«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Боль  (Прочитано 515568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Боль
« Ответ #150 : 05 Март 2010, 01:03:58 »

Малиная, у меня тоже часто трясучка и озноб после похода в Т, да а потом также как Мадонка описывала, болит в прямой кишке, ее как-будто распирает.
Врач сказал, что это проктит, вызваный частым раздражением прямой, также иногда жидкие каловые массы не полностью эвакуируются из прямой кишки, что также вызывает раздражение и провоцирует воспаление. Мне помагают свечи ультрапрокт.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Боль
« Ответ #151 : 05 Март 2010, 01:47:29 »

У меня тоже думаю проктит.Пару раз при натуживании возникала боль такая-будто сокращается кишка и Не закрывается обратно,и как заноет низ живота...я испугалась,решила больше Не тужиться.Прошло месяца 2,были запоры слизь и там в кишке тоже ныло.Прошло.А сегодня готовилась к проктологу,сделала микроклизму,и после нее опять похожая боль,позыв,а там слизь. Эти симптомы кстати появились после больницы.Тогда у меня было обострение СРК,стул 5-6 раз,оформленный но Очень много просто,я думала скоро кишки выс...ру [простите бога ради по другому Не сказать]. И дура,стала терпеть,задерживать...после этого и проявилось...
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боль
« Ответ #152 : 06 Март 2010, 17:32:24 »

Madonka,вот и у меня позавчера ни с того ни с сего началось,проснулась,нужно было идти в поликлинику,вроде все как всегда,поела...и как резко скрутило...будто бы сейчас понос начнется..и такой сильный позыв на стул пошел....ходила так раз 15 точно...не поносом,абсолютно нормальный стул...и даже не по чуть-чуть...столько,сколько обычно...а позывы не проходят и всё...вроде сходила....опять скрутила....опять сильный позыв на стул...в общем я думала кишки "вы..ру"...и эта гребаная боль....уже достала...вроде настраиваю себя..."схожу в туалет,или попукаю...и всё пройдет..боль утихнет,так было 1000 раз"...но каждый раз,когда начинается эта боль..не могу себя успокоить...вплоть до истерик..((( вот так и живу уже больше года((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Боль
« Ответ #153 : 07 Март 2010, 01:54:54 »

Мне в таких случаях помогает Занакс(успокоительное) или Зепам, выпью и набочок. Пытаюсь уснуть. После сна немного легче
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Боль
« Ответ #154 : 07 Март 2010, 03:58:34 »

И правда,когда уснешь они вроде как с тобой спят,и бывает Не просыпаются...Абывает пофиг,проснешься и по новой.Лично я обхожусь без успокоительных вообще Уже полгода.До этого недели 3 афобазол пила.Сейчас Уже спокойна как танк.Конечно расстраиваюсь-но без паники.Я вообще Какая то немножко безчувственная стала.Malinaya вот некоторые девчонки пьют лоперамид в таких случаях-Ты Не пробовала? Просто закинуть одну таблетку и ношпы парочку.Тебе хоть Что нибудь  помогает в таких случаях?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Боль
« Ответ #155 : 07 Март 2010, 15:20:29 »

От темы не отвлекаемся!  warning
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Боль
« Ответ #156 : 07 Март 2010, 17:20:51 »

Конечно помогает,энтеросгель,уголь штук 6,ношпы 2 табл и тримедат. А во сне кстати ни че не беспокоит,сплю как убитая,только достаточно открыть глаза и все...опять боль...метеор
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Боль
« Ответ #157 : 15 Март 2010, 13:56:00 »

Люди, как и обещала описание основных видов боли при СРК

Собственно симптомы таковы:
1. Боль в животе. Она может изменяться от ощущения легкого дискомфорта, до нестерпимой, не иметь четкой локализации, распространяясь по всему животу, или в разное время возникать в различных областях живота. Боль может быть самая разная - жгучая, тупая, ноющая, режущая, распирающая, сжимающая и.т.д., обычно усиливаются после приема пищи. Очень важным моментом является отсутствие болей в ночные часы. Вы не просыпаетесь от боли. Однако, если если проснулись - боль может тут же возникнуть.

2. Вздутие живота (метеоризм). Вздутие живота обычно нарастает в течение дня, достигая максимума к вечеру, и заметно усиливается после еды (чаще всего после обеда).

3. Расстройство стула. Оно может проявляться в виде поноса или запора.

При поносе стул чаще всего отмечается в утренние часы, после завтрака, количество опорожнений кишечника составляет от 2 до 5, с небольшими временными промежутками. Неотложные позывы на дефекацию могут возникать после каждого приема пищи. Характерно также появление позывов на дефекацию в таких ситуациях, когда ее совершение не представляется возможной - совещание, поездки в метро, пригородных поездах, во время экзамена, при стрессовых ситуациях. Достаточно часто из-за возникновения неотложных позывов на дефекацию больной отказывается от посещения театров, кино и других общественных мест. Однако диарея никогда не возникает в ночные часы. Кроме того, масса кала остается нормальной, и, как правило, не превышает 200 г в сутки. Достаточно часто остается чувство неполного опорожнения кишечника. В стуле могут быть слизь, непереваренные кусочки пищи, однако никогда - кровь или гной. Непосредственно перед актом дефекации отмечается усиление болей и значительное уменьшение их после него.

