«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 614781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Лучший вариант - кушать каши, ежедневно, если хорошо переносишь конечно. Витамины надо употреблять еще, группы В, и аскорбинка не помешает
Да ,у меня как раз и получается кушать в основном каши.Витамины мне недавно кололи в больнице,как раз всю группу В(В1,В6,В12),Аскорбинку не получается употреблять,на нее начинается понос.А вообще мне ее в этот раз капельницами на глюкозе капали.Вроде так реакции не было.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

как раз и получается кушать в основном каши.
каши не должны быть основным блюдом. Надо мясо есть, яйца, масло сливочное. Жиры должны присутствовать. Любые продукты можно употреблять, все дело в приготовлении.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

пока ты будешь сильно переживать из-за веса - ниче не получится.
Раньше я не переживала,а теперь уже чуть-ли не паника из-за веса.Врачи со скорой в онкологию отправляют.Говорят,не может такого быть,чтобы человек кушал мясо,а вес падал.Участковая вообще предсказала,что можно в кому впасть(((Я уже правда отчаиваться начала,не знаю в какую крайность кидаться.Лежала в этот раз в больнице в изоляторе.Увезли в таком состоянии ,что вставать не могла.Там женщину привезли в нашу палату слабенькую.врачи толком к ней не подходили.Она за 3 дня Впала в такое состояние,что ее выписывали домой умирать.Я просто в ужасе. :'( :'( :'(


Добавлено: [time]04 февраля 2013, 21:29:59[/time]
яйца, масло сливочное. Жиры должны присутствовать.
На эти продукты сразу понос.Не пойму почему,может печенка так работает?Масло подсолнечное по 10 капель съедаю,вроде терпимо,если больше,начинает крутить живот.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Не может быть на все продукты понос. Может быть это просто функциональные нарушения? Может дело в моторике, а не в органике?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

а теперь уже чуть-ли не паника из-за веса.
ну и зря. У меня был вес 38,5 кг, не померла же. На меня вся больница прибегала смотреть, как на диковинку.
Врачи со скорой в онкологию отправляют.Говорят,не может такого быть,чтобы человек кушал мясо,а вес падал.
проходили, рыдали, теперь никого не слушаю, словом и убить можно.
Участковая вообще предсказала,что можно в кому впасть
Дура твоя участковая. Люди блокаду переживали. Ни в какую кому ты не впадешь, ты же ешь и пьешь.
Увезли в таком состоянии ,что вставать не могла.
Ну надо думать, откуда силы, если мышечной массы ноль и гемоглобин небось низкий.
На эти продукты сразу понос.
выход есть всегда, думаю и у тебя тоже есть. Рассказывай, как ты эти продукты употребляешь? В каком виде? Что ты из них готовишь?
И расскажи, как ты кашу готовишь
Масло подсолнечное по 10 капель съедаю,вроде терпимо,если больше,начинает крутить живот.
ну ты даешь... когда у моей дочки маленькой был запор, врачи рекомендовали постоянно дать ей немного подсолнечного масла, например, с салатиком, ну или просто ложку выпить - помогало всегда! Еще бы у тебя живот не крутило, сама провоцируешь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

амитриптилин глотайте и наберете вес) только если готовы терпеть сушняк в горле и во рту
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

А насчет козьева жира, так у Вас разве есть панкреатит? Мало ли что он провоцирует в теории. Все продукты что-то провоцируют.
Есть такая вещь, как реактивный панкреатит. Возникает как реакция на непосильные нагрузки на ПЖ.
Если так грузится, так вообще лучше ничего не есть.
Если так рассуждать, то можно в больницу загреметь по собственной глупости. Во всем должен быть здравый смысл и определенная последовательность. Хаотичное поедание всего подряд до добра никого не доведет. А если знаешь, что определенные вещи вызывают обострение, зачем их употреблять?...

