«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 613744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Нужно подлечиться сначала, а то диета то совсем хиленькая, Пробиотики/пребиотики уже пробовал?
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

Пробовал, пил пробиотик Jarro-Dophilus eps, результатов не принесло
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Диета от моего врача - ничего жирного, ничего сладкого, и т.д. Можно - рис, гречка, кисель, молочное, вареное нежирное мясо.
А твой врач тебе не сказал, что СРК - это заболевание психосоматического характера и никакого отношения соблюдение диет к его лечению не имеет? Если это конечно действительно СРК. Диеты нужны только для того, чтобы в период обострений убрать нагрузку на кишечник, и конечно методом подбора нужно убрать продукты, которые тебе не идут. Но это только один-два продукта, обычно у нас это молоко и какие-то свежие овощи или фрукты. А все остальные продукты можно и нужно!!! есть, причем в нормальных количествах.Ты диетами загоняешь себя в еще большие проблемы, убиваешь микрофлору нехваткой полезных для бактерий продуктов, и еще из-за нехватки некоторых элементов в пище неправильно работает ферментная система, нервная система и вообще весь организм в целом. Диеты - это тупик. Если ты пообщаешься со всеми людьми, которым полегчало на форуме, то поймешь, что все они со временем перешли на нормальное питание. Можно исключать только некоторые продукты, но это делают и здоровые люди.

Добавлено: 08 Май 2014, 12:36:07
пил пробиотик Jarro-Dophilus eps,
Их нужно миллион перепробовать чтобы свой подобрать, и пить длительно.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

Если это конечно действительно СРК
У меня СРК + какая-то неведомая болезнь, связанная с неусваиваемостью продуктов, ну она появилась после вспышки псевдотуберкулеза.

Краткая история  - (2011) я пришел домой, к вечеру температура под 40, рвота + диарея буквально после каждого стакана воды. После этого развился жутчайший СРК, панические атаки по пути в универ, боязнь не найти туалет, классика короче.
К врачам не обращался примерно пол года, когда обратился, поставили диагноз - вспышка ляблиоза, т.к. лямблии нашли. И конечный диагноз - СРК. Лямблий пролечил, проблемы остались. Лечил дисбактериоз - проблемы остались. И вот в 2014 оказалось что это была не вспышка лямблиоза, а вспышка псевдотуберкулеза, хотя какая уже принципе разница, мне назначили эту диету + мезим.

На сегодняшний момент по СРК - все стало гораздо лучше, нежели в первый год болезни, теперь я могу доехать до любого места с чистыми штанами) Но учитывая что у меня 2 причины расстройства кишечника - СРК + неусваиваемость продуктов, часто можно было не увидеть причину. Строгой диеты я начал придерживаться с начала мая, посмотрим. Недавно сдавал ГОСЫ, казалось бы вот он тот день, когда СРК может ударить как никогда раньше, однако все прошло норм, но я 2 дня до этого ел лишь рис, просто вареный рис, запивая водой. Так что возможно мой СРК уже почти вылечен (по прежнему есть желание сбегать в туалет перед походом куда-либо из дома, но уже без диареи).

Да, кстати, заодно хочу спросить, может кто подскажет, тут скоро конец универа и ждет меня призыв, с СРК в армию берут, а с этой неусваиваемостью продуктов? Потому что чувствую, что предстоит мне там ад, кто меня будет кормить рисом и вареным мясом)

А все остальные продукты можно и нужно
есть уже список продуктов, после которых посреди ночи, или на следующее утро мой кишечник передаст мне привет, например - пицца, блины, печенье. В этом точно не виноват СРК, т.к. я дома сижу, а значит - 0 волнения.


