя просто серьезно сказать что то типо: "У меня большие проблемы со здоровьем, которые мне мешают тебя видеть. Я пытаюсь их сейчас решить, поэтому всячески избегаю встреч. Печально, но честно." И не обязательно вдаваться в большие подробности. Можно косвенно объяснить проблему. Что ты нервничаешь, "любой стресс вызывает боли. По врачам я бегаю а не отчеты сдаю." И тебе же легче станет.

А если по теме то для рабочего места есть такой аирвик (автоматический распылитель), там сменные кассеты. Настройка частоты распыления. сидишь себе, а он сам каждые 5 -30 минут распрыскивает освежитель. Мы его используем, потому что сотрудник у нас любит хранить пакет с мусором под столом, так что вонища и похлеще бывает. Ну у меня с этим проблем нет вроде. Я умею себя сдерживать, а если совсем приспичило - то могу отойти. Делаю это контролируемо и бесшумно. :-[  Самое главное не зажиматься и не сопротивляться этому процессу. Тогда звуков нет. Я уже вообще в принципе забыла как оно звучит. :D А запаха в 90% случаев почему то нет (или наверно как говорится: свое г.... не пахнет), только если вдруг начинается расстройство... то тут уже не о метеоре мысли, а о том как толчок найти или добежать.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #81 : 21 Август 2014, 13:41:22 »

свое г.... не пахнет
Вот-вт, а другие-то чувствуют)
Записан

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #82 : 21 Август 2014, 16:47:24 »

свое г.... не пахнет
Вот-вт, а другие-то чувствуют)
Ну у нас попроще, все курящие и паяльная станция с "жареным" флюсом воняет похлеще чем мусор под столом у сотрудника. А нюх как известно у курящих очень плохой =)
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #83 : 21 Август 2014, 22:25:40 »

все курящие и паяльная станция с "жареным" флюсом воняет похлеще чем мусор под столом у сотрудника. А нюх как известно у курящих очень плохой =)
Везет тебе =)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #84 : 22 Август 2014, 05:36:39 »

А нюх как известно у курящих очень плохой =)
На сигаретный дым у них нюх плохой, а на чужой компромат нюх у всех становится лучше.
Кстати, почему курильщиков не чмырят, они же тоже воздух портят?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #85 : 22 Август 2014, 09:59:41 »

почему курильщиков не чмырят, они же тоже воздух портят?
+1 Если чел дымит как паровоз и не только портит воздух а прямо наносит ущерб здоровью окружающим(напомню-70% гадости от дыма получают пассивные курильщики)-окружающие ничего "не замечают"-ну что мол  поделать,а ежели кому то хорошо пернуть и испортить таким образом воздух(естественное физиологическое проявление организма) то как минимум косые взгляды и усмешки...
Записан

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #86 : 22 Август 2014, 11:11:46 »

На сигаретный дым у них нюх плохой,
У них на все нюх плохой. А то что без запаха. блин оно реально без запаха.  :-[

>>Газы, как правило, состоят из кислорода, углекислого газа, водорода, азота и небольшого количества метана, и эти газы, обычно, не имеют запаха, но в основном запах появляется при образовании серосодержащих продуктов, которые производят бактерии в толстом кишечнике.
>>Если в нисходящей части ТОК нет спазмов, провисания вен в геморроидальной части — геморроя, тогда газы выходят без звуков и, естественно, без запаха.

В случае застоев пищи в нисходящей кишке, токсических завалов с гниющей пищей в этой части кишечника образуются дурно пахнущие газы — аммиак, сероводород, скатол, индол и др. Их немного. Всего 1% от 5-6 л флотационных газов. Но они создают неприятные запахи в окружающем пространстве.

Вот застоев у меня нет. Это те, кто с запорами мучается, наверно
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #87 : 22 Август 2014, 13:43:54 »

>>Если в нисходящей части ТОК нет спазмов, провисания вен в геморроидальной части — геморроя, тогда газы выходят без звуков и, естественно, без запаха.
Интересная поправка. Я тоже примерно так думала...Индол, скатол образуются у всех. И наверное, чем больше сдерживаешь газы, тем они вонючее.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #88 : 22 Август 2014, 22:24:08 »

чем больше сдерживаешь газы, тем они вонючее
Так и есть  yes
Записан

Aly

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Как "маскируем" метеоризм?
« Ответ #89 : 23 Август 2014, 05:12:42 »

Как я немного избавилась от метеоризма. Так вот, утром перед едой пью карсил с 200гр Ессентуки 17 без газов. В обед и ужин перед едой опять карсил. Вечером после ужина кушаю одно яблоко и 3 киви, перед сном пью магний аспаргинат +Вит. Б6+ цинк. Нет проблемы со стулом и метеор проподает.Кишечник начал работать. Уже немного лучше жить. Если и есть газы то это сигнал что нужно освободить кишечник от массы, и после этого так здорово жить. Мой кишечник каждый день меня радует . Дай бог нам всем избавиться от этого кошмара.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 55.