«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Алкоголь и срк  (Прочитано 807065 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #30 : 14 Январь 2008, 20:43:57 »

Лаура, у меня всё также! yes Нервы... >:D
Правда успокоительные (кроме пустырника) никогда не пила (страшновато как-то). Стараюсь нервишки силой мысли убить. :'( Иногда получается.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #31 : 14 Январь 2008, 21:21:34 »

Mantoya,силой мысли-ненадежно как-то...Я вот даже если и сумею справиться с приступом паники,процесс все равно пошел и ничем кроме Имодиума уже не подавишь,увы-увы... :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #32 : 15 Январь 2008, 02:46:52 »

Тут, да, увы. :'( Я стараюсь себя зарание настроить позитивно.
Записан

Старый пионерАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #33 : 16 Январь 2008, 16:16:21 »

Вообще-то, тема про алкоголь. Так вот, по собственному опыту могу сказать, что лично у меня приступ паники проходит после 15 гр коньяка (один глоток) в течении 15-20 секунд. По этой причине ношу с собой фляжку. Все прочие успокаивающие действуют долго (минимум через 15 мин), а даже тот же иммодиум действует не сразу - от 30 мин до 2 часов. Но это, повторюсь, всего лишь мой опыт.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #34 : 16 Январь 2008, 17:03:22 »

Ну,здесь вообще то уже не одну тему зафлудили,если об этом говорить... :-[Сейчас разговор зашел о медикаментозной замене алкоголя,я думаю это тоже отношение к данной теме имеет.В отношении коньяка с Вами полностью согласна,мне самой этот способ лучше всего помогает,но просто бывают ситуации,когда нельзя допустить,чтобы от тебя коньячищем несло (мне к сожалению одного глотка недостаточно,чтобы приступ снять),тогда приходится глотать таблетки.Естественно ,принимаю их заблаговременно,т.к. действительно,ждать приходится долго,пока подействует... oops
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #35 : 26 Январь 2008, 16:21:41 »

Лаура, у меня всё также! yes Нервы... >:D
Правда успокоительные (кроме пустырника) никогда не пила (страшновато как-то). Стараюсь нервишки силой мысли убить. :'( Иногда получается.

Мое мнение - психотропные коротким курсом на первых порах лечения-помогает выйти из зацикленности-а дальше как делает Мантоя. Ты молодец. Поверь толк будет. Эффект от самовнушения куда более стоек. Проверено на себе.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #36 : 26 Январь 2008, 21:59:41 »

Лаура, у меня всё также! yes Нервы... >:D
Правда успокоительные (кроме пустырника) никогда не пила (страшновато как-то). Стараюсь нервишки силой мысли убить. :'( Иногда получается.

Мое мнение - психотропные коротким курсом на первых порах лечения-помогает выйти из зацикленности-а дальше как делает Мантоя. Ты молодец. Поверь толк будет. Эффект от самовнушения куда более стоек. Проверено на себе.
Спасибо.  :)
Когда я самовнушением расправляюсь с поносом (и с нервами), мне очень гордо становится за себя. :P А вот когда сорвусь, наемся иммодиума, то становится стыдно и обидно (запор). :'(
Записан

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #37 : 19 Февраль 2008, 15:06:34 »

Я иногда хожу куда-нибудь, посидеть-потанцевать, там выпиваю - пью все кроме вина, шампанского ,пива, обычно виски или коктейли, мне так хорошо становится, ничто уже так не волнует, даже отвлекаешься на несколько минут и не думаешь о своей болезни и о том, куда бежать если что... Ну а на следующий день (т.к. перед клубом выпиваю 2-3 таблетки имодиума) все окей - при пробуждении сразу в туалет и далее дееспособна. Иногда бывает переборщу с таблетками и сижу дома, жду когда мое величество Кишечник захочет сделать мне приятно!

Кстати народ!! вот на шампанское аллергия у многих, а красное вино тоже плохо усваивается? а то как представлю - как мне, девушке, всю жизнь виски пить??
Записан

Старый пионерАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #38 : 20 Февраль 2008, 15:18:27 »

Пей лучше коньяк или водку, Иллюзия! Виски это, по сути, самогон. Пей и не стесняйся. Вот моя жена, например, пьет только два алкогольных напитка - ликер (Бэйлис, Кэролайнс) и водку. В гостях, как правило, водку. Правда, не больше 50 гр (человек она к алкоголю не склонный и пьет, скорее, чтоб хозяев не обидеть). А от вина, шампанского у нее голова болит, даже от бокальчика. Слава Богу, с жкт у нее все хорошо. Однако ж водку пьет. И ничего, наоборот, мужички говорят молодец, мол, девушка... Все дело в количестве.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #39 : 22 Февраль 2008, 22:27:57 »

У бэйлиса даже народное прозвище имеется - бабоукладчик.  :D
А по мне так бурда ) И коктейли сладкие с ликерами еще хуже переносятся чем шампанское.
Записан

Skills

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Будь хорошим или умри
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #40 : 17 Сентябрь 2008, 02:29:17 »

У бэйлиса даже народное прозвище имеется - бабоукладчик.  :D
А по мне так бурда.

+1.

Вообще водка лучше всего я думаю. Как-то был случай - с утра я поехал в гости, и как назло меня дико начало раздувать, я ещё поел ужасной еды типа гамбургеров. Выпил водки, и помогло. На ясность ума это не повлияло, потому как в гости я попал из ночного заведения и мы все равно легли спать.
Записан
"Если при этом всем будет хорошо, кто сказал что так нельзя?" (с)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #41 : 18 Январь 2009, 18:35:55 »

Наталка,да понимаю хорошо,что алкоголь-тупик,ведет к полной деградации.Бросить алкоголь значит больше не встречаться с друзьями и бросить Универ!Т.е.безвылазно сидеть дома и тоже деградировать,чувствовать себя куском говна на лопате.Вот и выбырай какой способ деградации лучше.Только алкоголь хорошо устраняет вздутие и метеор.Травки,диеты,не психотропные препараты,типа,метеоспазмил не помогают ни чуточку
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #42 : 18 Январь 2009, 18:39:44 »

эстелька,а теперь достоверно пойми что с алкоголем ты все это
Цитировать
встречаться с друзьями и  Универ
потеряешь НАСОВСЕМ УЖЕ через пару лет и возврата почти не будет.Женский алкоголизм плохо поддается лечению и кодированию.
Ну не смертельно же ты больна!Возьми себя в ручки.Ты такая хорошенькая.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #43 : 18 Январь 2009, 19:59:38 »

сейчас будет 3месяца практики,сказала маме,что на практику не пойду,пусть договаривается(я у нее на работе должна практику проходить),так что алкоголя не будет.В июне закончу Универ,а там смотреть буду.Наталка,если бы ты знала,в каких количествах и сколько пью...ты бы в шоке была.Мне одна девчонка,лечившаяся от алкоголизма,2года назад гарантированно пообещала,что к концу пятого курса я стану законченной алкоголичкой.Как видишь,до сих пор играю с судьбой
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #44 : 18 Январь 2009, 20:02:38 »

Эстель, давно хотела спросить, ты что, при маме пьешь?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.559 секунд. Запросов: 54.