«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 614774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

да, он от нее и помер в итоге.
печально то как((


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - ИМТ
Как-то к гинекологу пришла, разделась, она говорит, какой у вас вес/рост, поискала в карточке и стала считать, в итоге сказала, что у меня дефицит массы 2-й степени
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

в итоге сказала, что у меня дефицит массы 2-й степени
аналогично
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

напиши ещё раз свой рост и вес, плиз

а вобще этот индекс, немного неправильный, он для Ж и М одинаковый, так быть не должно, Ж по своей природе в среднем весит меньше, чем М
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 13:52:34 от Мимоза »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

У меня 166 и 50 кг.
Врачи говорят, что на безлактозе и безглютене вес не набрать. Я полгода сидела на этих диетах - толку ноль. На ужин часто ели безлактозные макароны с красной рыбой в белом соусе (сметана) с пормезаном. Если бы не это, наверное была бы уже 45 кг.
Вспомнила, что много лет назад набрала килограмма 4 за 1,5 месяца, поедая пол пачки масла в день и запивая чаем со сливками. Думаю, не повторить ли... Мне плохо только от дрожжевого теста, и от слоеного на маргарине.
Но что точно не могу и не хочу - сахар во всех видах (кроме фруктов и меда). Выпечку сделала сама (рогалики - творог, яйцо, мало сл., мука овсяная). Калорийно, но не тяжело.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

У меня 166 и 50 кг.
ПЦ!) Простите пожалуйста, но НЕ ВЕРЮ - что это недостаточный вес! И что именно он - причина опущений/сужения артерии и всех остальных бед! no
У меня, к сведению, соотношения сейчас - 171/43-45! И судя по течению моей болезни, незаметно, что такой вес является причиной моих бед)

на безлактозе и безглютене вес не набрать.
Так у вас еще и Целиакия (непереносимость глютена) и не перевариваете лактозу?!
В плане кишков Вам хоть немного было лучше на безглютеновой и безлактозной диете?
Вспомнила, что много лет назад набрала килограмма 4 за 1,5 месяца, поедая пол пачки масла в день и запивая чаем со сливками.
Хотите выстрою логическую цепочку, как могла появиться закупорка чревной аорты?
При болезнях кишок с мальабсорбцией может поменяться обмен веществ, из-за чего Кальций, грубо говоря, плохо усваивается, идет не в кости, а с избытком в кровь, где он потом оседает на мелких и крупных сосудах - развивается атеросклероз, а потому и сужается просвет сосудов. А такой диетой этот процесс Вы только поддержите!
Дело в том, что если бы у всех была оклюзия сосудов только из-за похудения и опущений - то у 90% форума было бы именно так! Но это далеко не у всех так!....
М.б. стоит покопать в направлении обменных нарушений? Ведь вам же не исключили атеросклеротическое поражение артерии? С детства у вас проблем с ЖКТ не было? Значит, это не врожденное, вполне возможно - это следствие вымывания кальция и атеросклероза.
А если у Вас еще и ДЖВП (или холицистит) от такой диеты камни в желчном быстро заведуться!
_____________________________
mashas!
Если причина всех Ваших проблем - гипоксия (плохое кровоснабжение из-за окклюзии сосуда) - должен хоть немного помочь прием атитигипоксанта. Например, Мексидол
. Не менее 2-х курсов по месяцу. Мне он оч. хорошо решил одну проблему, не с кишками, правда). Странно, что Вам антигипоксанты не назначали....
И бабку все-таки поищите, вправляющую опущения ;)).
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2013, 16:26:48 от _Miss_X »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

ПЦ!) Простите пожалуйста, но НЕ ВЕРЮ - что это недостаточный вес!
Так он и не недостаточный. Я специально сейчас по ИМТ пересчитала))) Чуууть-чуть ниже нормы
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

не зацикливайтесь на индексе, девчат. он давно уже не эталон.

НЕ ВЕРЮ - что это недостаточный вес
нужно учитывать комплекцию. Яночка, ты очень астенична.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

не зацикливайтесь на индексе, девчат. он давно уже не эталон.
Я не циклюсь, просто я тоже не могу понять, как 166/50 - может быть недостаточным весом)))


Добавлено: 12 Октябрь 2013, 15:29:40
нужно учитывать комплекцию. Яночка, ты очень астенична.
мы судим всех по себе)))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

166/50 - может быть недостаточным весом)))
ну может Маша себя плохо чувствует или похудела резко..это уже она ответит)
судим всех по себе)))
надо отучаться в пользу объективности ;)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

ну может Маша себя плохо чувствует или похудела резко..это уже она ответит)
ну это да...
я писала, что человеку должно быть комфортно в своей весе
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Так он и не недостаточный. Я специально сейчас по ИМТ пересчитала))) Чуууть-чуть ниже нормы
Ну так идеала не бывает! :))))))))
А у меня у меня с моим весом (да и у тебя тоже) тогда будет вообще опущение всего что можно + окклюзии всех артерий чтоли?))))))
Да, скорее всего окклюзия чревного ствола и есть причина всех бед mashas, но "недостаток веса" тут ни при чем, простите)


Наиболее частой причиной окклюзии висцеральных ветвей аорты является атеросклероз, при котором поражения этих сосудов находяту половины пациентов. Атеросклеротические бляшки располагаются обычно в проксимальной части сосуда на протяжении от 1 до 2 см от устья и рассматриваются как переход патологического процесса с аорты. Другой причиной сужения висцеральных артерий может бьггь неспецифический аорто-артериит.

