«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 625354 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Эх.... Который раз пытаюсь расколоть жену на рецепт приготовления тирамису..... Настоящий итальянский....
Не колется.
Говорит-"Секрет фирмы".
Ничего подобного в жизни не ел.
Вот на Новый Год опять изготовила.... Гости просто оху...ли.
Мне только маленький кусочек достался....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Наташ,орехов сколько надо?Они дорогие зараза.Растут тут,а стоят 250-300 руб кг.(чищеные)Сейчас доедим медовый торт и попробую Жаклин)))))))Я вот не помню,давала рецепт торта тут или нет,на сгущенке.У меня рецепты все далеко остались,надо летом будет забрать(муж привезет).
Санчик!!!!!!!Или коли жену,или не коли нас!))))))))) :D :D :D Я ж сладкоежка))))Обожаю все шоколадное,печеное........ням-ням)))

Добавлено: 12 Январь 2010, 11:50:13
Наташ,тут рецепт Тирамису,знаю,Санчик запротестует)))))))     зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Наташа, орехов надо совсем немного, купишь сто грамм - хватит.
Про тирамису -я видела много рецептов этого блюда, готовить не буду, во первых там сыр нужен определенный, у нас такого не продают, во вторых мне не нравится состав блюда.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Наташ,я тоже никогда не сумею ТИРАМИСУ приготовить,так как не знаю как это точно делается)))Сыра тоже никогда такого не встречала.
А еще вопрос:Ты орехи поджариваешь прежде чем положить в торт?Они мне больше поджареные нравятся,но рецепты бывают разные)))Когда они не жареные-немного отсыревают в торте.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

В тесто когда кладешь - они пропекутся в духовке, их на зубах чувствоваться не будет, только легкий оттенок вкуса. А чтоб обсыпать торт - это уже не твой вкус. Я не обжариваю. Только меленько их нарезай, чтоб как стружка была.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Овсяная каша
На 2 стакана овсяной крупы берут 3 стакана воды. Лучше в чугунке, можно в казане, у кого нет – в толстостенной кастрюле, лучше не эмалированной. На большой огонь, воду быстро выпарить, залить кашу 0,5-1 стаканом мясного бульона и уварить, обязательно помешивая. Отдельно в сковороде потушить до готовности 2-3 больших луковицы, можно с морковью. В тушенный лук можно добавит свеженарезанный укроп, смешать с горячей овсяной кашей, укрыть и дать постоять 15-20 минут.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

1 стакан песка, 1 сткан грецких орехов измельченных, 2 ст ложки меда, 1 ч ложка соды, 250 гр масла мягкого(не маргарина, ноастоящее масло), 2 стакана муки. Тесто не выливное но мягкое и элстичное, не делать крутым. Хорошо растереть яйца и песок добела добавить все остльное, добавить по вкусу ваниль и коньяк, сделать 2 коржа, получется 2 больших коржа круглых, выпекать не на очень высоком огне , я смотрю на глаз, когда корж становится коричневым , и спичка сухая если воткнешь в корж то готов. Они не должны быть очеь высокими. Вытащить порезать коржи пополам,
Крем 250 гр сливочного масла и 2 баночки сгущенки, взбить, добавиь стакан измельченных орехов, ваниль, коньяк и какао порошок на любителя, намазать все коржи, дать пропитаться, летом можно выложить сверху каждый слой клубникой, а зимой безе, сверху облепить безе и разбрызгать топленный шоколоад, можно посыпать шоколадной стружкой и орехами
22:02

Добавлено: 13 Январь 2010, 08:17:12
Это был медовый торт, извиняюсь даже название не написала
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Ань,спасибо,как нибудь доберусь и до твоего рецепта))) :)

Добавлено: 31 Январь 2010, 16:15:00
фото торта "Жаклин"

Добавлено: 31 Январь 2010, 19:43:21
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 31 Январь 2010, 19:46:38
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 31 Январь 2010, 19:47:48
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 31 Январь 2010, 19:48:59
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 31 Январь 2010, 19:50:20
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 31 Январь 2010, 19:51:29
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 31 Январь 2010, 19:52:35
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 31 Январь 2010, 19:59:52
Вот такой "Жаклин"получился))))Сейчас пойдем пробовать)))) :D
Наташ-спасибо!!!)))
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 21:09:33 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Наташ, толстоватые ты коржи сделала... И орехи надо мелко было порубить, стружкой. Как на вкус? Боюсь, из за того, что коржи толстые - наверно не то получилось...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Натусь))))Я не могла их тоньше делать-они не отлипали от моей тефали)))))))))Еле осторожно сняла)))Я туда положила 400 грамм орешков поджаренных-вкусноооооооооооо)))Мне очень понравился))))Я вообще все что содержит орехи-обожаю.
Мороки с ним нет вообще.Я еще упростила-посыпала какао с верху хорошее)))

Добавлено: 31 Январь 2010, 20:13:26
Кстати коржи получились 1 см высотой.Тут просто немного непропорционально видно.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А я вчера экспериментировала, пекла конвертики. Купила слоено-дрожжевое тесто, в упаковке 2 пласта, стоит 35 р, раскатала тоненько их, разрезала на небольшие квадраты, в каждый положила или дольки яблок, или банана, или ягоды смородины, присыпала сахаром, положила кусочек масла и свернула конвертиком, защипила края. Смазала яйцом. Запекла в духовке, сверху засыпала сахарной пудрой. Такая красота получилась! ::) А вкус! ммммм! good Фотки нет к сожалению - слопали все за 2 часа! :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Ната,я недавно тоже так делала)))только с маленькими яблочками-семеринко.Внутри вычищала и туда сахарок....и конвертиком защипывала-вкусно)))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Наталка, обьясни мне, почему у меня творожная запеканка получается пышная, а потом - "опадает" как остывает. В чем причина? по твоему рецепту делаю.....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Николя,попробуй ее сразу из духовки не вынимать.
Приоткрой дверцу духовки и пусть она там постоит,пока не остынет.
Должно помочь  :)

Добавлено: 02 Февраль 2010, 16:37:08
А вот небольшая модификация творожной запеканки  :)
Творожная запеканка с бананом

2 пачки творога 5% жирности(или любой домашний творог)
2 яйца ( 2 белка + желток) 1 желток - оставить, чтобы смазать потом сверху запеканку
4 ст. ложки манки
2 ст.ложки сахара

Всё смешать, разделить на две части , 1 часть выложить на противень ( 1 см толщиной) потом нарезанный кружочками банан, оставшуюся часть творога, смазать желтком, запекать 20-35 мин в духовке при 180-200С.

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 17:38:21 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Лаурчик хозяюшка! rose Вот она у тебя тоже не высокая смотрю...
Натуль, я по всякому пробовала - и сухой творог, и муку добавляла и не добавляла, и с манкой оставляла... вот не пробовала как Лаура советует.
Последний раз делала так запеканку - желтки растерла с сахаром(2 желтка, пол стакана сахара), добавила две ложки сметаны, и сто гр мягкого слив. масла, потом две пачки творога, 1ч.л. соды, 4 ст.л. манки, все перемешала. Отдельно взбила белки с ложкой сахара и осторожно ввела в массу с творогом. Все перемешала, выложила на противень, смазанный маслом и посыпанный манкой, сверху смазала сметаной, запекла в духовке. Получилась непередоваемая вкуснотища, такая нежная масса! Сьели почти сразу всю запеканку, остался маленький кусочек, который ночью сперла кошка и нагло сожрала! Ну вот только один недостаток, что она "опадает"... В следующий раз сделаю - сфоткаю.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 51.