Добавлено: 08 Май 2014, 13:23:54
В этом точно не виноват СРК
Тогда собственно, зачем я создал тему на этом форуме...
Вообщем, если у кого-то была похожая история, расскажите, как вы вернулись к нормальному рациону(
« Последнее редактирование: 08 Май 2014, 13:23:54 от vot_tak »
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Нет такой болезни - неусваиваемость продуктов. Это следствие. А причина - это комплекс нарушений вызванных ускоренной моторикой кишечника. У тебя за счет ускоренного транзита пища не успевает ферментами насытиться, вот и не переваривается. Только не говори, что ты мезим пьешь, у нас несколько сотен ферментов, а мезим содержит всего два. И еще из-за того, что у тебя непереваренное содержимое поступает не в той фракции в определенные отделы кишечника, там начинается брожение и бактерии с ума сходят. Им нужна пища в определенной стадии переработки. Вот тебе и дисбактериоз. Насчет начала болезни, так почти у всех так начиналось, или с инфекции, или с отравления, короче с какой-то органической причины. Наличие ПА уже само за себя говорит, что у тебя нервная составляющая присутствует. А тот, факт, что ты дома сидишь и не нервничаешь ничего не объясняет. Это только при медвежьей болезни понервничал - обосрался. При СРК не так, это функциональное расстройство, оно не обязательно проявляется в момент волнения, это просто химические процессы в нервной системе или в мозгу нарушены, ну или как-то так. Нет прямой связи, это более длительный процесс.

Добавлено: 08 Май 2014, 14:09:05
Вообщем, если у кого-то была похожая история, расскажите, как вы вернулись к нормальному рациону(
Сейчас расскажу. У человека не так много болезней, которые вызывают понос. Это кстати к вопросу об армии. Если ты обследовался, и тебе исключили ВЗК, панкреатит, целиакию и еще несколько из них ( всего лишь несколько), не нужно себе придумывать несуществующих диагнозов. Тебе при медосмотре в армию никто не напишет, что у тебя продукты не перевариваются, ибо такого диагноза нет! Так вот, если ты действительно обследовался и тебе поставили диагноз СРК на основании этих обследований, а не на основе предположений очередного светилы, смирись с тем, что тебе придется лечиться психическими препаратами. Обычно грамотные врачи назначают антидепрессанты вместе с нейролептиками. Это не потому, что у тебя с головой не в порядке, а потому что тебе надо моторику затормозить. Например, амитриптилин, даже у здоровых людей запоры вызывает. Он просто тормозит все процессы. Если ты пропьешь длительно эти препараты, то во-первых у тебя организм привыкнет к налаженной работе, во-вторых флора восстановится, потому что не будет постоянно вымываться поносом. Так вот когда ты поймешь, что дело вовсе не в еде, а в твоем эмоциональном состоянии, ты просто тупо начнешь все есть, и поверь мне, все начнет усваиваться.
« Последнее редактирование: 08 Май 2014, 14:09:06 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

Так вот когда ты поймешь, что дело вовсе не в еде, а в твоем эмоциональном состоянии, ты просто тупо начнешь все есть
Ну я все равно не могу понять, вот на примере с блинами -  не так давно я их ел, днем, или вечером, не суть. Составляющая вечера - играл в комп, сидел в интернете, смотрел фильм. На следующий день никуда не надо было идти => не думал об этом. В 2 часа ночи у меня боль в животе - диарея. И это СРК? реально же не было ничего, что могло вызвать несварение, эмоциональное состояние было отличным)

Подобный сценарий у меня всегда одинаковый, то есть если я ем блины - у меня диарея) вне зависимости в каком я эмоциональном состоянии, и нет, я не думаю о том что если я съем блины - я обязательно просрусь, но так и получается.

Другое дело, если от продуктов у меня ухудшается стул + утром надо куда-то ехать и дело важное, СРК + это = двойной удар, и тут думаю еще, либо это срк, либо что-то съел не то, либо и то и другое. Но об этом я не могу говорить, потому что уже около полугода я никуда с утра не езжу.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

есть уже список продуктов, после которых посреди ночи, или на следующее утро мой кишечник передаст мне привет, например - пицца, блины, печенье
целиакия?) проверялся?
у тебя может быть и БК в начальной стадии в сочетании с срк и просто тупо тяжелый срк. Я бы на твоем месте обследовалась как следует, а потом по результатам. Если ничего не найдут то можно АД попить разные.

