«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Боль  (Прочитано 515654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Боль
« Ответ #810 : 19 Октябрь 2015, 14:32:19 »

Всем привет. У меня такая проблема: тело как будто разделились на две половинки , вдоль позвоночника , тянущие боль мозжащего характера от поясницы слева идет вдоль крестца вниз, так же как будто ком какой то в левой ягодице ближе к крестцу, это место внутри как будто зудит, я не знаю как это передать. Так же при тянущая боль в паху  слева пере ходящая на внутреннюю часть бедра, все слева, до коленки, иногда в этом месте как будто что то дергается, еще присутствует болевая чувствительность левого  бедра при вращении левой ноги. Левая ноги ( ниже колена) иногда как будто холодеет, а потом как кипятком обдали. март сделала от шей до копчика, две грыжи в шейном и поясничном отделе, протрузии, спондилоартроз, смешанный  стеноз поясничного отдела, копчик слегка загнут вправо. Все это понятно, со спиной. Теперь вообще интересно:  от заднего прохода  вдоль всей промежности( только слева!) как будто внутри как отек, по ощущениям, при поход в туалет( извините уж за подробности) как будто левая часть заднего прохода не открывается до конца!!!! А тут ночью проснулась от дикого жжения левой половой губы как будто наждаком провели!!!! На вид покраснений и раздражения не было, вообщем что делать куда идти, посетила уже трех неврологов, по моим жалобам типа защемление  каких то нервов,  по гинекологии только недавно делала узи,
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Боль
« Ответ #811 : 19 Октябрь 2015, 14:46:12 »

елать куда идти, посетила уже трех неврологов, по моим жалобам типа защемление  каких то нервов,  по гинекологии только недавно делала узи,
И чего тут удивительного? ВСД балуется, витаминчики группы В, а так только к неврологу. Мож где и защемило, продуло и какой нерв воспален.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Боль
« Ответ #812 : 19 Октябрь 2015, 14:49:29 »

Колола витамины курс электрофареза ниче, все так же , кучу таблеток выпила . Меня еще  напрягает что в самому самом углу левом в животе при надавливает болит и как надавишь, там че то  булькнет и газы выходят

Добавлено: 19 Октябрь 2015, 14:50:59
Сидеть долго не могу , слева прям как отек какой то внутри, ничего не беспокоит только в положении лежа на спине
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Боль
« Ответ #813 : 19 Октябрь 2015, 14:51:44 »

К неврологу!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Боль
« Ответ #814 : 19 Октябрь 2015, 14:56:22 »

Да была я там, ничего никто толком сказать не может,  спрашивала может грыжа влиять на работу кишечника, плечами жмут
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Боль
« Ответ #815 : 19 Октябрь 2015, 14:59:25 »

Мдяяя.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Боль
« Ответ #816 : 19 Октябрь 2015, 17:50:35 »

Вообще люди разные и действие СРК на всех разное. Я знаю у чела у которого перекашивает лицо как при инсульте  и говорит с трудом, проходит 30 минут и все проходит.
У других действует на спину и суставы, у меня была такая же песня.. тока наверно еще более запущенный случай. Со спиной можно разобраться только с помощью гимнастики.. Мне понадобилось 10 лет.. Но уже на третий стало много лучше. Все остальное временные меры, дающие облегчение, но не результат. Ну а первопричина в желудке соответственно.
Срк в первую очередь действует на сосуды, кровь к позвоночнику подходит через периферийные сосуды, а они при проблемах СРК завязываются узлами и кровь к спине не поступает, в результате возникают проблемы. Состояние вен хорошо видно под языком.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Боль
« Ответ #817 : 19 Октябрь 2015, 17:56:03 »

а кроме угля есть есть еще методы борьбы с срк?психотерапия там  и т.д.?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Боль
« Ответ #818 : 19 Октябрь 2015, 19:27:23 »

