«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: я вылечился могу сказать когда последний раз был тут год назад я еще страдал от  (Прочитано 61251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

Лаура ,чувствуется Ваш явный скепсис относительно меня ,но я в отличие от всех кто тут (как я понял,если не так поправьте) смог вылечиться. Посмотрите дату моей регистрации -2007 год .Я 36-й пользователь и если в 2009 году я вернулся -значит мне правда есть, что сказать.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2009, 01:33:15 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Лаура чувствуеться ваш явный скепсис относительно меня ,но я в отличие от всех кто тут как яплнял,если не так поправьте смог вылечиться посморите дету моей регистрации 2007 год я 36 пользователь и если в 2009 году я вернулся значит мне правда есть что сказать
Извините,скепсис тут ни причем!Правила форума обязательны к исполнению для всех!Единственное,о чем я Вас прошу-соблюдайте их,и все будет в порядке.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Вылечился, но писать без заглавных так и не научился :)
Записан
Всем любви

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Gonzo, srk вроде писал, что он врач, а уврачей так принято, писать чтоб никто не понимал. :)
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Записан

srkАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24

Gonzo, srk вроде писал, что он врач, а уврачей так принято, писать чтоб никто не понимал. :)
  Вы бы видели бы какой у меня ужасный почерк))) 
Записан

Pola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

Уважаемый srk, подскажите пожалуйста, как долго вы страдали от СРК? У меня лет с 16 лет были запоры, началось все в больнице детской, когда я так переживала, что я там нахожусь, что в туалет только дома ходила раз в неделю. 10 лет я жила с запорами. как попереживаю- так запор. А вот уже год, как все поменялось с точностью до наоборот. Как утка- чего ни съем- все тут же выскакивает. Психологический аспект 100% присутствует. С чего Вы начали свое лечение? Просто надо, я так понимаю, начинать с маленьких шагов.. Как начали бороться с этим жутко противным недугом? И еще, у Вас не было при этом спазмов в желудке и щекотки внизу живота?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 19:53:28 от Laura »
Записан

tereza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

   Я сегодня зашла на форум и зарегистрировалась.  Читая  ваши нападки  на  человека, который вылечился  и  хочет хоть чем-то помочь и подсказать из собственного  опыта,  становится ясно, что с нервами у многих здесь - не в порядке.  А вот он - спокоен и доброжелателен. Я сама болею СРК более 9 лет. А проблемы с кишечником 15 лет  (после лечения антибиотиками послеродового сепсиса и опущения кишечника).  Проходила операцию. и ничего не помогло. Но однажды ни с того ни с сего все прошло. Это счастье длилось более  3х  лет.  Сейчас все  по  новой.  Имея  этот  опыт, могу  сказать, что отсутствие диеты и стрессы (даже на подсознательном уровне) обостряют заболевание.  Система  пищеварения  и  нервы  -  это  замкнутый  круг.  У  меня  на  фоне  болей  в  кишечнике  был  даже  судорожный  припадок  с  потерей  сознания.
     Вернусь к тому,  с  чего  начала  -  относитесь  с  уважением  друг  к  другу. Врач,  который  умеет  писать  без  ошибок,  не  всегда  хороший  специалист  и  сможет  вам чем-то  помочь. Отличник в школе, научившийся правильно расставлять знаки припинания, редко становится успешным человеком. Скорее, это зацикленный на чистоте и правильности во  всем,  нервный человек. 

Добавлено: 17 Апрель 2009, 13:17:11
    Мне лично помагает гидазепам. Но его нельзя долго принимать,  и  сходя  с  него  начинается все  по-прежнему.  А на антидепресанты я садиться боюсь.
    СРК как такового не существует.  Есть болезни кишечника,  которые  вызывают  боли.  А на фоне этих  постоянных  болей  - едит  крыша  и  расшатываются  нервы,  которые  потом  действуют  в  обратном  направлении.

Добавлено: 17 Апрель 2009, 13:25:27
    И еще! При диарее  помагает  дешевый,  примитивный фталазол.  Мне его порекомендовала врач на УЗИ.  Ни  один  дорогой  новомодный  препарат  не  давал  никакого  положительного  результата.  Поверьте,  список  этих  лекарств  был  огромен.  И  травы  -  до...  Бактерии  -  еще  хуже  (своих  полно),  они  еще  больше  раздражают  слизистую  кишечника.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 15:25:27 от mama »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

mama, тут никто не на кого нападает! С чего вы решили, что он врач???? я могу сказать, что я принцесса эфиопии, вы мне тоже поверите? нельзя быть такой доверчивой... а что б сложилось мнение о человеке, достаточно почитать его посты... если он предлагает лечить СРК переливанием крови, то о чем тут можно говорить... все таки это здоровье и наша жизнь и пробовать все немыслимые способы не стоит! и если человек не то что без ошибок пишет, но даже не утруждает себя знаками препинания - это просто необразованный человек! К тому же на форуме не зря существуют правила, вот не соблюдать их - наверно и есть не уважение к форумчанам!
и по поводу того, что отличник редко становится успешным человеком  :o - тут я вообще не согласна!!!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Pola

