«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 619333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

судак - хищник, водится в реке, на счет моря не знаю, мясо очень нежное, "белое", но слегка суховат, нам как раз подходит. Есть еще хищник речной - щука, вот ее не люблю, она костлявая на мой взгляд... Не костлявая речная рыба еще- это сом, но он очень жирный... Стерлядка еще хороша на вкус, из нее уха, как из курицы, а когда остынет, становится как заливное, но по понятным причинам (дорого) мы ее почти не кушаем, мне на удочку она всего однажды попалась, сейчас считается очень редкой рыбой к сожалению....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Девоньки, поделитесь рецептом вкусного торта (плевать, что вредно  :D), ведь скоро новый год! Только личным, проверенным!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Мой самый любимый тортик!!! :PНазывается "Вечерний"
Для теста первого коржа;
0,5 ст. сахара
0,5 ст.сметаны
1 яйцо
1 ст. муки
0,5 ч.л. гашеной соды
2 пакетика ванильного сахара
0,5 ст. мака(предварительно запарить на 4 часа,процедить через марлю,пропустить через мясорубку без сахара)
Смешать все вместе,полученную массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму.Поставить в горячую духовку,выпекать при 150 градусах 30-35 мин.Готовность проверить зубочисткой.
Для второго коржа;
Продукты те же,только вместо мака возьмем 0,5 ст. запаренного изюма без косточек.
Для третьего коржа;
Продукты те же,только вместо изюма 0,5 ст.измельченных грецких орехов.
Готовые остывшие коржи разрезать на два пласта (получится 6 коржей).
Крем;2 банки вареной сгущенки и 400 гр.размягченного сливочного масла(это в оригинале,если не очень любите масляный крем,можно масла взять поменьше,примерно 250 гр.,короче смотрите по вкусу и по консистенции получающегося крема,добавляйте продукты не сразу,а небольшими порциями) сок двух лимонов и 4 ст.л. любого спиртного (коньяк,ром,ликер).Хорошо перемешать и слегка взбить.
Пропитка для коржей;
100 мл.крепкого спиртного напитка
100 гр. сахара
100 мл.холодной кипяченой воды
Размешивать,пока сахар полностью не растворится.
Нижний корж-с орехами,пропитать,смазать кремом.Потом с изюмом,потом с маком.Самый верхний коржик должен оказаться с маком.Смазать его кремом и посыпать измельченными орехами,поставить на ночь в холодильник,чтоб пропитался.Тортик остается свежим трое суток. bye
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Спасибо, поделюсь своим, самым вкусным, называется Жаклин
Тесто:
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст.ложка меда, 1ст.ложка подсолнечного масла, 1 чайная ложка соды (не гашеной), 2 стакана муки. Замесить тесто и сделать 4-5 коржей. В тесто добавить мелкорубленный грецкие орехи.
Крем:
1 стакан сахара размешать миксером с 200(1 пачка) гр сливочного мягкого масла, затем добавлять по ложке 1 стакан сметаны, постоянно взбивая.
Охлажденые коржи смазать кремом и посыпать орехами.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

NатаLи,у нас море не соленое,поэтому судак тут и водится.А кто знает медовик,но чтобы коржи коричневые были и таяли во рту.Я такой в одном городе ела все лето,а потом они пропали,а рецепт я не взяла там,до сих пор страдаю.Медовики раньше пекла,но они не такие.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я знаю два рецепта, но всегда делаю по этому:
3 яйца + 1 стакан сахара взбить, + 60гр сл масла + 2 ст.ложки меда + 2 ст. ложки водки и на водяную баню, растопить, добавить 2 чайные ложки соды, чтоб увеличилось в 2 раза, снять с огня, остудить, добавить муки. Замесить крутое тесто. 10-12 коржей.
крем:
1/2 литра сметаны + 1 стакан сахара
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