И кстати тот же псевдотуберкулез (иерсиеноз) очень плохо лечиться и может перейти в хроническую форму и имитировать БК. Ты уверен что вылечил его?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

как вы вернулись к нормальному рациону(
А никак. И никто.
Так шо ты теперь инвалид пожизненно.

Эта болезнь пока неинтересна медицине. Никто тебе ничего не ответит. Может лет через 10 смогут.
А пока готовься к худшему: жить без баб, без работы нормальной, без нормального досуга. Такие дела.



Добавлено: 08 Май 2014, 14:44:14
А да, ну и вес ты хрен наберёшь.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Так, начнем с начала. Ты обследования какие проходил? Колоноскопию делал? На целиакию сдавал анализы крови и биобсию? Поджелудку как обследовали? Могу предположить,что всего этого тебе не делали, а диагноз видишь поставили. А диагноз СРК ставится методом исключения всех остальных болезней. Сейчас в твоих же интересах пройти полное обследование. Глядишь и от армии откосишь. Потому что например целиакия очень условно диагностируется, антитела в крови у тебя щас наверняка есть, раз диарея, а биобсия тоже условная, ворсинки могут быть приглажены и от дуоденита. Могут и поставить ее, если скажешь что от хлеба понос и будешь давить на эту тему. Так что иди обследуйся. А насчет эмоционального состояния видимо ты меня не понял. Ну да ладно, поймешь со временем)))

Добавлено: 08 Май 2014, 14:48:06
А никак. И никто.
Я ем все, так что не гони. И с мужиками и работой у меня тоже все нормально. Но СРК совсем не прошел, ты прав.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

И кстати тот же псевдотуберкулез (иерсиеноз) очень плохо лечиться и может перейти в хроническую форму и имитировать БК. Ты уверен что вылечил его?
Ну я в 2014 сдал на него кровь, до этого не сдавал. Инфекционист сказала что там незначительные показатели, ну вроде как остались после того как я им проболел и все.
А пока готовься к худшему: жить без баб, без работы нормальной, без нормального досуга. Такие дела.
спс))
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Я ем все, так что не гони. И с мужиками и работой у меня тоже все нормально. Но СРК совсем не прошел, ты прав.
Ну и что? У меня тоже всё нормально и с бабами и с деньгами. И ем я почти всё. И всяких там известных всем неприятностей не испытываю.
Да только такие тут почти исключение. А сколько таких как я описал? Которые просто в отчаянии и никто им ГОДАМИ помочь не может?
Так шо надо по-любому готовиться к худшему.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

А сколько таких как я описал? Которые просто в отчаянии и никто им ГОДАМИ помочь не может?
Будут мучиться, пока не поймут что все от них самих зависит, и нужно брать себя в руки и сопротивляться. И самое главное успокоиться. Из порочного круга надо себя за уши вытягивать.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Короче, топикстартер, скверные твои дела.
Щас тут тебе напоют, что всё не так плохо, что ты скоро вылечишься. Но это всё ерунда. Ты тут почитай чего люди пишут: иным вообще впору в петлю лезть. Я бы точно на их месте в террористы записался бы и подорвал какую-нибудь клинику.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Ты тут почитай чего люди пишут
Пока ты тут пишешь, там воробьи всех червяков склевали на твоем газоне. А мог бы за это время парочку подстрелить.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Пока ты тут пишешь, там воробьи всех червяков склевали на твоем газоне. А мог бы за это время парочку подстрелить.
Да чего-то настроение сегодня такое правду-матку резать. А то живут понимашь в мире иллюзий.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 54.