При запоре стул чаще всего бывает "овечьим", т.е. состоящим из мелких плотных фрагментов или "пробкообразным" - т.е. первые порции кала более плотные, чем последующие,также может быть также стул в виде карандаша - узкие длинные ленты. В стуле может быть примесь слизи, реже (при наличии геморроя) - неизмененной крови. Могут возникать так называемые запорные поносы - жидкий стул после нескольких дней его задержки.

4. Кроме того, при СРК, по мимо этих основных симптомов, может быть ощущение кома в горле при глотании, боли в эпигастральной области, чувство быстрого насыщения, тошнота и боли в правом подреберье, боли в левой половине грудной клетки, в мышцах, в суставах, в спине, головные боли, сердцебиение, ощущение перебоев в работе сердца, невозможность спать на левом боку, ощущение неполного вдоха, внутренней дрожи, учащенное мочеиспускание, снижение веса, шум в ушах, чувство слабости, ощущение "приливов" и сухость во рту.

Да, еще в некоторых статьях есть сноски на боль в прямой кишке отдающие в копчик или спину. Найду , скачаю
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Боль
« Ответ #158 : 15 Март 2010, 14:24:56 »

Все как у меня почти....только зачастую у меня боль после похода в туалет увеличивается, потом нужно полежать успокоить животик....очень медленно притупляется, но полностью не уходит, и еще заметила, когда метиоризм боль меньше (это к вечеру)...засыпаю со вздутым животом, а просыпаюсь с нормальным...иногда по-быстрее по-раньше ложусь, чтобы быстрее утро настало, там утром, схожу в туалет...пару часов сильная боль, после этого часа 3-4 - любимое время.....дискомфорт только...боль небольшая, а к вечеру все по старому на круги своя!!!!Т.ч. от вечерних свиданий отказываюсь...они для меня пытка!!! страдаю одна дома((((
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Боль
« Ответ #159 : 15 Март 2010, 20:38:25 »

Тигрица,всю эту инфу я лично уже в интернете бесчисленное число раз читала,уже могу по памяти как ,,Отче наш...,,рассказывать, :Dничего нового. noХотя мож кто из новичков заинтересуется
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Боль
« Ответ #160 : 16 Март 2010, 00:57:46 »

Ольга, я на старичков и не расчитываю, просто этот вопрос именно кто-то из новичков в другой теме задал, а я обещала отписаться здесь.
Я и не сомневаюсь, что старички это не только знают, но и прочувствовать у нас времени было придостаточно.
Мне вот интересно было бы узнать у кого есть болепроявления отдельно от тех которые описаны в данной статье.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Боль
« Ответ #161 : 16 Март 2010, 08:50:52 »

А вот я Тигрице хочу спасибо сказать, все очень подробно...все почти как у меня, одно расхождение (о нем выше написала)..в интернете как-то я не натыкалась на столь подробную информацию...И еще! если на форуме новички, это не значит что они не подкованы информацией!!!! нек. могут такое рассказать, откуда можно пользу подчерпнуть для себя!!! им тоже отдельное спасибо!!!! И вообще если есть что-то чем можно поделиться, не робейте, пишите!!!! Ну и что, что кто-то знает! Всегда найдутся те, кому информация пригодится!!!!
Записан

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Боль
« Ответ #162 : 16 Март 2010, 09:46:39 »

Вот и у меня боль усиливается  после похода в туалет (вроде как не совпадает  с  основными  симптомами  срк), к вечеру кишечник вздувается, ночью не беспокоит. Вечером все время думаю,  о том, чтобы скорей  спать лечь.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #163 : 16 Март 2010, 12:37:53 »

А вот я Тигрице хочу спасибо сказать, все очень подробно...все почти как у меня, одно расхождение (о нем выше написала)..в интернете как-то я не натыкалась на столь подробную информацию...И еще! если на форуме новички, это не значит что они не подкованы информацией!!!! нек. могут такое рассказать, откуда можно пользу подчерпнуть для себя!!! им тоже отдельное спасибо!!!! И вообще если есть что-то чем можно поделиться, не робейте, пишите!!!! Ну и что, что кто-то знает! Всегда найдутся те, кому информация пригодится!!!!
Я тоже согласна с Ольгой. Зачем писать одно и тоже?  tatkka83, ты хотя бы эту тему сначала читала? На форуме море информации, можно докторскую диссертацию защитить. Надо форум читать! Было бы желание. Есть тема - полезная информация - в ней куча ссылок. А то приходит новичек, и начинается все по кругу - одни и те же вопросы... Че их задавать, если на них уже есть ответы на форуме? Есть очень удобная функция - поисковик, воспользуйтесь! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Боль
« Ответ #164 : 16 Март 2010, 12:43:18 »

Да, кстати, если бы кто-нибудь замутил бы FAQ и карту форума, партия бы вас не забыла.
И да, не отвлекаемся.
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 55.