Добавлено: 04 Февраль 2013, 22:50:41
ну и зря. У меня был вес 38,5 кг, не померла же. На меня вся больница прибегала смотреть, как на диковинку.
Ого! Я думала, что у  меня ситуация хуже некуда....А вон оно как бывает....
Дура твоя участковая. Люди блокаду переживали. Ни в какую кому ты не впадешь, ты же ешь и пьешь.
абсолютно согласна. Главное не переставать кушать.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Ну надо думать, откуда силы, если мышечной массы ноль и гемоглобин небось низкий.
ТТТ.Гемоглобин хороший,я когда смесь начала принимать он повысился,держится вроде на нормальном уровне.

выход есть всегда, думаю и у тебя тоже есть. Рассказывай, как ты эти продукты употребляешь? В каком виде? Что ты из них готовишь?
И расскажи, как ты кашу готовишь
выход есть всегда, думаю и у тебя тоже есть. Рассказывай, как ты эти продукты употребляешь? В каком виде? Что ты из них готовишь?
И расскажи, как ты кашу готовишь
Утром ем овсяную кашу (варю все каши на воде,молочку непереношу,пробовала обманывать организм,добавляла 1 чайную ложечку молока на порцию каши,не получилось.Живот крутит и ...)и кусочек белого хлеба засушенного.
2 еда Каша рассыпчатая гречневая (в нее чуть масла растительного капаю)котлета паровая(говядина молотая  с луком и тыквой)и кусочек белого хлеба,и морковка паренная.
3 еда каша рисовая с печеньем и чаем
4 -суп рисовый(с пятикопеечную монету ложу в воду мясо,картошку туда ,лука капельку ,и рис)+кусочек белого хлеба.
5-Рыба отварная с хлебом.
6 еда-Каша гречневая рассыпчатая с котлетой,морковкой и хлеб.
Вообщем вот такой рацион.И еще днем между едой чай сладкий пью,и смесь 1 раз в день.


Добавлено: [time]04 февраля 2013, 21:53:32[/time]
словом и убить можно.
Это точно(


Добавлено: [time]04 февраля 2013, 21:54:48[/time]
амитриптилин глотайте
У психиатра была,таблетки не все мне можно из-за нарушения ритма,пила другие.Улучшения-О.


Добавлено: 04 Февраль 2013, 22:56:39
У меня был вес 38,5 кг
:o :А какой рост?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Хаотичное поедание всего подряд до добра никого не доведет.
Но Вы же сами писали, что у вас все анализы в норме, и эластаза и прочие. А вот пассаж ускоренный. Так причем тут тогда диеты? Ускоренный пассаж не диетами лечится, а спазмолитиками и нейролептиками, сразу и вес наберется.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

быстрый транзит кишечника только амитриптилином лечиться
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

это следствие энтероколита
Но что же теперь с этим делать?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Но Вы же сами писали, что у вас все анализы в норме, и эластаза и прочие. А вот пассаж ускоренный. Так причем тут тогда диеты? Ускоренный пассаж не диетами лечится, а спазмолитиками и нейролептиками, сразу и вес наберется
Ну попробуйте тогда выпить стакан молока и заесть ношпой:))))Посмотрим, кто кого: спазмолитик победит диарею или диарея вырвется всего на пол корпуса вперед?:))
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

я когда лежал в клинике питания, жрал вообще всё, что дают, даже то, что нелюбимое. ел реально прилично,  даже чувстовал переедание. с животом всё было ок. но самое смешное, что я стал терять вес при своих на тот момент 69 кг при росте 199. как я понял, дело было в соли, которой в той еде было меньше значительно, и воде, потребление которой я так же снизил.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Но что же теперь с этим делать?
восстанавливать долго и нудно активность кишечных ферментов. Метод -введение в рацион малых доз новых продуктов короткими циклами (на 2-3 дня).
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Если ты дома - жуй что-нить постоянно.
Да,у меня как раз так и получается.Только вес почему-то не точтобы растет,а наоборот падает.За 10 дней где-то пол кг уходит.Если не приведи Господи понос ,то за сутки килограмм теряется.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 50.