«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 624319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Как и обещала,Пражский торт.
1 банка сгущенки,2 яйца,1 стакан муки(добавляйте и смотрите чтоб не сильно густо было),2-3 ст. ложки какао, 1 чайная ложка соды, гашеной.Всё это перемешиваем особенно не парясь не с чем,только помните-тесто должно получиться жидкое,как сметана,чтоб выливалось!!!!!Делим тесто на 2 части и выпекаем при 200гр(печется быстро)Каждую часть разрезаем пополам,получится 4 коржа.
 Крем-заварка 1 яйцо, 1 стакан молока, 2 ложки муки(всё соединить и поставить на медленный огонь вариться,мешать широкой лопаткой по дну,чтоб не пригорело!!!!!!!)Остудить!!!. Затирка-1 стакан сахара 2 ст. Ложки какао 150 г масла- растереть,взбить и потихоньку добавлять крем-заварку,взбивая..
Промазать коржи,а сверху покрыть глазурью.
Глазурь:стакан сахара,5ст.л.молока или сливок,3-4л.какао,варить помешивая до загустения(проверять -капнуть в холодную воду капельку глазури,если не растечется-готово)при готовности добавить чайную ложечку сливочного масла и покрыть тортик!
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Девчонки. выручайте. тону! МЧ приволок форель целую, здоровую. хочет ее на новый год! Че с ней делать-то?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2008, 18:49:48 от Laura »
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Жанна самое простое разрежь на две части вдоль по хребту, смажь майонезом, посыпь сыром и запеки в духовке!
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 21:39:58 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Жанна,я там рецепт кидала на сайт семга в фольге и форель идет так.Целую вы её все равно не сьедите,переведете(Как всегда на говно :D),её можно часть посолить,а пару кусков запечь в фольге.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2008, 18:52:12 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Салатик Очень Вкусный (адаптированный для СРКшников).(Его можно и на праздничный стол поставить- он симпатичный, вкусный)

Вареную морковь (1 средняя или две небольшие) и яйца (3 штуки) режем мелкими кубиками, добавляем банку косервированного тунца (в собственном соку), солим немного, добавляем майонез (совсем немного).
Украшаем и съедаем.

Добавлено: 14 Январь 2009, 06:34:56
Еще один быстрый рецептик для вечно занятых хозяек на будний день: Все ингридиенты как на селедку под шубой, только не трем на мелкой терке и не укаладываем слоями(огромная экономия времени), а режем мелкими кубиками, заправляем майонезом, -и на стол.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 07:34:56 от ИришкаССС »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Уже видела тут в форуме этот рецепт,но решила повториться,т.к. испробовала на себе.Вчера вместо сырых яблок,я ела печеные(почти :)),взяла кастрбльку для микроволнушки,положила туда 7 яблочек -симеринко небольших,предварительно вырезав плодоножку и насыпав туда пол чайной ложечки сахара)закрыла и поставила в микроволн.печь на полную мощность,как стали вскипать,мощность убрала до 300 и поставила ещё на 20 мин.Получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!!!!Надеюсь,так же полезно.Сахара,можно было меньше ложить,яблоки были сами по себе очень сладкие. :)Попробуйте.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

На праздничный стол, когда не хочется возиться (с мантами например)

Рыба по-французски.

Рыба "Морской язык" 3 тушки (около 1,3кг)- продается в виде филе, очищенная и без костей
Лук репчатый
Картофель
Сметана
Сыр
Сок 1 лимона
Соль, перец

Филе морского языка режем на порционные куски, добавляем сок лимона, соль и перец и пусть промаринуется пару часов.
Картофель- кольцами, лук тоже.
В посуду укладываем картофель, часть лука, рыбу, снова лук (немного). Смазываем сметаной и щедро посыпаем сыром, в духовку. ВСЕ. Когда сырная корочка станет золотой- вынимаем.
Гости уплетают за обе щеки.

Отдельно себе варю рис (потому что плохо переношу картошку)и ем эту рыбку с рисом, а гостям- картошечка.
Эту рыбку очень хорошо переносит желудок- она такая нежная-нежная, просто чудо.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

А вот я морской язык не люблю,много жира и воды в этих тушках,предпчитаю пангассиус,но воды в готовых тушках то-же море,лучше покупать свежую рыбу,я сейчас карпа беру большооого.Но у карпа кости........лучше семги никто ничего наверое не придумал ::) :D.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Наталка, КАМБАЛА еще есть из недорогого, особенно крупная- у нее косточек мало и они неострые, округлые, даже детям камбалу можно. Мяско вкусное.

А еще БЕРШИКИ- у них, жареных, косточки вместе с хребтом отделяются, и- безопасно.

А в морском языке во время готовки, только кажется, что это жир выделяется, но это не жир, а...такое вещество, как у семги в хвосте, оно потом в желе застывает. От всего жирного (мяса и рыбы) мне плохеет, а морской язык лопаю без последствий. Но я его не жарю никогда, только запекаю или тушу.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

полностью согласна с Наталкой! Язык - очень жирная рыба, на покупаю его по этой причине, а то, что Иришка про желатин якобы написала, ни какой это не желатин, а жир сплошной! Камбала на любителя, мне например не нравится...
лучше уж минтай..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Я тоже предпочитаю простую рыбку. хек люблю, у нас в Питере продается еще такая рыбка, называется ледяная, она небольшая, полосатенькая, очень вкусно ее прото жарить. А из всех благородных сортов в нашем семоействе больше всех уважают форель. Она нежирная, нежная и очень вкусная.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Ледяную рыбку тоже обожаю,у неё мясо аж сладкое. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Тесто для пирогов - быстрое и вкусное Называется "Хрущевское". говорят Никита Сергеевич очень любил такие пирожки!!!!!
итак,
50 гр дрожжей свежих илт 2 ст.ложки сухих перетереть вместе с 1\2 ч.лож.соли добавить 1 стакан молока из холодильника, 2 стол.ложки сахара и 150-200 гр мягкого маргарина (слив.масла) плюс 3 ,5 стакана муки все замесить и в холод на 4 часа, лучше на ночь. Перед лепкой пирожков достать за 1.5/2 часа в тепле. Сверху смазывать желтком.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

   По просьбе Наталки,хвастаю своими пирожками по Николькиному рецепту  :P
 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 Спасибо Ната за рецепт таких вкусных пирогов))
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 21:38:09 от Laura »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Многие знают,что детям на молочной кухне дают кальционированный творожок :),так вот я вспомнила это и уже два раза делала себе такой творог.
Довести почти до кипения молоко 1литр и вылить туда 1-2 ампулы 10% хлористого КАЛЬЦИЯ.Именно кальция,а не хлористый натрий.Полученную свернувшуюся массу откинуть  на сито или марлю.Стекает моментально.Творог получается не кислый абсолютно.Пресный и сладковатый.Думаю,что для нас это очень полезная еда. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.552 секунд. Запросов: 54.