Конечно есть , но за них меня тут забанят.. Если конечно , ты не этого хочешь).
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Боль
« Ответ #819 : 19 Октябрь 2015, 19:28:40 »

напиши в личку)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Боль
« Ответ #820 : 19 Октябрь 2015, 20:34:18 »

Вообще люди разные и действие СРК на всех разное. Я знаю у чела у которого перекашивает лицо как при инсульте  и говорит с трудом, проходит 30 минут и все проходит.
У других действует на спину и суставы, у меня была такая же песня.. тока наверно еще      более запущенный случай. Со спиной можно разобраться только с помощью гимнастики..
Мне понадобилось 10 лет.. Но уже на третий стало много лучше. Все остальное временные меры, дающие облегчение, но не результат. Ну а первопричина в желудке соответственно.
Срк в первую очередь действует на сосуды, кровь к позвоночнику подходит через
периферийные сосуды, а они при проблемах СРК завязываются узлами и кровь к спине не
поступает, в результате возникают проблемы. Состояние вен хорошо видно под языком.


А это как определить? Состояние вен?

Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Боль
« Ответ #821 : 19 Октябрь 2015, 21:04:00 »

ЯнкаП  ты знаешь, где прочесть. а вообще главный метод, не подставляться. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку[/url]


Состояние вен хорошо видно если поднять язык и посмотреть в зеркале.. Там крупные вены, они должны быть прямыми и ровненькими, если они узлами, то это оно. Уголь тоды.


« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2015, 21:34:36 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ea2610

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Боль
« Ответ #822 : 25 Ноябрь 2015, 12:14:46 »

Всем привет!
Я тут новенькая. И мне очень страшно. Я потеряла интерес к жизни. Каждый день прожит, и можно ставить галочку: никаких радостей, одни только опасения и страхи.
Мне очень нужно и важно знать, бывают ли у кого-то из вас такие же боли как у меня? Дело в том, что почти год назад удалили желчный и пошло обострение. Говорят, что и гастродуоденит и СРК ставят. Под СРК у меня подходит практически все.
Итак, описываю свои боли. У кого такие же?

Рано утром могут начаться спазмы (иногда сильные) в районе чуть ниже пупка, как-будто в тот участок кишки положили кирпич. Над пупком по линии пояса тоже чувствуется напряжение.
Боль может быть ноющая, тянущая, распирающая. Иногда боли бывают между обеими ребрами (но не под ними, а чаще вверху, между ребрами). Иногда боль переходит на спину - болит как-будто позвоночник в районе грудины, также боль может быть и сзади между ребрами и под ребрами. Часто отдает в поясницу ( но не где позвоночник, а по бокам). Два раза стреманулась, что болят почки. Но поняла, что как только начинается сильный метеоризм, сразу ноет поясница и после туалета боль в течение дня проходит.

Часто бывает ощущение сдавливания и тяжести по линии пояса, под желудком. Поджелудочная железа в порядке и по УЗИ и по анализам кала. Придраться не к чему. Реактивный панкреатит был до удаления камней из ЖП, потом прошел.

Ребята, у кого такие же боли бывает ( в основном интересует район эпигастрия и желудка? и между ребрами?)
Заметила, что такое часто бывает, когда гуляют газы...
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Боль
« Ответ #823 : 25 Ноябрь 2015, 17:49:14 »

У меня такие боли были раньше постоянно, сейчас реже, но полностью не прошли.
Вы сдавали на лямблий и прочих гадов? Если нет желчного, то большая вероятность, что они есть.

Добавлено: 25 Ноябрь 2015, 17:49:57
У меня после того, как я их пролечила и посидела полгода на диете строжайшей, стали боли меньше.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ea2610

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Боль
« Ответ #824 : 26 Ноябрь 2015, 14:58:49 »

Вы сдавали на лямблий и прочих гадов? Если нет желчного, то большая вероятность, что они есть.
Да. кал сдавала. Лямблии не обнаружены.
Сегодня сдала на яйца глист.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 51.