«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Колит  (Прочитано 230515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Колит
« Ответ #345 : 27 Ноябрь 2013, 15:21:35 »

Порекомендуйте какие спец анализы сдать
не пугайтесь,но онкомаркеры тоже желательно сдать.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
Re: Колит
« Ответ #346 : 27 Ноябрь 2013, 17:26:26 »

мышцы порваны после летних потуг на унитазе
Это маловероятно.
когда ягодицы напрягаешь, ощущение что правая ягодица не может так сократиться как левая
А вот с этим надо бы к неврологу сходить, может нерв где передавлен.
Записан

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Колит
« Ответ #347 : 27 Ноябрь 2013, 18:05:54 »

Обычно ходят тогда ,когда есть позывы
Так в том то и дело, как раньше нет позвыов. я просто чувствую что прямая набухла, как гузло какое-то там внутри, а вот как раньшепозыв-туалет-опорожнение=облегчение такого нет уже, выходит сразу немного, потом спазм я так понимаю, смысла сидеть дальше нет, выхожу, пью кофе, провожаю мужа, ну и тд потом могу еще 2 раза сходить, но чувства облегчения нет, и эта правая сторона ну не открывается хоть бы ты что ей. Сегодня утром пошла, ощущение что прямая у меня вся затвердела, нет элластичности, ну вот такие ощущения странные.
Вам надо обследоваться нормально.Если не доверяете одному врачу,обследуйтесь у нескольких.Пройдите всевозможные анализы и исследования.Может быть найдется причина.Поменяйте диету,это всегда первое,что нужно сделать.Утром,если у Вас запоры,попробуйте пить стакан,может чуть больше обычной воды,где-то за пол часа до еды.
Пью я воду обязательно, врачей честно говоря не знаю уже как менять, у нас в городе была уже у самых лучших. Они смотрят на меня как на придурошную, и даже профессора слизь не смутила, сказал, ну и что, на колоно сказал не надо, не выдумывай. Да и на колоно честно я наверное пока и не решусь, мне ириго хватило.
Тримедата  у нас нет на украине, хотела закофальк попробовать тоже нет, засада.

Спасибо Вам за советы всем!!!!

Про онкомаркеры интересно- а какие именно?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Колит
« Ответ #348 : 27 Ноябрь 2013, 18:57:47 »

потом спазм я так понимаю,
Да,это действительно спазм.Вам надо следить за стулом,чтобы он не был слишком густым.Слищком твердый стул будет раздражать и травмировать кишечник.Подберите продукты так,чтобы стул был более менее мягкий.Если живот принимает кушайте побольше овощей и фруктов.
если ирриго у Вас нормальное,то можно поделать теплые сидячие ванночки.Можно и клизмы маслянно-травяные.Посоветуйтесь со своим лечащим доктором какие Вам лучше принимать спазмалитики.
Они смотрят на меня как на придурошную,
К сожалению есть такие доктора,но Вы не отчаивайтесь.Слизи просто так не будет,конечно же есть воспаление.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Колит
« Ответ #349 : 27 Ноябрь 2013, 20:52:16 »

Про онкомаркеры интересно- а какие именно?
альфапротеин,рэа,са-19-9,са-72-4,242.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Колит
« Ответ #350 : 01 Декабрь 2013, 12:55:18 »

Вот три дня назад опять набухла прямая так, что давит на все подряд, я так понимаю что это именно кишка давит на нерв, а он уже дальше сигналы болевые посылает куда только может, и все это я чувствую только справа, ленты очень тонкие сейчас, ужас, болит, что только не использую, не особо помогает. Позавчера купила мазь гемморон там Печени акулы масло+Фенилэфрин, он немного снял отек, что могу хоть как-то передвигаться и лежать, а то даже лежишь а прямая справа давит, ну как это понимать? отек, от чего? Ощущение спазма и отека все время. ночью единственно сплю, во сне не беспокоит, как толко глаза открыла трын, боль включилась, ощущение дискомфорта в прямой. давление, набухание, кажется что она ушла вправо, врачи ее же изнутри смотрят кишку эту прямую, как ее можно вообщем конфигурацию посмотреть?. На ирриго ничего по поводу прямой не написано,даже про ректоцеле не написано ни фига, которое проктолог врач увидела, и оно таки справа. Люди а есть кто с ректоцеле, оно болит? Врачи все утверждают что не болит и не может болеть.
Записан