У меня есть рецепт вкусного тортика, всегда пеку его детям на д/р, да и вообще на праздники. Называется Чешская Прага. Тесто: 3 яйца+1 стакан сахара, перемешать, 0,5 банки сгущенки, +300 г сметаны, в ней погасить 0,5 ч.л. соды, перемешать и 1, 5 стакана муки. В разогретую духовку, сковороду маслом, сверху манкой и воложить половину теста и на 15-25- минут. Проверяйте спичкой готов или нет. ВО вторую половину 3-4 ч.ложки какао и перемешать, выпечь так же как первую. Остудить и разрезать горизонтально на 2  части каждый корж. Складывать поочереди цвета, промазывая кремом все слои кроме верхнего. Сверху глазурь, и тертый шоколад. Всегда очень вкусно и ни разу не было чтобы не получился.!!!!
 Крем - перемешать 100-150 сметаныи 0, 5 банки сгущенки, 2 ч.л. какао.
Глазурь - 100 масла подогреть в ковшике+2-3- стол.л. сметаны, +2-3 ложки сахара, 2 ч. ложки какао, все помешивая до кипения и мазать торт.
 Приятного аппетита!!!
 Еще есть отличный торт поленница с клюквой. Вкусный и красивый. Напишу рецепт завтра!!!!
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Рыжик,у меня Пражский торт похожий рецепт,но без сметаны,и глазурь шоколадную я варю сама.Лаура,я у мужа попрошу,чтоб он нашел мои записи и всем напишу.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я вчера Лауре отправляла рецепт Пражского в личку, может еще кому понадобится, поэтому решила здесь разместить, у меня попроще на мой взгляд:
Пражский
Тесто:
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1,5 стакана муки, 200 гр (полбанки) сгущеного молока, 2 ст. ложки какао, 1 чайн.ложка гашеной соды.
Смешанное тесто разделить на 3 части (по 4 ст ложки) и выпекать в духовке на смазанной маргарином сковороде.
Крем:
200гр (оставшиеся полбанки) сгущ. молока + 200 гр сливочного масла хорошо взбить, промазать коржи, сверху залить ГОРЯЧЕЙ глазурью.
Глазурь:
4 ст. ложки сахар + 2 ст.ложки какао + 4 ст.ложки молока + 50гр сливочное масло, прокипятить 3-5 мин.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Иногда покупаю мелкую рыбку по 300-400гр одна,с ней морочно возится,поэтому,я ей вспарываю брюшко,выпотрашиваю,натираю слегка солькой и специями(это по желанию),и отправляю в духовку не чища от чешуи,когда приготовится-разламываю по позвоночнику и вилочкой или ложечкой кушаю,мне нравится.Да и дети едят,значит не все так плохо.
Каждому по рыбке или по две.Конечно в идеале нужно бы чистить чешую,но тогда она зажарится,а так вроде как паровая внутри и нет зажареного.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А у меня соседка кишки достает, кладет на протвень и полностью засыпает рыбу солью,  а когда готова, соль как панцирь становится, и она снимает соль вместе со шкурой, остается одна мякоть, поэтому чистить тоже не надо.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Че интересно, рыба берет в себя соли столько, сколько надо, ты же чешую не снимаешь, поэтому на соль там все в норме!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

К слову,коли уж разговор зашел про соль,может кому нибудь будет интересен следующий рецептик
Курица на соли
Берем куриную тушку,обязательно с толстыми ножками,весом 1200 или 1300гр. и пачку самой обычной мелкой поваренной соли.Высыпаем всю упаковку соли на сковородку,разравниваем.Курицу моем и укладываем спинкой вниз на соль.Потом засовываем сковородку в разогретую духовку где то на час.Время зависит от величины тушки,когда увидите,что из курицы вытекает прозрачный сок-блюдо готово.Быстренько снимаем со сковородки и только потом разрезаем.Получается что то вроде курицы-гриль,вкусно и полезно. wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Лаура, а курицу мазать ничем не надо?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Ни мазать,ни солить,ни перчить.Все равно должна получиться такая румяная хрустящая корочка.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 54.