«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Мукофальк  (Прочитано 131418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Мукофальк
« Ответ #30 : 18 Июль 2011, 11:23:19 »

Ну так если на лицо плохая проходимость кишки(ну там перегибы и т.п) мукофальк пить вроде как противопоказано.
не, у меня норм. проходимость, я форлакс пила, он такого же действия, как мукфальк. Взмжно, у меня на подорожник реакция такая, там же семечки целые.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Мукофальк
« Ответ #31 : 18 Июль 2011, 11:29:45 »

А другое лекарство д-ра ФАЛЬКА, у Вас вызывает аллергию!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Мукофальк
« Ответ #32 : 18 Июль 2011, 11:43:46 »

Вот Форлакс я когда пила - он гораздо хуже. Т.е. от него и метеор, и боли бывают, а от Фалька - как раз наоборот - все это снимает.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

gitarist

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Мукофальк
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2011, 10:45:36 »

Купил недавно Мукофальк, дорогой для студента, конечно, но как говорится на здоровье не экономят, тем более он растительного происхождения. Пил я его по 2 пакетика в день: вечером и перед сном, разводил в стакане, выпивал и еще раз запивал водой. На следующий день был небольшой эффект, из туалета еле вышел(запоры, ов.кал, вобщем как всегда). Но ничего пил дальше и на 2-ой день меня так пронесло, не помню когда такое было еще, аж подпрыгнул :) Но не в этом суть, я почуствовал что, полностью опорожнился, простите за слова. И это я видел своими глазами, унитаз был едва не полный, вышло просто все, и я был рад. Вот оно излечение подумал я.
Так и было каждый день, ходил в туалет 1-2 раза в день по утрам и все. Также пил по 2 пакета. Прошла неделя, я был счастлив. Неделя без СРК, правда живот урчал, но это от голода. Упаковка Мукофалька кончалась. Но на следующий день, все вернулось на круги своя, опять в туалет на 1,5 часа. Я не понимал, допивал Мукофальк, но на следующий день тоже самое.
Прошла неделя как я не пью его, не помагает больше. Но неделя того стоила. попробую потвторить курс через недельку.
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Мукофальк
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2011, 10:49:19 »

У меня как раз наоборот Мукофальк увеличивает объем и из-за этого усиливаются спазмы в ободочной кишке, особенно перед походом в туалет. Но у меня как таковой диареи нет, больше спазмы и боль.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 11:04:46 от Рыбарь »
Записан

gitarist

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Мукофальк
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2011, 11:04:21 »

Меня тоже спазмы мучали, а вот боли нет, бывают когда объемся до отвала.
Забыл добавить, пока пил Мукофальк, кал был кашеообразный, как у нормального полноценного человека, и в большом количестве. Самое главное пить его по инстр., но не 6 пакетов в день и не 1, а 2 самый нормальный вариант, первый до еды часа в 4, второй после еды часа в 8, и потом ничего не есть.
Сейчас перехожу на витамины и магний Б6 форте, статья про парнишку который вылечился, подтолкнула.
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Мукофальк
« Ответ #36 : 30 Сентябрь 2011, 11:08:06 »

Магний это хорошо, но он послабляет немного, зато снимает спазмы. С поливитаминами аккуратно и особенно с железом, если есть дисбак то можно его усугубить.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Мукофальк
« Ответ #37 : 30 Сентябрь 2011, 11:35:59 »

Вот Форлакс я когда пила - он гораздо хуже. Т.е. от него и метеор, и боли бывают, а от Фалька - как раз наоборот - все это снимает.
дело в добавке апельсиновой или какая там. Мне вообще нельзя было форлакс пить! При целиакии.
Кстати, у меня были + в лечении, когда я форлакс заменила на микролакс свечи.
У меня как раз наоборот Мукофальк увеличивает объем и из-за этого усиливаются спазмы в ободочной кишке, особенно перед походом в туалет. Но у меня как таковой диареи нет, больше спазмы и боль.
потому что такие слабительные показаны при атонического типа запорах. Если спастический-будет кошмар.



gitarist, у меня от мукофалька стула не было, принимала форлакс поэтому.
Полностью никогда кишечник не опорожнялся, приходилось пить по 7 пакетиков-ужас!
Если симптомы возвращаются, ищите причину, ставьте диагнозы, с З тоже не шутят. Не будете же вы всю жизнь на слабительных?
Соблюдайте диету, возможно, это поможет вам отказаться от лекарств.
Я 5 лет сидела на слаб., я знаю, как это тяжело.

