«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1726907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2775 : 23 Ноябрь 2015, 20:34:30 »

В этом году последний раз делала в январе... Желания нет больше издеваться над собой))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2776 : 23 Ноябрь 2015, 20:53:20 »

А как часто вы делаете колоноскопию? Вопрос ко всем участникам форума? Я последний раз делала в 2013 г. и особого желания больше нет делать.
тоже в 2013, но мне моя гастро предлагала направление центр колопроктологии, но туда нужно колоно не старше года, поэтому я от направления отказалась
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2777 : 24 Ноябрь 2015, 00:45:41 »

А я - ни разу, только ректоманоскопию.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2778 : 24 Ноябрь 2015, 11:48:59 »

Это моя любимая процедура :D Серьезно) Только если делать во сне, конечно. Главное, не переживайте и не волнуйтесь, если Вам назначили колоноскопию. Страшного в ней ничего нет. Просто полежите минут 15, выспитесь хорошенько и всё) Ну и заодно узнаете, что же у вас в кишечнике творится.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2779 : 24 Ноябрь 2015, 17:48:30 »

Поверхностный колит со слабовыраженным воспалительным компонентом без признаков нозологической принадлежности.

раз в 5 лет, а то и в 10 достаточно...
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2780 : 24 Ноябрь 2015, 18:36:39 »

Я уже за свой многолетний стаж СРК делала 5 раз, первые колоноскопии были вообще без патологии, правда, биопсию не брали.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

ntly_ok

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2781 : 04 Декабрь 2015, 00:03:58 »

Уважаемые форумчане, всем доброго здоровья!
Принимайте новичка! :)
Уже 2,5 года мучаюсь с болями в животе и, с недавнего времени, метеоризмом. Сейчас стало уже совсем тяжко - боли каждый день, особенно мерзко, что приступы постоянно случаются в метро, когда даже не сядешь:(( Врачи подозревают СРК, и я, наконец, решилась на колоноскопию.

Почитав форум, поняла, что лучше всего ее делать в ГНКЦ.   Звонила туда, расспрашивала.
Требуют, как это часто бывает, анализ крови на инфекции (вич, гепатиты, сифилис).
Просто в таких случаях сразу возникает вопрос: а какая разница? Они дезинфицировать будут хуже? Я понимаю, что НИИ, но все же..
Просто в теории, лучше они будут всех считать потенциально зараженными и дезинфицировать нормально, чем кто-то будет "более чистым".

В связи с этим вопрос к тем, кто делал колоноскопию в ГНКЦ: спрашивали ли вы врачей про то, как проводится дезинфекция колоноскопов, и зачем анализы нужны? Видели ли вы/говортли ли вам про моющие машины, о которых на сайте написано.

Заранее спасибо.

P.S.: Вопрос из разряда фобии :) ну тут уж так: была б по жизни спокойна, как удав, и СРК, возможно, и не было бы.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2782 : 04 Декабрь 2015, 02:06:50 »

Сомневаюсь, что врачи плохо обрабатывают приборы и технику. Все - стерильно! В противном случае мы б сейчас обсуждали бы болезни передающиеся колоноскопическим путем)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3542
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2783 : 04 Декабрь 2015, 08:14:33 »

Требуют, как это часто бывает, анализ крови на инфекции (вич, гепатиты, сифилис).Просто в таких случаях сразу возникает вопрос: а какая разница?
Положено так, при плановом обращении. Вроде во всех больницах при поступлении либо желательно наличие результатов, либо у вас берут их на месте. Вы собираетесь на диагностическую процедуру, вот и требуют. На самом деле сама загоняюсь по поводу порядочной обработки, но это только наши загоны, анализы не имеют к этому никакого отношения, просто формальность.
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2784 : 04 Декабрь 2015, 14:52:42 »

Я давно спрашивала в Военном госпитале  у врача насчет стерилизации трубки для ФГДС, так как у моей соседки по палате обнаружили гепатит С. Он сказал гепатитчикам делают другим аппаратом,  а так все проходит тщательную дезинфекцию. Сказал, бойтесь лучше маникюр делать в салонах, вот там точно нет нормальной стерилизации. С тех пор маникюр делаю сама себе. Кстати, женщина, у которой обнаружили гепатит не знала до этого что болеет, она мне сказала, что все время делала маникюр в салонах.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2785 : 04 Декабрь 2015, 14:55:12 »

не знала до этого что болеет
Алинка, и даже нельзя определить в каком именно салоне тебя заразили, так как у болезни длительный инкубационный период. Я тоже стараюсь сейчас либо сама делать, либо у проверенных людей.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3542
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2786 : 04 Декабрь 2015, 15:01:21 »

Сказал, бойтесь лучше маникюр делать в салонах, вот там точно нет нормальной стерилизации. С тех пор маникюр делаю сама себе
Все так good дома можно вполне самой ухаживать за ногтями, и деньги целы, и риска нет!
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2787 : 04 Декабрь 2015, 15:44:59 »

Я смотрю сейчас в торговых центрах маникюр делают, и какая там стерилизация. У нас на работе многие ходят на маникюр на дом, там вообще ничего не стерилизуется. Поэтому, колоноскопия и ФГДС меньше риска чем-либо заразиться.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2788 : 04 Декабрь 2015, 17:41:11 »

у меня вот совсем про анализы не спросили. просто записали сказали ка кготовиться и все  :o
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #2789 : 04 Декабрь 2015, 17:53:05 »

  Когда делала амбулаторно никаких анализов тоже не сдавала. Не бойтесь, через эту процедуру почти все прошли на этом форуме, и не по одному разу. good
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.
 

Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 50.