«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Боль  (Прочитано 515634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Боль
« Ответ #645 : 09 Июнь 2015, 22:04:46 »

зачем нужна диета если не помогает, толк то какой?))
Кстати, верное замечание.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боль
« Ответ #646 : 09 Июнь 2015, 22:13:23 »

Может поджелудка такое давать, рефлюкс. Если повышенная кислотность и с отрыжкой на голодный желудок кислота ползет и горит
Записан

DinaStar

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
Re: Боль
« Ответ #647 : 09 Июнь 2015, 23:00:42 »

зачем нужна диета если не помогает, толк то какой?))
Без диеты вообще дикая диарея и метеоризм,  а так хоть как то существовать можно.
Записан
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Боль
« Ответ #648 : 09 Июнь 2015, 23:07:17 »

Сидя на паровушках и тому подобных блюд. Кишечник отвыкает от нормальной еды, как многие говорят врачи о том что кишечник  как у ребенка становится нежный. Вот и соответственно реакция. Доказывать и спорить не буду, так как надоело одно и тоже говорить и пояснять. Но прошла через этот путь и не я одна.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Боль
« Ответ #649 : 09 Июнь 2015, 23:26:39 »

а как тогда быть? у меня от многих фруктов в кишках жжет, а есть их нужно, т.к. витамины, но пока я не вижу выхода, кроме как отказа от них
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

DinaStar

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
Re: Боль
« Ответ #650 : 10 Июнь 2015, 00:04:30 »

Сидя на паровушках и тому подобных блюд. Кишечник отвыкает от нормальной еды, как многие говорят врачи о том что кишечник  как у ребенка становится нежный. Вот и соответственно реакция. Доказывать и спорить не буду, так как надоело одно и тоже говорить и пояснять. Но прошла через этот путь и не я одна.
Я полностью согласна с этим, но так же не могу себе позволить кушать полноценно, т.к. уже есть и страх перед диареей и болью.
Я от боли в животе даже сознание теряла. А диарея по 20 раз на дню были. Сейчас как диарея так у меня паника.
Записан
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.

EketerinaTavi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Боль
« Ответ #651 : 10 Июнь 2015, 11:49:20 »

Я полностью согласна с этим, но так же не могу себе позволить кушать полноценно, т.к. уже есть и страх перед диареей и болью.
Я от боли в животе даже сознание теряла. А диарея по 20 раз на дню были. Сейчас как диарея так у меня паника.

Такая же фигня была последнее время, у меня как начинается диарея я начанию пугаться, от этого еще хуже и паника и живот начинает дьявольски болеть (хотя раньше болей не было.) Дошло до того, что на работу приходила, сразу волновалась вдруг,что и начиналось естественно все. Поняла, что жить так больше не могу, уже почти нервный срыв был. Пошла к психотерапевту (по совместительству психологу) Назначил успокаивающие таблеточки и хожу лечусь там еще вской музыко терапией и тд) Пока ток три сеанса отходила, уже лучше стало, паника прошла, мозги успокоились. Да тут многие говорят, что нельзя пить АД И транквилизаторы. Мне он объяснил, что это все на время, успокоиться мозги и научить нервную систему работать правильно. Вообщем, пью я таблетки пофигу) зато спокойнее стала и болей таких уже нет, тьфу тьфу. Посмотрим как дальше будут дела обстоять.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Боль
« Ответ #652 : 10 Июнь 2015, 11:51:25 »

тут многие говорят, что нельзя пить АД И транквилизаторы.
И все пьют)). Или пили и забыли уже.
Кать, а что за таблетки назначает?
Записан

DinaStar

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
Re: Боль
« Ответ #653 : 10 Июнь 2015, 11:57:53 »

EketerinaTavi, я тоже пью Анксиолитик (транквилизатор) месяц пока
Так то толк есть по мне, но не большой.
Но толк больше в моих ПА и страхах.
Но вот туалет - это ужас какой мой страх после потери сознания на туалете, теперь в туалет в основном хожу с мужем или с кем нить =)))
Вот боли у меня тоже раньше не было, понос и метеоризм, а сейчас боли дикие каждый день.
То в области желудка то в кишках.
Дюспаталин пью а толку нет.
Записан
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.