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Колит
« Ответ #351 : 02 Декабрь 2013, 13:23:58 »

еще по поводу онкомаркеров вопрос,в том смысле что недешевое это удовольствие какие самые  специфичные? Я тут читала, читала, поняла так что перво наперво са242+РЭА, или я ошибаюсь?
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Колит
« Ответ #352 : 02 Декабрь 2013, 17:31:19 »

Так в том то и дело, как раньше нет позвыов. я просто чувствую что прямая набухла, как гузло какое-то там внутри, а вот как раньшепозыв-туалет-опорожнение=облегчение такого нет уже
вот и у меня также, позывов нормальных как раньше нет, просто сигма как струна набухает, чувствую просто распирание и несильную боль, теперь я знаю, что это позыв такой странный, блин, почему теперь нет нормальных позывов? куда они делить? только ложные бывают или императивные, но лава Богу уже реже
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Колит
« Ответ #353 : 02 Декабрь 2013, 23:56:58 »

зато с императивного позыва легче поср%ть :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Колит
« Ответ #354 : 06 Декабрь 2013, 10:38:24 »

зато с императивного позыва легче поср%ть )))))))))
Легче то оно да, НО приперает то не всегда в удобном месте, в метро или где нить на улице, лучше б дома, встал с утра и позыв императивный, побежал в тубз, сделал дела - сказка
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Колит
« Ответ #355 : 06 Декабрь 2013, 11:20:33 »

У меня когда обострение весь день императивные позывы а сходить никак, постоянные тенезмы в воспаленной кишке
Записан

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Колит
« Ответ #356 : 19 Декабрь 2013, 13:44:15 »

Люди! Чем моторику кишечника мне ускорить, клетчатку ем, воду пью, тримедат не помогает, сейчас болит все, ощущаю спазмы уже не только в прямой, но и выше я так понимаю в сигме, а я дура думала яичник болит. Кстати еще по поводу натальсида, поставила 2 пачки, после введения вроде легче было,в прямой не было такого чувства набухания постоянно, но на стуле никак не отразилось, уже месяц карандаши+ еще и слизь пошла, и иногда как пленки белые вплетены в кал, а бывает и сами по себе выходят, тенезмы , кстати сдавала мазок по женски во время лечения натальсидом. лейков стало больше до 40ед, т.е воспаление стало больше по женски, но врач моя говорит, что это все от кишки, типа на ручном осмотре я никак не реагирую. Ой, я уже не знаю куда бежать, а главное к кому, буцают гинекологи к проктологам, проктологи соответсвенно к гинекологам, гастроентеролог  грозиться отправить к "психам лечиться" дословно. Да, еще сделала мрт пояснично крестцового, ну там грыжа небольшая, защемление есть, невролог утверждает что и это может давать на кишечник, а я так чувствую что все наоборот, это кишечник из-за воспаления давит на позвоночник, если в туалет схожу более менее так и спина и ноги не дают о себе знать,  а т.к кишечник все время беспокоит так и все остальное подтянулось.
И я все никак не могу понять до конца гастроенетрологи лечат колит или проктологи, чего они буцают меня туда сюда, к кому в горло цепляться, а я чувствую этот момент уже не за горами.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Колит
« Ответ #357 : 20 Декабрь 2013, 00:22:00 »

И я все никак не могу понять до конца гастроенетрологи лечат колит или проктологи

в буквальном смысле до конца колит лечат только хирурги-колонопроктологи по принципу "нет человека органа - нет проблемы"  yes
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Колит
« Ответ #358 : 24 Декабрь 2013, 21:45:40 »

Блин, задрала меня эта "карандашная мануфактура", ну что что это такое, почему?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Колит
« Ответ #359 : 25 Февраль 2014, 07:06:39 »

У меня тоже карандаши были. Мне врачиха сегодня сказала, что у меня колит. На колоно поставили проктит, колита в диагнозе нет. Шозанах? На основании чего вывод?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 55.