«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Боль  (Прочитано 515640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина_Мирова

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Боль
« Ответ #855 : 22 Декабрь 2015, 18:55:04 »

у меня правее и ниже пупка. хз сама не знаю.
Тут ещё версию услышала, что это может быть от позвоночника (поясничный или даже грудной отдел), боли могут давать грыжи межпозвонковые, протрузии, и.т.п.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Боль
« Ответ #856 : 17 Январь 2016, 19:05:27 »

вопрос такой.  у меня периодами по кишечнику или хз жкт возникают резкие боли будто иголкой ткнули или острием ножа.. у кого такое бывает, что это? то справа, то слева, то над пупком..
Записан

Ирина111

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
Re: Боль
« Ответ #857 : 22 Январь 2016, 20:16:55 »

Боли тянущие внизу живота и справа тоже внизу, бурление справа, тенезмы (( и еще блин запоры начались. ночью боли не проходят - срк это или все-таки нет?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 20:28:18 от Ирина111 »
Записан

liasterr

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Боль
« Ответ #858 : 26 Январь 2016, 18:51:48 »

Ребят, всем здрасьте. У кого схожие симптомы?
Уже писала в другую тему, посоветовали делать ФГДС.
А кто вообще вот с таким сталкивался?
Боли в правой половине живота - место постоянно меняется. То вокруг пупка, то 2-3 см справа от него, то ниже пупка, почти около яичника, то под ребрами - но все справа! Характер колющий, режущий. Как-то ночью не спала от того, что было ощущение, будто кто-то гвоздем царапает изнутри. Сменю положение - отпускает, а через несколько минут опять.
Иногда усиливается сразу после еды, но почти сразу отпускает.
Порой там даже жжет или немеет. Как будто не мой бок.
Началось в сентябре - поболит недельку, отпустит на месяц. Сейчас сессия и обострение уже недели две.
Ко всему прочему есть периодическая тошнота, но ее списывают на желчный пузырь (на узи были видны сгустки желчи).
Записан

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Боль
« Ответ #859 : 26 Январь 2016, 18:57:50 »

Ребят, всем здрасьте. У кого схожие симптомы?
Уже писала в другую тему, посоветовали делать ФГДС.
А кто вообще вот с таким сталкивался?
Боли в правой половине живота - место постоянно меняется. То вокруг пупка, то 2-3 см справа от него, то ниже пупка, почти около яичника, то под ребрами - но все справа! Характер колющий, режущий. Как-то ночью не спала от того, что было ощущение, будто кто-то гвоздем царапает изнутри. Сменю положение - отпускает, а через несколько минут опять.
Иногда усиливается сразу после еды, но почти сразу отпускает.
Порой там даже жжет или немеет. Как будто не мой бок.
Началось в сентябре - поболит недельку, отпустит на месяц. Сейчас сессия и обострение уже недели две.
Ко всему прочему есть периодическая тошнота, но ее списывают на желчный пузырь (на узи были видны сгустки желчи).
  У меня тоже периодически боли в правой части живота,колющие,но я поняла от чего - от скопления газов,выпиваю Энтеросгель
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Боль
« Ответ #860 : 28 Январь 2016, 02:52:56 »

Та же история, но еще часто как аппендицит приступы бывают. Болит очень. И тошнота задолбала
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Боль
« Ответ #861 : 31 Январь 2016, 20:57:40 »

Здравствуйте, у меня какое-то время (месяц наверное ) ничего не болело, просто газы и бурление (после чая почему-то), неделю как газов стало меньше, можно сказать вообще не было, я была оч рада и с радости такой (дура) выпила вина с минералкой. На утро проснулась прислушилась к себе 20-30 секунд ничего не болело, а потом как схватило! никогда такой боли не было, ощущение как-будто у меня скрутилась в спазме кишка (но это было слева оч высоко к сердцу), кстати там в основном и скапливаются мои газы. Не сразу поняла что там так может болеть были мысли и о селезенке. Положила руку где болит, стало легче, потом встала и снова боль. Помогла свеча папаверина (правда с нее я понеслась в туалет). Если говорить по ощущениям моим собственным, было чувство, что моя кишка скрутилась в петлю и надо её "разгладить"  :o
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Боль
« Ответ #862 : 31 Январь 2016, 21:02:17 »

(дура) выпила вина с минералкой

зато поджелудочная у вас не дура
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Боль
« Ответ #863 : 31 Январь 2016, 21:04:39 »

