«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 768416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #135 : 09 Январь 2010, 21:03:01 »

спасибо, я на чудо не надеюсь, естественно нужно лечить и это одно из лекарств, поэтому и интересен эффект у него, так как оно анонсировались именно от СРК, но в Россию не поставляется официально.
И думаю надо его в комплексе с чем то еще конечно пить, смотря какие параллельные заболвения ЖКТ и тп. Жаль инструкцию не прочитать...

з.ы. к тому сейчас трудный период был праздники, гулянки.. от алкоголя явно только хуже :) и действие может не быть...
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 21:05:24 от Laura »
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #136 : 11 Январь 2010, 13:40:57 »

Pavel I. Спасибо, а еще подскажите у вас инструкция тоже на японском, просто насчет противопоказаний и побочек интересно что пишут (9
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #137 : 11 Январь 2010, 14:39:44 »

Dexak, нет у меня как таковой инструкции. Но моя подруга, которая консультировалась с тамошним врачом, сказала, что практически все японские таблетки имеют минимум побочек и с точки зрения вреда здоровью очень даже безобидны. Я как таковых побочек не заметил. Единственное, что наблюдал, так это увеличение внутречерепного давления. Но скорее всего это всего лишь совпадение, т.к. курю как паровоз, а это, сами понимаете, на ССС влияет далеко не положительно.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #138 : 12 Январь 2010, 13:25:26 »

А мне вот интересно диарея сркашная - обязательно жидкий стул? У меня вот его почти не бывает, могу раз 20 в день сходить в туалет нормально, правда не легче от этого, потому как все равно все болит. Думаю может не срк у меня и пора тапки белые готовить :'(
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #139 : 12 Январь 2010, 13:40:36 »

Так пью я иногда, с солью :D Народное средство от диареи
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #140 : 12 Январь 2010, 13:45:09 »

Ребят,когда у меня только все начиналось,мне "добрые" люди прям заставляли пользоваться их народными рецептами.Один раз я выпила водки с солью,а второй -лимонную кислоту,разведенную в воде,но такой концентрации,что чуть не сварились кишки.С туалета не могла слезть.......выворачивало меня на изнанку от такого.Думала,что умру от боли и диареи.Не совету никому такое лечение)))))) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #141 : 12 Январь 2010, 15:05:12 »

А мне вот интересно диарея сркашная - обязательно жидкий стул? У меня вот его почти не бывает, могу раз 20 в день сходить в туалет нормально, правда не легче от этого, потому как все равно все болит. Думаю может не срк у меня и пора тапки белые готовить :'(
У меня было такое одно время, не 20 раз конечно, но раза 4-5 "отмечалась" и тоже не диарея.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Antares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #142 : 20 Январь 2010, 12:30:07 »

Использую Имодиум - самое эффективное средство. Кроме того принимаю такой комплекс с недавнего времени: Энтеросан + Бифиформ + Креон + Пустырник-Форте. Довольно положительно влияет на самочувствие. Из питания стараюсь исключать молочные продукты, овощи, фрукты, мучное, кофе, некоторые крупы, но не всегда получается, т.к. практически не остаётся выбора что есть :-). Хотя желательно меньше есть, раздельное питание тоже немного помогает. Курение и алкоголь влияют двояко: вроде как даже помогают, но в редких случаях наоборот ухудшают ситуацию. Вообще заметил, что лучшая профилактика - высыпаться. Причем не столько раньше ложиться, сколько позже вставать. Когда встаю в 11-12 часов утра и позже, то всё нормально обычно. Из основных причин диареи заметил: волнение и стресс, неправильное питание, недосып, нервное напряжение при ожидающихся длительных перемещениях (как следствие СРК, которое стало и причиной). Когда в отпуске за рубежом и никуда не надо ехать - ем практически всё и никаких проблем. Заметил, что помогает плавание и длительные пешие прогулки. Честно говоря в условиях нашей уродской современной городской жизни найти долгосрочное комплексное решение СРК по-моему очень сложно. Получается, что надо не волноваться, жить рядом с работой, иметь свободный рабочий график, регулярно и правильно питаться, ежедневно испытывать физические нагрузки и ещё целый ряд факторов.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 11:18:25 от Antares »
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #143 : 25 Февраль 2010, 13:19:07 »

