«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 533337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ну рис и я вымываю до прозрачной воды..а вообще мама очень права. продукты в нарушенной упаковке брать нельзя..
"аааа, положи творожный сырок на место, он же плохо завернутый, возьми лучше этот в пленке
а теперь представь сколько раз такие вот "мимозы" взяли этот творожок и положили, сколько рук трогало его через надорванную упаковку!
слушайся маму!)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Мимоза, так у тебя наследственное! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а теперь представь сколько раз такие вот "мимозы" взяли этот творожок и положили, сколько рук трогало его через надорванную упаковку!
слушайся маму!)
да просто это послушание мне часто мешает))) я ж писала, что если знаю, что куда-то надо идти ем побольше, потому что знаю, что в дороге поесть не смогу, потому что я когда ложу в сумку печенье, потом оказывается, что мама тайком из сумки его выложила)))) у нее принцип, что на улице есть нельзя, потому что руки грязные, и вобще это некрасиво, неприлично и порядочные девушки так не поступают))))))


Добавлено: [time]17 апреля 2012, 00:33:55[/time]
Мимоза, так у тебя наследственное! Веселый
дык я о чем :D
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я ещё вспомнила Лелька где-то писала, что часто болеют дети у помешанных на чистоте мамаш и Мимозу там вспоминала  так вот доля правды в этом есть, моя мама если делает рис, то промывает его 10 раз, хотя она любой продукт промывает 10 раз, в магазине она каждый продукт заворачивает в 2 пакета, вдвоем мы по магазину ходить вобще не можем, потому что всегда спорим и не может найти компромисс


Еды как раз это не касалось. Это касалось мойки полов, вытирания мебели, стерилизации игрушек кипятком, от которого пластмасса потом воняет и т.п. Рис я тоже промываю ну не 10, а 7 раз. По старинке написано "промытый в семи водах рис"  и все крупы тоже.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Нет, у мамы чисто на еде загон. Игрушки мне не кипятила)))
И ещё был загон на моих руках, заставляла их постоянно мыть, и не давала есть на улице, мы сейчас с ней, когда иногда вместе ходим по магазинам, тк. обе любим шоппинг, я всегда наедаюсь перед выходом больше чем надо, потому что если  я достану печенье, я буду всю дорогу слушать монолог :D
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Наськ, не всегда покупаю у проверенных, но всегда шло на ура. А вот с магазинных бройлеров проносило меня не один раз.

Мимозка, я тебе уже говорила, что замуж тебе пора. Сразу и повзрослеешь, и ум появится свой собственный.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мимозка, я тебе уже говорила, что замуж тебе пора. Сразу и повзрослеешь, и ум появится свой собственный.
ответила здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=2195.2460
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 02:38:08 от Мимоза »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я так понимаю, что тема создана специально ради  мимозы, так что напишу здесь)))
я сейчас голодная и  в этом виноват паспорт  и  поликлиника))) вчера я ничего не готовила, тк. меня разозлили в поликлини ке, а когда  язлая мне лучше не готовить))) а сегодня я весь день искала паспорт)))
в и тоге я наобед поела детской каши и курицы и  не наелась)))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я так понимаю, чтоб не схлопотать предупреждение, тебе надо написать здесь: где ты купила курицу, питание и дать рекомендации
я так понимаю, что тема создана специально ради  мимозы, так что напишу здесь)))
че уж мелочиться, весь форум для твоего флуда
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Я так понимаю, чтоб не схлопотать предупреждение, тебе надо написать здесь: где ты купиила курицу, питание и дать рекомендации рекомендации
ой, спасибо. значит тут не буду сообщать, наелась я или нет)))
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Нашли тоже полезный  продукт "селедка".
А вам известно что почти вся селедка продаваемая на территории РФ заражена глистами?
Про это даже недавно по ящику показывали.
А узнал я про это уже давно. Когда мне в банке селедка с глистами попалась. На это жена моя сказала -"Ты разве не знал?"
У них на работе эта селедка приходит в ведрах.  Очень редкий случай когда без глистов.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Sanchik Не пугай селёдкой. Фигня всё это про глисты в селёдке
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Алекс, если бы часто не нарывался на подобное, то и даже бы писать не стал. Глисты не только в селедке. Салака горячего копчения, скумбрия и т.д. Все то что продается с потрохами.  А что без потрохов....... Ты же не видишь что в них было.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912

Sanchik Тогда была бы ВсеРоссийская эпидемия, но этого нет.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Sanchik Тогда была бы ВсеРоссийская эпидемия, но этого нет.
Сударь, не будьте так наивны. Кто у нас эпидемию будет объявлять? Люди которым "капает в карман" с этой рыбы?

Ты в курсе что каждая третья бутылка дорогого бухла(виски, коньяк, ром и т.п) в России поддельные? Масштабы продажи поддельного бухла на российском рынке колоссальны! Я не говорю о продажи где то в левых магазинах на задворках. Я говорю о официальной продаже.
Чойто никто тревогу не бьет.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 51.