EketerinaTavi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Боль
« Ответ #654 : 10 Июнь 2015, 12:08:39 »

И все пьют)). Или пили и забыли уже.
Кать, а что за таблетки назначает?
Пока пью грандаксин и фенебут 2 два раза в день и на ночь феназепам. Но он сказал, что терапию будет со временем менять. Ну и плюс там я на звуко-музыко терапии валяюсь)) Я хз нормальный он психотерапевт или нет, пока не поняла. Центр дорогой, хороший. Говорит, что таких как я вылечил много. Но фиг знает фиг знает)) Но у меня по мимо всего этого и проблемы с кишками есть на самом деле, небольшое воспаление в подвздошной, плюс кишечник непоянтны какой весь, половина одна опущена. Где-то снижена перестатика, где-то наоборот, дисбиоз. Есть даже подозрение на болезнь крона т к кальпротектин 113 (салофальк пью пока даже) Но срк все очень сильно обостряет. Мне даже сама гастроэнтеролог сказала, я не вылечусь, пока в таком нервном состоянии и надо лечить голову)

Добавлено: 10 Июнь 2015, 12:10:21
EketerinaTavi, я тоже пью Анксиолитик (транквилизатор) месяц пока
Так то толк есть по мне, но не большой.
Но толк больше в моих ПА и страхах.
Но вот туалет - это ужас какой мой страх после потери сознания на туалете, теперь в туалет в основном хожу с мужем или с кем нить =)))
Вот боли у меня тоже раньше не было, понос и метеоризм, а сейчас боли дикие каждый день.
То в области желудка то в кишках.
Дюспаталин пью а толку нет.
Мне обезболивающие вообще не помогают если боль на нервном фоне, просто хоть кучей жри))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Боль
« Ответ #655 : 10 Июнь 2015, 12:37:31 »

крона т к кальпротектин 113 (салофальк пью пока даже) Но срк все очень сильно обостряет.
При кроне кальпротектин показатели свыше 600!!!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

EketerinaTavi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Боль
« Ответ #656 : 10 Июнь 2015, 12:58:25 »

При кроне кальпротектин показатели свыше 600!!!

Ой это уже такая заежанная тема с этим кальпротектином)) Моя врач просто на пролом идет и говорит У тебя болезнь крона, просто на начальной стадии, внутри кишки развиваеться, об этом говорит кальпротектин (сдавала два раза с разницей в 2 месяца- 122 всегда) Другая говорит,что нету Крона.Меня так все достало!) На данный момент я просто пытаюсь успокоиться, работаю над своей головой. А живот...посмотрим как дальше,что будет. Срк - переживем, мб вылечим, Крона ну судьба такая придеться и с этим смириться. Просто я себя до такого состояния загнала с нервозом,психозом, депрессией, что поняла, что нельзя так. Еще хуже только делаю себе. Да и врача надо поменять, она какая-то дурная у меня, из-за того,Ючто успокоиться не могла с этим Кроном, она наорала на меня типа Вот психуешь, а я тебя круглый год лечить должна, в ремиссию никогда так не выйдешь!!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Боль
« Ответ #657 : 10 Июнь 2015, 13:11:44 »

Он у меня 128, врачу сказала что переживаю, так она меня хотела сводить в палаты у кого взк . крон. И по башке настучала и объяснила значение. СРК доходит до 350-400 как мне помнится. а ВЗК 400-600. Говорила что есть три типа СРК зависит от слизистой и т.д Одна кукушка мне ставила ВЗК и я пробилась к своему врачу к которому очередь на месяцы. вот меня то она и поставила на место. тем более сама понимаешь что значение могут меняться буквально в недели, на мой кишечник сильно влияет желчный, вот его неправильная работа дает обострения, с которыми научилась справляться. Еще и пассаж у меня по смешанному типу.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Боль
« Ответ #658 : 10 Июнь 2015, 13:13:52 »

Крон стал нынче модным диагнозам, его всем подряд так и норовят влепить ( Превед, Академик!)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Боль
« Ответ #659 : 10 Июнь 2015, 13:17:11 »

Крон стал нынче модным диагнозам, его всем подряд так и норовят влепить ( Превед, Академик!)
Во-во!! Просто не хотят разбираться и копать дальше. Меня так с одной больницы вынули, а оказалось ВСД со мной шутку сыграла злую, что дала сбой всего ЖКТ, на которое время много ушло на восстановление, пока свою голову в порядок привела и восстановила функции.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 51.