«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: здравствуйте, срк с 2009года, нужен ваш совет! моя история  (Прочитано 43641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RRАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

привет всем, рад что нашел этот форум

хотел бы рассказать свою историю болезни, может быть чемто поможете..

вообщем никогда не было проблем с этим, в детстве поносы были ну очень редко, началось все так: 2009 год, поступал в институт, прямо там и приперло, так как я вообще ниразу не ходил по большому в общественные туалеты, постеснялся и не пошел, решил дотянуть до дома. Но прямо в транспорте прихватило, да так что пришлось выбежать на улицу, благо было пустое поле с парковкой и множеством кустов. Очень неудобно было так как первый раз ходил по большому на улице. Но я справился и в панике доехал домой. там был понос целый день.
после чего прошло недели две, у меня умер близкий человек. после этого хватило пары поездок в институт для начала срк

первые пол года были очень жесткие. прогуливал занятия в институте очень сильно, потому что боялся ехать
но с горем пополам получилось побороть хоть както это благодаря другу однокурснику, он хоть и посмеивался, но всегда выслушивал.
плюс начал пить лоперамид перед выездом. по 1 таблетке

далее все облегчилось, я купил авто. и уже особо не парился, потому что не зависел от транспорта.

но в 2011 из института пришлось уйти (денег к сожалению очень мало и семья бедная)

устроился на работу, и все понеслось с новой силой.
к тому моменту я уже пил 2 таблетки перед выездом, и еще както справлялся

также посетил нескольких психологов, к сожалению они не помогли, хотя может только на очень короткий срок.
был и у обычных врачей, проходил обследования, которые ничего не выявили, мол вы здоровы.

справлялся наверно только благодаря девушке которая меня понимала и поддерживала.

в 12 году с девушкой расстался, потерял работу. и начался вообще страх.
небуду писать про то как сложно поехать кудато с друзьями, устраиватся на новую работу итд итп. вы это и так знаете.

в 13 году нашел новую девушку, повезло тоже с ней, все восприняла нормально без смеха. итакже до сих пор поддерживает.

но с того времени только на полгода наступило облегчение.

сейчас же последний год у меня ситуация такая: работа разьездная на служебном авто. перед выходом пью по 4-5 таблеток и хожу 2-3 раза в туалет. стул всегда жидкий (когад последний раз видел твердый стул вообще не помню)
в процессе работы заезжаю 1-2 раза за день на заправки, также понос, и пью таблетки. как только работа заканчивается, все как рукой снимает, еду в абсолютном спокойствии домой и радуюсь жизни (попути домой могу заехать куда угодно по своим делам абслютно забыв о проблеме)

очень изредка бывает запор. это прям счастливый день, можно не боясь ехать куда угодно!

а так пока сидишь дома все отлично. стоит только подумать о том что надо ехать куда, сразуже начинает дутся и резать живот, и бежишь в туалет. это просто ад какойто.

еще я курю. может быть это тоже влияет.

довольно часто пью лимонады и ем шоколад
чипсы и макдак редко очень

может ктонибудь чтонибудь посоветовать? к врачам совсем сложно, с деньгами постоянные проблемы. даже зубы не вылечить досих пор.

а еще такая вещь: практически всегда без проблем могу куданибудь поехать вечером начиная с 21-22 часов, и ночью.

тоесть больше всего беспокоит если надо ехать утром рано или днем. или если там куда еду, будет много незнакомого народа, кто не знает меня и мою проблему.

еще я ужас какой худой, при росте 190, вешу 58кг. вес не набираю вообще, можно хоть тоннами обжиратся
переодически болит зад. уж извините. кровоточит итп.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

чем лечились, пациент?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

RRАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

врач выписывал в 11 году антибиотики, и таблетки какието в капсулах, уже не помню. но не помогло тогда совсем
а после этого к врачам и не ходил.

пробовал сам, пил всякие успокоительные, новопасит. и противопоносные курсы средств. смекту итп. толку было абсолютно ноль
Записан

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

В каком городе живёшь?
Ты о себе сам всё описал , то что ты ешь это отрава и пьёшь и куришь вот и следствие твоих проблем , твой возраст ещё слишком мал для болезней организм должен сам восстанавливаться , но ты ему не даешь это делать .
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Мда, прям так по Курпатову.
Записан

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

Мда, прям так по Курпатову.
Если человека подсадить в молодом возрасте на хим.препараты , он в 40 уже будет инвалидом ,так делают сейчас большинство врачей. Почти у всех таблов большие побочки в дальнейшем , потом жалеть будут что таблы пили.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

А как жить? Без таблов? Если работать надо?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Если человека подсадить в молодом возрасте на хим.препараты , он в 40 уже будет инвалидом ,так делают сейчас большинство врачей. Почти у всех таблов большие побочки в дальнейшем , потом жалеть будут что таблы пили.
Я согласен с лже-доктором. Впрочем, у меня это в подписи. Конечно, каждый из вас может возразить: типа, у тебя ситуация не така плоха. Но я вам отвечу: откуда вам знать?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Уг, а че ты согласен? У тебя ж поноса нет, ты не понимаешь.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Уг, а че ты согласен? У тебя ж поноса нет, ты не понимаешь.
А ты не думала, что у меня его нет именно поэтому? Я не утверждаю, что именно это есть следствие. Но это вполне возможно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

что у меня его нет именно поэтому?
Ну если раньше был и своим малоеденеем вылечился, то да.
Записан

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

А как жить? Без таблов? Если работать надо?
Работать на Земле нужно , а не в офисе или ещё где либо в социуме - где человек раб.
вы все ноете что болеете, а сделать для этого нечего не хотите,ни какие врачи не лечат это всё бизнес.

Добавлено: [time]13 августа 2015, 21:17:10[/time]
На время вам снимут симптомы, а через год,2-10 лет вы получите больную печень это 100%

Добавлено: 13 Август 2015, 21:20:33
У моей Тёти атрофический гастрит с 25 лет ,ей сказали что будет рак и нужно пить таблы ей сейчас 70 она скачет быстрей,чем я и не пьёт ни каких таблеток.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

твой возраст ещё слишком мал для болезней организм должен сам восстанавливаться
Блин доктор-Васяга да тут пол форума болеет с ранних лет еще до курения и алко, и диеты пробовали и все что угодно , не восстановится организм может и должен но не восстанавливается...
Сами экологически чистыми продуктами питаетесь и болеете, так чего остальным дурь писать про восстановление молодого организма ?!

Добавлено: 13 Август 2015, 21:44:37
вы все ноете что болеете, а сделать для этого нечего не хотите
Скажите что сделать чтобы не ныть и самовостановиться и бегать как ваша тетя?
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Васек наверно хочет создать закрытое общество или секту СРКшников, уйти в лес, сажать и есть только свои продукты, не пить не курить! а секас полезен при срк? или Васяга просто феодалом хочет быть?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

уйти в лес, сажать и есть только свои продукты, не пить не курить!
Нет ну в этом плохого нет я бы хотела выращивать свои продукты но не в глухом лесу в закрытой секте :D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 51.