«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гельминтоз  (Прочитано 154646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Гельминтоз
« Ответ #225 : 22 Ноябрь 2011, 13:00:10 »

Эта идея близка милой многим сердцам гипотезе избыточной гигиены, которая предполагает, что некоторое количество грязи вокруг необходимо для того, чтобы иммунной системе было чем заняться вместо того, чтобы поражать ткани и органы человека.

Да чет грязь пошла вся какая то инфекционная) я в принципе тоже против стерильных помещений и антибактериального мыла...но...
короче у нас соседского мальчика вчера прооперировали. Болел живот, сделали узи, нашли в печени 2 кисты...сказали госпитализироваться через недельку..пока анализы соберут..ну он в школе скакал как конь, ударился сильно, потерял сознание, оказалось одна киста лопнула...соседка диагноз точный не говорит..вернее говорит но сама себе противоречит..то микоплазмоз, то стафилокок..но по сути там я думаю...вернее я уверена что эхинокок, он печень любит, да и пацан летом отдыхал в деревне...вот тебе и грязь..вот тебе и парное молочко мля
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Гельминтоз
« Ответ #226 : 22 Ноябрь 2011, 15:15:05 »

Зато у него ВЗК вряд ли будет. Эхинококка выведут, печень проперируют.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гельминтоз
« Ответ #227 : 22 Ноябрь 2011, 16:22:19 »

Зато у него ВЗК вряд ли будет.
:D Ну есть только две беды-эхинококк и ВЗК)))
А если серьёзно, эхинококк ко всему сенсибилизирует.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Гельминтоз
« Ответ #228 : 22 Ноябрь 2011, 16:58:57 »

Наверное, это зависит от того, сколько времени он паразитировал. Если сразу вывести, то последствия будут минимальными.
Я просто не знаю ,что хуже среди болезней ЖКТ, чем ВЗК. Считаю, что это самое тяжлое заболевание.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Гельминтоз
« Ответ #229 : 22 Ноябрь 2011, 17:41:23 »

ну в принципе лежала с нами женщина..ей 12 лет назад вырезали кокка..она говорит я только через несколько лет на узи случайно узнали что мне полпечени удалили, а так и ела все подряд и жила как до заболевания)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Лёшкина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Гельминтоз
« Ответ #230 : 24 Ноябрь 2011, 22:38:18 »

Scatman, Спасибо за статью!) Все рекомендации, которые там даны я просто вынужденна соблюдать, т.к диета после бильтрицида требует это. И таблетки которые написаны тоже пью уже 3 недели. Так что надеюсь, если у меня есть этот спазм желточного пузыря(который может быть от описторхоза) тоже пройдёт.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гельминтоз
« Ответ #231 : 08 Январь 2012, 11:17:34 »

Подскажите, я понимаю описторхоз может вызывать срк, а тревожные расстройства и фобии, навязчивости, может?
На гельминтозы иммунитет реагирует эозинофилами. Они выделяют нейротоксин, что влияет на психику. Если нервные клетки погибают, то медиаторов выделяется меньше, тут и депрессия...

Идея лечения гельминтами, возможно, основана на разрушении медиаторов воспаления ферментами эозинофилов.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Гельминтоз
« Ответ #232 : 08 Январь 2012, 15:48:24 »

.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Гельминтоз
« Ответ #233 : 14 Март 2012, 16:05:31 »

Мамина подруга открыла тайну болезни своей молодости. Болела около 10 лет. Лежала во всех больницах, а толку не было. То поносы, то запоры, тошнота, в общем весь набор. Пока добрые люди не посоветовали лекарство от глистов на всякий случай пропить. Она несколько раз пила и толку не было, а потом в один прекрасный момент вышел из нее солитер. С тех пор здорова как бык, 2 детей подняла, работает, активна.

Я вспомнила, что после последнего колоно из меня странная белая непрозрачная слизь вышла. И после этого мне было намного лучше. Может ли  в моем случае быть какой-нить гельминтоз и видно ли это по анализу крови.
Как определить цепня анализами? И может ли он на рентгене картину сходную с кроном давать?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Гельминтоз
« Ответ #234 : 14 Март 2012, 16:49:40 »

sonechka!
Да уж... история))))
Я вот тоже недавно думала о версии, что причина моих бед - глисты.... Но пропила антигельминтные и улучшений не было... значит точно причина не в этом...
Насчет того, может ли солитер быть причиной твоих бед?... да, на рентгене он, скорее всего был бы заметен, наверное))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Гельминтоз
« Ответ #235 : 14 Март 2012, 17:10:39 »

Но пропила антигельминтные и улучшений не было
Яночка, так она несколько раз пила. Может тебе тоже с первого раза не помогло...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Гельминтоз
« Ответ #236 : 14 Март 2012, 17:17:25 »

Я его 3 раза пила.... и против Солитеров Немозол вряд ли действует)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Гельминтоз
« Ответ #237 : 14 Март 2012, 17:25:24 »

А что от них действует?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Гельминтоз
« Ответ #238 : 14 Март 2012, 17:36:57 »

Эхинококкоз чаще обнаруживают,а вот описторхов-виновников панкреатита и холецистита-вообще трудно вытравить-живут до 50 лет и мелкие,зараза.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гельминтоз
« Ответ #239 : 14 Март 2012, 17:39:17 »

Я вот тоже недавно думала о версии, что причина моих бед - глисты.... Но пропила антигельминтные и улучшений не было... значит точно причина не в этом...
Нет универсального противопаразитарного средства! Нет!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 50.