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

Думаю все принимать тут же на веру взрослый нормальный человек не будет, а то что пишет srk (про переливание крови молчу, ибо не видела этого) в общем-то не лишено смысла. Проблемы кишечника -  полностью нервы, это точняк! Еще Павлов описывал нервную деятельность ЖКТ. И это не srk придумал, просто ему помогло, значит можно пробовать и поможет кому-нибудь еще обязательно. я сомневалась, что без психотерапевта можно обойтись. mama а отчего у вас на 3 года все прошло? Просто в раз или что-то все же предшествовало/способствовало выздоровлению? У меня ,например ,перед дорогой бывает, что просто вот помираю, все как отравление страшное, а стоит выйти, сесть в машину и понять что толчок уже далеко и деваться некуда- все как будто успокаивается. Но БЛИН, это ж надо выйти...!!!! А каждый день доканывает одно и тоже. Я думала, что болезнь какая несовместимая с жизнью, но такое только до обеда с утра бывает, а к вечеру все успокаивается.. Вот и думаю, что это нервное наверное.. У кого-нить такое было?  Щекотка в животе была?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 18:26:26 от Laura »
Записан

tereza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    Вылечилась на те 3 года  -  без лекарств.  Это  точно.  Но  на  тот  я  смирилась  со  своей  болезнью  и  плюнула  на  всё  (в  том  числе  и  на  лечение).  Тогда  я  решила, что  если  я  от  этого  умру,  то  так  тому  и  быть.  У  меня  обе  бабушки  умерли  от  рака  кишечника.  И  тут  все  вдруг  прошло.  А  через  4  года  я  переела  на  Новый  год  красной  икры.  Было  отравление.  И  это  отравление  было  поддержано  "дображелательными  пожеланиями"  от  близких  родственников  (до  сих  пор  с  ними  не  общаюсь).  А  это - нервы.  Снова  начался  срыв.  Еле  до  унитаза  тогда  от  телефона  добежала.  Так  что  главное  -  это   нервы  и  диета.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Цитировать
И еще! При диарее  помагает  дешевый,  примитивный фталазол.  Мне его порекомендовала врач на УЗИ.  Ни  один  дорогой  новомодный  препарат  не  давал  никакого  положительного  результата.
А мне фталазол никогда не помогал,хотя врачи не раз его выписывали и советовали.А вот помогает только лоперамид(кстати очень дешевый и имодиум-дорогой,но по сути это одно и то-же).
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

tereza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    И  ещё.  Я  тоже  институт  с  красным  дипломом  закончила.  И  что  толку,  когда  нет  здоровья.  Меня  в  30  лет  (с  5-летним  стажем)  ставили  Главным  специалистом  фирмы  и  добилась  я  еще  очень  многого.  Член  Союза  ...(не хочу  говорить  о  своей  специальности  -  оень  крутая)  Украины.   А  теперь  уволилась. Сижу  дома.  Готовлю  своим  мужикам  кушать,  а  сама  есть  не  могу.  Это  как  алкоголика  поставить  работать  барменом. 

Добавлено: 17 Апрель 2009, 15:38:22
   Насчёт  лоперамида  полностью  согласна.  Помагает.  Но   мне  и  фталазол  помагал  (курс  лечения  -  7  дней).  У  меня  есть  все-таки  еще  и  воспаление.  А  когда  нервничаю  -  помагает  нервохель.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

мама, ну вот и ответ на вопрос, дело не в образовании, а в здоровье... а учится надо, это хороший путь к успеху, не все же больные... да и в жизни всякое бывает... может завтра мы все выздоровем....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

tereza

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    Так  вот  у  меня и  бывает  иногда  ощущение, что  окончательно  эта  болезнь  ко  мне прикрепилась из-за  того, что я  много времени  и  сил  уделяла работе  и  повышению  своего  умственного  развития.   Ведь  диеты я  не  соблюдала,  ела,  когда  будет  время,  переживала  за  работу.   В следствии этого захватывающего  для  меня  занятия  мой  энтероколит  перешел  в  СРК.  Отличники  -  это  обычно  очень  ответственные  люди.
    А  практика  показывает,  что  в  жизни  надо  ко  всему  относится  проще.
    Мои  подруги  (троешницы),  когда  мы  все  вместе  собираемся  компанией,  едят  шашлыки,  выпивают,  танцуют.  Прелесть.  А  тут...  Рис  с  отварным  мясом.  Даже  налево  сходить  невозможно.  Каждому  (любимому)  не  будешь  объяснять,  что  мне  нельзя  спиртного,  жаренного  и  т.д  т.п.  Зато  теперь  соблюдаю  правильный  образ  жизни.  Пост  -  круглый  год.
   
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 51.