николь, вот в чем дело. я утром встаю-сходить в туалет нужно.когда как-когда норм, када с трудом. потом если раз схожу ( а если не сходить-то тяжело)--то всееее...... поехало-пошло. бегать начинаю. за утро могу 5-6 ,а то и больше раз сходить. иногда могу и на учебу изза этого не идти. плюс прибавляется к этому бурление кишечника ужасное. ну и куда тут денешься??? конечно только дома. я устала уже.
пью я бифиформ, юниэнзим. это бактерии и ферменты. плюс потом еще эспумизан. щас купила смекту. еще сбор трав. кошмар... так плохо мне. при приступах имодиум.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #144 : 25 Февраль 2010, 13:24:47 »

Давай разберемся. Я так понимаю, что режима у тебя нет. Т.е. если на учебу - ты встаешь раньше и насилуешь свой организм, т.к. подсознательно у тебя застряло в мозгах, что надо обязательно сходить в туалет?
Я как-то уже отмечала, что если не высплюсь - у меня обострение. Скажу по другому - если я встаю раньше - у меня обострение. У тебя так же? Я правильно поняла?

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 19:42:41 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #145 : 25 Февраль 2010, 22:30:17 »

так...ну на счет первого-это да. у меня есть режим-я после 7 кушать уже не могу, иногда только чай,когда уже невмогату. а вот в туалет-да кстати. когда я дома-нет такой проблемы. а вот когда учеба-то я сразу думаю,что если в туалет не смогу сходить, то весь день кошмарным будет.и кстати,пробовала не ходить-потом оно начинает вылазить и проситься наружу.

на счет сна-я заметила, что кишки оч реагируют на недосып. и когда я сплю по 4 часа-то все.считай, на следующий день я ,канеш,встану в 7, но не факт, что я смогу выбраться из дома куда-то.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #146 : 25 Февраль 2010, 22:46:08 »

 Cat, ну тут только режим дня и успокоительные надо. Как бы не хотелось поспать подольше в выходной, прийдется вставать в тоже время когда встаешь в институт. Организм твой привыкнет и не будет так реагировать. Питание тут не причем, да и таблетки навряд ли помогут, кроме успокоительных конечно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #147 : 26 Февраль 2010, 01:58:15 »

если мне утром нужно выйти, то я рано встаю, ставлю 2 клизмы и ничего не ем, пью иммодиум, тогда верняк что не обосрусь, но делаю так только когда очень нужно. каждый день на работу добираюсь с риском обделаться,
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #148 : 26 Февраль 2010, 07:32:50 »

Николь,  могу спать до обеда только летом. либо в каникулы. но потом все равно под конец начинаю вставать ,как раньше
мама мне вчера купила новое лекарство. лечит диареию(так написано)+еще как антибиотик. называется Энтерофурил.
а может быть такое, что это просто как бы обострение? я просто еще 2 недели назад очень сильно перенервничала. может типо отходняк?я просто не могу понять свой организм. у меня обычно не было такой Д.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #149 : 26 Февраль 2010, 14:48:57 »

Cat, очень плохо, что твоим лечением занимается мама! :( Обьясню почему. Диарея может быть вызвана разными причинами. Когда врач задает вопросы об цвете, консистенции, запахе и частоте испражнений - он это делает не из личного интереса, по этим показаниям можно понять, где воспаление - в толстом или тонком кишечнике, а может быть диарею провоцирует желчный, для этого узи делают, а может ферментация плохая, а может нервный стресс... этих "может" большое кол-во, и лечение разное.  Надо сдать анализы. И энтерофурил может еще больше навредить! Иди к врачу.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 54.