«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 296521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Просто как только обращается к врачу с проблемами кишечника и сразу начинают всякие пробиотики выписывать говоря, что это волшебная таблетка.
ничего личного, только бизнес :(
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Я на пробиотиках в таблетках поставил крест. Они могут помочь только при явном, сильно выраженном, подтвержденном анализами дисбактериозе. А могут и не помочь. В остальных случаях ( для профилактики и т.д.) их принимать не стоит. У меня от многих из них- газы  или изжога. Лучше в выходные попить кефирчику или простокваши. Побурлит денек в брюхе, потом попукаешь в туалете и вне его. И до следующих выходных. 
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Я на пробиотиках в таблетках поставил крест. Они могут помочь только при явном, сильно выраженном, подтвержденном анализами дисбактериозе. А могут и не помочь. В остальных случаях ( для профилактики и т.д.) их принимать не стоит. У меня от многих из них- газы  или изжога. Лучше в выходные попить кефирчику или простокваши. Побурлит денек в брюхе, потом попукаешь в туалете и вне его. И до следующих выходных.  
а какие пил? Они же разные, симбиозис  может вообще на понос вывести если 2 капсулы принять. Если молочка вызывает газы можно горстью лактазара закрыть перед едой
Добавлено:
Бифиформ, Линекс - примитивные для лёгких или псих. Расстройств, непрофильные короче
Добавлено:
При недостаточности лактазы ни каждый пробиотик подходит, т.к. многие лактозу содержат, такие могут ухудшать состояние, а врачи часто втюхивают и не думают, часто втюхивают спазмолитик Тримедат , сркшнику его вообще нельзя, в одной версии диоксид титана, который как уже доказано накапливается в организме и приводит к онко, в другой- лактоза
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 13:01:36 от $ »
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

И бифиформ и линекс и другие разные пробовал. 
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

спазмолитик Тримедат , сркшнику его вообще нельзя, в одной версии диоксид титана, который как уже доказано накапливается в организме и приводит к онко, в другой- лактоза
хренасе.
Записан

finebird

  • Гость

Одно время тримедатом мне лечили Рефлюкс-эзофагит. Во время его применения было ощущение как будто желтком яйца подавился.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

в одной версии диоксид титана, который как уже доказано накапливается в организме и приводит к онко

Не-не.. диоксид титана - безопасный краситель, канцерогенен только ври вдыхании (но в этом случае и песок канцероген..) Тогда и зубы чистить опасно, в зубной пасте его полно..

В конце 2010-х появилось несколько публикаций INRA об исследовании оксида титана на мышах или на малом числе пациентов. Агентство EFSA направило авторам статей ряд вопросов[15] и не нашло причин для переоценки рисков на основании данных публикаций, остается в силе мнение 2016 года.
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Во Франции запретили диоксид титана, т.к. накапливается в организме
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Накапливается, но не токсичен.. судмедэксперты его находят даже во внутренних органах у нариков, которые пускают по вене растворенные таблетки.. :)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Накапливается, но не токсичен.. судмедэксперты его находят даже во внутренних органах у нариков, которые пускают по вене растворенные таблетки.. :)
запретили во Франции, значит серьезно, а в России через цать лет может только запретят
Записан

Yana94

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

У меня сильный метеоризм и громкое бурление и мне помогает только смекта. Тоже, конечно,  от случая зависит. Тримедат как дополнение.
Эспумизан пью в гранулах, но эффект вообще не наблюдаю.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

У меня сильный метеоризм и громкое бурление и мне помогает только смекта. Тоже, конечно,  от случая зависит. Тримедат как дополнение.
Эспумизан пью в гранулах, но эффект вообще не наблюдаю.
смекту можно трескать сколько кошелек способен потянуть. максимальнаяя доза так и не установлена. мне при бурлежке 2 пакета х 3 раза в день работают превосходно.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

смекту можно трескать сколько кошелек способен потянуть
Так она от метеора не спасёт. Да и пудра алюминиевая не особо полезна для организма.
Что касается кошелька, есть аналог неосмектин, он дешевле.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

неосмектин
у нас в евро-деревне вся смекта уже с диосмектином, тоже самое, что неосмектин, тока неосметин можно купить от 90 до 150 руб, а смекта у нас от 11 евро (1023 руб) в 10 раз дороже. это, конечно, не радует.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Черные таблетки ничуть не хуже, ну может чуток, но их легче дозировать и цена..  СРК лечится абсорбентом,  все симптомы, если есть связь с едой. Ну конечно соблюдая правила покупки и хранения. При отсутствии последних, не одно лекарство больше 2 недель работать не будет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 51.