«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1249615 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Полезная информация
« Ответ #360 : 04 Август 2011, 01:47:10 »

Академик, очень  интересно, хоть бы побыстрее наши способ лечения от этих болезней.
Сонечка! Я вот всегда люблю сравнивать наши болезни или нашу жизнь со стихами классиков, или с песнями известных людей.
В данном случае вспомним Н.А Некрасова и его поэму "Железная дорога"..
(Небось в школе проходили? или ныне в школах другим наукам учат?)

И так цитата вот на это

Ученые а имеено Гринберг говорит что они подошли ближе к разъяснению многих болезней кишечника (конечно БК и НЯК). Ученые анализировали биопсии с разных частей кишечника на предмет наличи в них микроорганизмом и влияние их гены человека.

Труд этот, Ваня, был страшно громаден —
Не по плечу одному!

А теперь на это
Академик, очень  интересно, хоть бы побыстрее наши способ лечения от этих болезней.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Полезная информация
« Ответ #361 : 04 Август 2011, 03:24:49 »

Sanchik, мне ваш пессимизм совсем не нравится! Я абсолютно уверено, что выход хоть какой-то будет найден и в ближайшем будущем.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Полезная информация
« Ответ #362 : 04 Август 2011, 03:34:26 »

Я абсолютно уверено, что выход хоть какой-то будет найден и в ближайшем будущем.
Обязательно будет найден! Кто бы сомневался.....
Сколько веков у нас сифилис изучают?  А лечить так и не могут.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Liz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Полезная информация
« Ответ #363 : 04 Август 2011, 04:08:03 »

я была у врача сегодня.постоветовали исключить б-нь крона.она мне сказала, что срк врачи ставят по двум причинам-либо не могут ничего найти, либо дибилы и не могут ничего найти)слово в слово ее слова)
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Полезная информация
« Ответ #364 : 04 Август 2011, 04:24:53 »

Интересно,что поставит этот 
врач )))
Записан

Liz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Полезная информация
« Ответ #365 : 04 Август 2011, 15:17:14 »

мне тоже интересно, завтра на ректороманоскопию иду с биопсией.денег конечно много надо, чтобы все обследования пройти
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Полезная информация
« Ответ #366 : 04 Август 2011, 15:35:25 »

Цитата: Sanchik link=topic=76.msg98595#msg98595
Сколько веков у нас сифилис изучают?  А лечить так и не могут.
[/quote
так вроде бы его могут, вылечиваются люди же.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Полезная информация
« Ответ #367 : 04 Август 2011, 15:38:07 »

Академик, те ученые кагбэ намекают, что скоро - все будет гуд ?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #368 : 05 Август 2011, 11:57:26 »

УЛИТКИ В МЕДИЦИНЕ, ФАРМАЦЕВТИКЕ И КОСМЕТОЛОГИИ
Содержащиеся в мясе улиток биологически активные вещества делают его не только деликатесным продуктом питания, но и сырьем для фармацевтической промышленности.
Исследования последних лет показали, что секрет особых желез улиток избирательно действует на определенные бактерии (склеивает их), что находит применение при лечении таких заболеваний органов дыхания как коклюш, бронхит, силикоз. Препараты из улиток помогают, кроме того, нейтрализовать нежелательное побочное действие антибиотиков.
В старину знахари назначали улиток в качестве лекарства при заболеваниях желудка и отеках. В Средневековье люди использовал воду, в которой отваривались улитки, для лечения воспаления горла и бронхита, для припарок.
Имеются несколько сообщений об удивительных случаях излечения язвы желудка при приеме внутрь, в течение недели, живых улиток, извлеченных из раковин. Эти сообщения, не подкрепленные научными фактами, считались суеверием. Однако в последнее время появился ряд научных доказательства терапевтической ценности улиток. Кроме сбалансированного аминокислотного состава мяса улиток, в их слизи присутствуют особые вещества — лектины.
Лектины способны склеивать бактериальные клетки, тем самым лишая их патогенной активности. А по последним медицинским данным, язва желудка как раз и вызывается специфическими бактериями (Helicobacter pylori).
Особенностью Виноградной улитки (Helix pomatia) как раз является наиболее высокое содержание лектина, существенно необходимого для человеческого организма.
Поскольку улитки обогащены кальцием и незаменимыми жирными кислотами, рекомендуются в случаях рахита и избыточного содержания холестерина в крови.
Высокое содержание в них минеральных солей и железа полезно в течение беременности и выкармливания ребенка.
Было замечено, что руки женщин — собирательниц винограда очень долго не подвержены следам старения. Когда выяснилось, что причинной тому являются выделения обыкновенных улиток, косметологи мгновенно взяли это на вооружение, и теперь некоторые фирмы выпускают достаточно эффективные кремы на основе экстракта улитки.

Во Франции и в Германии улитки используются при изготовлении косметики, а в Бразилии проводятся исследования по использованию слизи улиток для лечения шрамов и язв.
Записан

Liz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Полезная информация
« Ответ #369 : 05 Август 2011, 15:42:12 »

улитку свою пооблизывать что ли =D вдруг cрк пройдет)
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Полезная информация
« Ответ #370 : 05 Август 2011, 16:32:25 »

если свою - не поможет, я готов прийти на помощь ) и предоставить объёмы для работы )
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Полезная информация
« Ответ #371 : 05 Август 2011, 16:47:39 »

Отловила вот на днях:



Она съедобная?=)
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 03:11:37 от Lily »
Записан
Дорогу осилит идущий

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #372 : 06 Август 2011, 01:02:34 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Фармакология.Аляутдин Р.Н. Книга с интересной информацией.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #373 : 12 Август 2011, 01:53:02 »

 Ученые впервые вырастили анальный сфинктер, который продолжает сохранять функциональность при пересадке
    зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


....................
 Проведена первая в мире трансплантация искусственного органа

    Шведские хирурги провели первую в истории операцию по трансплантации искусственного органа - синтетической трахеи. На искусственно созданную основу лондонские ученые нарастили материал из стволовых клеток пациента.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Полезная информация
« Ответ #374 : 12 Август 2011, 10:00:12 »

я репортаж по телеку смотрела похожий..но там не трахея а трубочка у основания легкого..ито там вроде ее взяли от донора и нарастили на нее стволовые клетки пациента чтобы отторжения не было...интересно конечно..отторжения..ну ставят же стенты в желчный проток, не отторгаются..я полгода ходила с трубкой через все брюхо..один конец слева под поджелудочкой..другой справа в бочине..и тоже ни температуры ничего..почему?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.683 секунд. Запросов: 55.