«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кому ставили психические диагнозы? Если да, то какие?  (Прочитано 122171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Лёлька
Признаюсь,от вашего рассказа,прибываю в неком шоке!
И если это лайт вариант(как вы пишите),то получается,что вы социально опасная личность?
А таковых,простите,изолировать нужно!
Мало ли,что вам взбредет в голову в след.раз,что там покажется или параноя догонит?И чем все это может закончится???!!!
Ничего личного...без обид...ИМХО

пы.сы: написала это и подумала:
-хорошо,что это онлайн переписка!
-а то мало ли что...могло бы и мне ченьть перепасть за выше написанное...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Лёлька, я вот не могу понять, ты когда так делаешь, ты критически не оцениваешь себя? Т.е. ты не понимаешь, что ты делаешь? Состояние аффекта?

Добавлено: 18 Ноябрь 2011, 12:03:11
Для других, кто резко наехал на Лёльку - может быть надо сначала разобраться, прежде чем наезжать?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

а у меня же идёт куча нервов только на то, чтобы удерживать себя в социальных нормах и не приносить никому вреда, в том числе и себе.
К врачу психиатру(психотерапевту)не пробовали обращаться?
Или я пропустила где то эту информацию?!(не увидела этот пост?)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Для других, кто резко наехал на Лёльку - может быть надо сначала разобраться, прежде чем наезжать?
Точно!
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285



Добавлено: [time]18 ноября 2011, 11:11:06[/time]
Для других, кто резко наехал на Лёльку - может быть надо сначала разобраться, прежде чем наезжать?
Точно!
Никто ни на кого не наезжает!Здесь все высказывают свое мнение!
Разбираться нужно в данном случае с врачом!!!
Я,когда понимаю,что состояние у меня ухудшается-топаю к своему психоневрологу!
ничего зазорного в этом не вижу!
Это в советские времена поход к психиатрам(психоневрологам)был черной меткой на всю жизнь.
Сейчас уже ни те времена!

Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Периодически посещаю психиатра, конечно, когда слетаю с катушек и не могу контролировать своё состояние. Диагноз весьма неутешителен, это не паническое расстройство и не агорафобия, хотя проявления и того и другого тоже имеют место быть. От дурдома спасает только то, что есть критика состояния, т.е. я понимаю, что неадекватна и стараюсь избавить общество от своих проявлений этого :(.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кому ставили психические диагнозы? Если д
« Ответ #51 : 18 Ноябрь 2011, 12:15:53 »

Соул, без обид, когда человек ставит много восклицательных знаков или выражается аббревиатурой - говорит тоже об неуравновешенной психике.

Человек доверят что то личное , а его за это начинают оценивать или осуждать. Лёлька не для оценки это написала, она сама понимает, что это проблема, и она никак не гордится этим.

Лёлька, сочувствую тебе! Надеюсь, что ты выкарабкаешься все таки. Не отчаивайся!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Периодически посещаю психиатра, конечно, когда слетаю с катушек и не могу контролировать своё состояние. Диагноз весьма неутешителен, это не паническое расстройство и не агорафобия, хотя проявления и того и другого тоже имеют место быть. От дурдома спасает только то, что есть критика состояния, т.е. я понимаю, что неадекватна и стараюсь избавить общество от своих проявлений этого :(.
Так вот это и есть главное! За него и цепляйтесь!(выделила в вашем посте жирным шрифтом!)
Может нужно поменять схему лечения или проконсультироваться у другого психиатра?!
Я раньше даже по скайпу с доктором Горбатовым(Германия)обсуждала свои диагнозы и лечение!
Не сдавайтесь!
Сейчас у медицины не плохие возможности и медикаментозные в том числе!
Удачи!

Добавлено: [time]18 ноября 2011, 11:21:05[/time]
Nicole то же без обид!
У нас у всех(и у вас в том числе) в той или иной степени не уравновешенная психика!
И у каждого свой стиль общения онлайн(и только по этому высказывать предположения относительно диагноза...)А может аббревиатура в общении онлайн говорит о творческой личности,об образном мышлении и т.п...
На сим,удаляюсь из данной темы.

Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Лёлька, я вот не могу понять, ты когда так делаешь, ты критически не оцениваешь себя? Т.е. ты не понимаешь, что ты делаешь? Состояние аффекта?

Для других, кто резко наехал на Лёльку - может быть надо сначала разобраться, прежде чем наезжать?
Спасибо за понимание :), честно говоря, поэтому и не очень хотела писать ни диагноз ни проявления, потому как ожидала соответствующей реакции и реакция Соул мне понятна. Мне самой страшно, страшно, что куча вот такого неадеквата разгуливает по улицам, я ж не одна такая, страшно, что мои дети каким-то образом могут пострадать от проявления чужого неадеквата. Это действительно страшно.

Да, это аффект, когда я уже в состоянии аффекта то я не могу контролировать свои действия, но сейчас, когда я понимаю, что со мной происходит, я могу контролировать наступление самого аффекта, оно имеет ряд характерных пред-симптомов. Если я вовремя приму меры, то ничего не произойдёт. Просто этот контроль вызывает сильное напряжение. И панические атаки у меня были именно от этого. Я контролировала наступление аффекта и как ожидание начиналась паническая атака, подобная предаффектному состоянию, это стало случаться слишком часто, я обратилась к врачу, что едет крыша совсем, но по признакам психиатр сказал, что это не аффекты, а панические атаки, теперь я могу отличать и панические атаки от предаффектного состояния. Только жить от этого как-то не легче.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Соул, да, моя психика вобще слабая! :D Я и не спорю. yes Знаю, что дура. Была бы у меня крепкая психика, я была бы толстая и счастливая. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Лёлька, сочувствую тебе! Надеюсь, что ты выкарабкаешься все таки. Не отчаивайся!

Спасибо, Николь! :) Выкарабкаться неудастся - это не лечится также как НЯК или Крон. Ремиссии бывают, но меня они пугают тем, что не сразу могу уловить когда начинается обострение.

Радует то, что я всё-таки научилась  как-то с этим жить не в психушке и не всегда на таблетках.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне самой страшно, страшно, что куча вот такого неадеквата разгуливает по улицам,
Помню, как я в 3-ем классе страдала "обсцессивно-компульсивным расстройством" с паранойальным компонентом(соседей обокрали, я имела привычку забывать ключ и захлапывать дверь на один замок вместо двух и проверять, взяла ли я с собой ключ). Вот я вышла из дома, прошла чуть-чуть и проверяю наличие ключей в сумке. Проходит девка лет 20, видимо, со своей мамой и говорит: "Чё встала!"-с таким вызовом. Я охренела. Потом дальше иду, смотрю эта девка оборачивается и мне, 9-10летней девочке, показывает средний палец! :o :o :o
Ну и с балкона идиоты всякие орут...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Соул, да, моя психика вобще слабая! :D Я и не спорю. yes Знаю, что дура. Была бы у меня крепкая психика, я была бы толстая и счастливая. :)


А зачем тебе крепкая психика? Женщине это ни к чему :)

Добавлено: [time]18 ноября 2011, 11:40:07[/time]
Ну и с балкона идиоты всякие орут...

Это не диагноз, а элементарный децифицит воспитания :)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 03:26:36 от Laura »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Периодически посещаю психиатра, конечно, когда слетаю с катушек и не могу контролировать своё состояние. Диагноз весьма неутешителен,
Поделитесь?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Это не диагноз, а элементарный децифицит воспитания :)
Она же не маленькая девочка.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.604 секунд. Запросов: 55.