Экстравазальная компрессия сосуда является самой частой причиной снижения кровотока в бассейне чревного ствола. Сдавление чревного ствола может быть обусловлено ножками диафрагмы, нейрофиброзными и ганглионарными структурами чревного ганглия, рубцами после операций и воспалительных процессов.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

По мнению исследователей, формирование КСЧС связано с особенностями строения и развития аортального отверстия диафрагмы. Аортальное отверстие диафрагмы образуется сухожильными краями правой и левой ножек диафрагмы, соединяющей их срединной дугообразной связкой диафрагмы и телами позвонков. В норме у здорового человека срединная дугообразная связка диафрагмы (СДСД) расположена непосредственно над устьем чревного ствола. Однако у некоторых людей СДСД расположена ниже устья чревного ствола, что приводит к сдавлению сосуда и, как следствие, нарушению в нём кровообращения. На ангиографических снимках таких пациентов можно видеть, как чревный ствол придавлен к брюшной аорте, сужен вблизи своего устья и патологически расширен ниже места сдавления.

Аномальное расположение СДСД, скорее всего, является врождённой патологией, на что указывает тот факт, что оно часто встречается у близких родственников. Кроме того, у лиц, страдающих КСЧС, нередко обнаруживают другие аномалии развития. Так, в литературе указывалось, что КСЧС часто сочетается с астеническим телосложением, пролапсом митрального клапана сердца[3] и т. п. Отмечена также связь заболевания с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью[4]. По мнению Л. В. Поташова и соавторов, КСЧС следует считать врождённым заболеванием с аутосомно-доминантным типом наследования[1].

Однако помимо наследственных факторов, в генезисе заболевания играют роль и приобретённые факторы. Многие авторы указывают, что в сдавлении чревного ствола нередко участвует не только СДСД, но и нейрофиброзная ткань чревного сплетения. У ряда пациентов с КСЧС в течение ряда лет наблюдалось постоянное прогрессирование заболевания. Во время операции у таких пациентов обнаруживалось, что чревный ствол сдавлен сильно разросшейся нейрофиброзной тканью[1]. Высказывалось мнение, что на формирование фиброзной ткани влияет постоянное травмирование чревного ствола сдавливающей его СДСД, что ведёт к дальнейшему развитию симптомов заболевания.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Так что разбирайтесь получше!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Да, скорее всего окклюзия чревного ствола и есть причина всех бед mashas, но "недостаток веса" тут ни при чем, простите)
проблемы с сосудами тоже часто прогрессируют после родов, когда 5кг в животе носишь...
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Два года читала форум, и не писала. Начинаю сожалеть. Странная агрессивность, и какая-то необходимость оправдываться.
В 47 лет это вес - очень мало, говорят все врачи Не истощение, но... Я писала, что бросив курить 4 года назад стала 61. Через год похудела до 55, когда начался "срк", с марта - 50. Стеноз 60% установили при 54 кг, как и птоз печени на 6см. год назад. А Масштабный показал рентген неделю назад. Я не понимаю, причем тут ваше доверие? Я ничего не утверждаю, просто говорю о словах рентгенолога и лечащего врача.
Глютен и лактозу не ела в качестве эксперимента, опять же по совету одного из врачей, что при срк многим помогает. А теноз - от "сдавления ножками диафрагмы, вероятно врожденное".
Мысль, с которой я и хотела поделиться - не моя, причем, а врача - что при таких масштабных птозах лечение всего остального не будет успешным, .к. полный разлад, растяжение, деформации, нарушения перистальтики, работы клапанов, сдавление поджелудочной и т.д.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Я писала, что бросив курить 4 года назад стала 61. Через год похудела до 55, когда начался "срк", с марта - 50. Стеноз 60% установили при 54 кг, как и птоз печени на 6см. год назад. А Масштабный показал рентген неделю назад. Я не понимаю, причем тут ваше доверие? Я ничего не утверждаю, просто говорю о словах рентгенолога и лечащего
Не переживайте.. Поправитесь..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Странная агрессивность, и какая-то необходимость оправдываться.
Маша, не расстраивайтесь . Люди не хотели обидеть, просто эмоциональные очень, все-таки нездоровые мы люди ;)
В 47 лет это вес - очень мало, говорят все врачи
скорее всего, так и есть, тем более что Вы себя чувствуете плохо.
Тут же не врачи, а больные. Мы делимся ощуениями, опытом, опять же: нек-рые сильно по себе судят.
полный разлад, растяжение, деформации, нарушения перистальтики, работы клапанов, сдавление поджелудочной и т.д.
цепочка порочная... не редкость , увы.
Спасибо, что поделились, Мария.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.746 секунд. Запросов: 55.