Записан

gitarist

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Мукофальк
« Ответ #38 : 30 Сентябрь 2011, 11:52:28 »

Странно, я почему-то думал, раз Мукофальк мне помог от З, то и другим должен помочь, очевидно здесь уже инд. особ. организма играют роль. Кстати про З, в прошлом году, такого как щас небыло. Было чередование: запор, потом поносы; или ов.кал; сейчас сплошной З. Как ни странно но я думаю что понос все же лучше чем запор. Сходил утром раз 5 в туалет и пошел по делам, Чем сидеть и мучуться и думать, а вдруг что нибудь получиться? :)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Мукофальк
« Ответ #39 : 30 Сентябрь 2011, 12:44:29 »

Странно, я почему-то думал, раз Мукофальк мне помог от З, то и другим должен помочь,
у меня особый диагноз, 99%, что у меня целиакия, я не переношу такие препараты поэтому, схема лечения другая.
Всё от диагноза зависит.

При поносах тоже не полностью опорожняется кишечник, всё бурлит, урчит, болит, поэтому поносы-не лучше.

Есть послабление стула и диарея-вещи разные. При послаблении становится легче после туалета, а когда диарея-обычно, нет.

Если сидеть и думать на толчке, получится или нет, то  ничего не получится, нужны какие-то срадства.

Я пила уже много на форуме, в моём случае диета помогла, всего  одна диета.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Мукофальк
« Ответ #40 : 30 Сентябрь 2011, 13:22:09 »

пока пил Мукофальк, кал был кашеообразный, как у нормального полноценного человека
у нормального полноценного человека стул котяхами, похожими на колбаски... эх, детство золотое :(
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Мукофальк
« Ответ #41 : 01 Октябрь 2011, 02:56:57 »

Я тоже пропил курс мукофалька. Нашел с трудом в одной аптеке и то на заказ привезли. В других аптеках делали большие глаза и несколько раз переспрашивали название.
На время приема вроде как ощутимо полегчало. Но такого чтоб - раз и все прошло, не было. В целом эффект положительный.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Мукофальк
« Ответ #42 : 01 Октябрь 2011, 08:24:56 »

Я тоже пропил курс мукофалька. Нашел с трудом в одной аптеке и то на заказ привезли. В других аптеках делали большие глаза и несколько раз переспрашивали название.
На время приема вроде как ощутимо полегчало. Но такого чтоб - раз и все прошло, не было. В целом эффект положительный.
Нужно КОМПЛЕКСНОЕ лечение, видимо.
У меня как раз наоборот Мукофальк увеличивает объем и из-за этого усиливаются спазмы в ободочной кишке, особенно перед походом в туалет. Но у меня как таковой диареи нет, больше спазмы и боль.
У меня спазмы бывают только по причине ВОСПАЛЕНИЯ, а потому все средства, которые снимают воспаления и нормализуют микрофлору (а Мукофальк тоже нормализует микрофлору!) действуют положительно.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

gitarist

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Мукофальк
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2011, 12:14:06 »

Мукофальк, нужно пить с перерывами, иначе, он почему-то перестает действовать после недели приема. Можно попробовать 2 дня пить, потом 1 день сделать перерыв.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Мукофальк
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2011, 12:29:17 »

Мукофальк, нужно пить с перерывами, иначе, он почему-то перестает действовать после недели приема.
Не может быть такого!
К нему нет привыкания, тут дело в чём-то ещё.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 55.