зато поджелудочная у вас не дура
на нее тоже думала, но хронических заболеваний поджелудочной нет
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Боль
« Ответ #864 : 31 Январь 2016, 21:14:41 »

на нее тоже думала, но хронических заболеваний поджелудочной нет

узи думаете что-то нынче устанавливает? только запущенные формы..
может конечно и кишечник, анализы кала, колоноскопия, ирригоскопия есть?
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Боль
« Ответ #865 : 31 Январь 2016, 22:29:37 »

Делала компьютерную томограмму брюшной полости, но год назад
по поводу кишечника не обследовалась, это в планах, потому что вижу симптомы его болезни , в метеоризме и вот этом возникшем спазме (стул вроде норм, по крайней мере оформленный раз в день, или через день максимум)
Я лечилась от дуоденита с ноября, врачи говорили что кишечник от него такое вытворяет, ну я поверила, а сейчас понимаю что у него какая-то самостоятельная болезнь.
так что я только сделала узи брюшной полости и фгдс, ну и кровь сдавала. сейчас грипп пройдет и пойду дальше по кругам ада.
Записан

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Боль
« Ответ #866 : 01 Февраль 2016, 10:28:03 »

Ребята, подскажите как и что проверить еще? Узи брюшной все в норме, колоноскопия 1,5 мес назад - 4 полипа удалили(2 с дисплазией). Но как болело так и болит. Левый бок, плюс низ живота, отдает в поясницу. По-женски тоже все норм.
Пью трибукс, пока эффекта ноль. Дюспаталин не помогает.
Не знаю, в какую тему писать. К кому обращаться. Гастроэнтеролог поставил диагноз срк с абдоминалтной болью и тк полипы, сказал колоноскопию через полгода повторить.
Помогите советом пожалуйста..(((((
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Боль
« Ответ #867 : 01 Февраль 2016, 10:46:52 »

Ребята, подскажите как и что проверить еще? Узи брюшной все в норме, колоноскопия 1,5 мес назад - 4 полипа удалили(2 с дисплазией). Но как болело так и болит. Левый бок, плюс низ живота, отдает в поясницу. По-женски тоже все норм.
Пью трибукс, пока эффекта ноль. Дюспаталин не помогает.
Не знаю, в какую тему писать. К кому обращаться. Гастроэнтеролог поставил диагноз срк с абдоминалтной болью и тк полипы, сказал колоноскопию через полгода повторить.
Помогите советом пожалуйста..(((((

А что тут можно проверить? я предполагаю, что остаточное явление. Я тут или в интернете читала, что кишечник- загадочный орган, он может болеть еще полгода после перенесенных заболеваний. Кстати опять же слышала, что после колоноскопии он тоже может чуток воспалится. На мой взгляд он побесится и перестанет. Пока только от спазмов пить и не раздражать его вредной пищей
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Боль
« Ответ #868 : 01 Февраль 2016, 13:43:16 »

Не знаю, в какую тему писать. К кому обращаться. Гастроэнтеролог поставил диагноз срк с абдоминалтной болью и тк полипы, сказал колоноскопию через полгода повторить.
А гастроэнтеролог вам ничего противовоспалительного не назначал? Только спазмолитики? А что касается кишечника, то даже кишечник без паталогий может болеть. У меня колоноскопия норма, а болит временами, а то и постоянно так, что ни есть не хочется, ни жить. И тоже ничего не помогает, только антидепрессанты, еще настой валерианы и ромашки бывает помогает. А когда ничего не принимаешь, просто тупо болит от всего. К тому же вы сейчас нервничаете из за проведенной колоноскопии, полипов и т.д. От этого тоже он может болеть, поверьте. Слушайте врача, повторите обследование через полгода, но все таки уточните насчет противоспалительного, типа месакола, сульфасалазина у врача. И еще попробуйте попить что нибудь успокоительное или посетитите психотерапевта.
Записан

Venera

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Боль
« Ответ #869 : 01 Февраль 2016, 14:57:56 »

В том то и дело, что противовоспалительного ничего.
Там доктор был к.м.н.
Пойду к другому схожу. Благо в Минске их хватает.

Я постоянно думаю: как просто так может что-то болеть. Значит есть причина. И вот тут меня несет. Такое в голову лезет. Думаю, все здесь присутствуюшие понимают, о чем я.

Думаю, может в тонком кишечнике что. А как его проверить-то?


И еще попробуйте попить что нибудь успокоительное или посетитите психотерапевта.
Пила афобазол, адаптол - нулевой эффект.
А вам что помогает?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.622 секунд. Запросов: 51.