«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как часто стоит делать колоноскопию при диарее  (Прочитано 16720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LivettaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Привет всем)Я тут новенькая, вроде такого вопроса не обсуждали тут, либо плохо искала. Но меня постоянно мучает эта мысль, сделала колоноскопию полтора года назад, там было все чисто, пришла совсем недавно туда же, где делала, уже четко настроенная сделать еще раз, потому что при диарее у меня нет других мыслей, кроме того, что там видимо уже возникли язвы,а я сижу и ничего не делаю...А они мне заявили, что не видят смысла так скоро ее делать повторно...И отправили подумать еще. А я не понимаю, ни один врач не отвечает, как часто страдающим диареей нужно следить за состоянием слизистой, может спокойно делать ее раз в 2 года например??Как вы думаете... Сейчас все-таки решилась сделать,но иду уже в другое место. Я не делала ирригоскопию, не знаю может и ее заодно сделать или не стоит, тоже не знаю, в тупике совсем оказалась. Даже не могу уже назвать это депрессией, просто живу исследованиями и больше в жизни смысла не нахожу(( Диарея высасывает всю радость(
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

Мне показана колоно раз в три года,чтобы мониторить, скорее.
А вообще, как еще обследовались? С чем связано проявление диареи? Были ли у психиатра?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 20:42:12 от Heroina »
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

LivettaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Началось то ли с инфекции, то с аллергии, не знаю, что-то съела 2, 5 года назад раздулось слева горло, поднялась температура и с тех пор еще живот ведет себя так, вечное послабление стула по утрам...а теперь еще и метеоризм по ночам!! За это время полтора года назад делала колоно с заходом в терминалный отдел, сдала все на паразитов и на бактерии, делала пассаж бария по тонкой, полгода назад брала биопсию из 12-перстной, там дуоденит поверхностный, вот теперь думаю, все заново + ирригоскопию наверно сделаю, ее еще не делала, как и мрт. Но почему мне все вокруг твердят, рано...но как же жить, если не всасывается ничего(( у психиаторов кстати лечилась, пила и грандаксин и флюанксол и сероквель, толку никакого вообще((как зомби, а живот не реагирует :(
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

А где лечитесь?
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Conqres

  • Гость

грандаксин и флюанксол и сероквель
ну и набор. единственный адекватный - сероквель, но только к нему АД нужен при такой картине.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

раздулось слева горло, поднялась температура и с тех пор еще живот ведет себя так

на аллергии бы провериться не мешало
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

на аллергии бы провериться не мешало
да-да, тоже подумала так..

Livetta, А уже имеется аллергия к чему-то?
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

да-да, тоже подумала так..

срк с отека квинке с температурой не начинается, врачи аллергию не видят

Добавлено: 01 Февраль 2017, 20:54:37
А уже имеется аллергия к чему-то?

у меня отек на томатный сок
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

срк с отека квинке с температурой не начинается, врачи аллергию не видят
я тут не особо советчик, но слышала, что от постоянного потребления 'аллергенов', жкт негодует не по-детски...
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

жкт негодует не по-детски...

понос легко от аллергии может быть
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

понос легко от аллергии может быть
вот-вот, так что, возможно, оттуда ноги растут..
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

LivettaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Нет,аллергии не было,я вообще не аллергик...Написала про аллергию,только потому что один врач предположил,что это аллергия была,остальные говорят отравление... Лечилась я в нии гастроэнтерологии,а сейчас обратилась в Гнцп,может там помогут :'(
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549

Что ж, тогда ничего не остается, как пожелать удачи и ждать!
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

LivettaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Хотела еще спросить,кого живот будит по утрам вместо будильника? У меня когда все начиналось,первый год,было ужасно,просыпалась каждое утро в 5 и начинало все выходить...А уже 2 года просто живот будит часов в 8, тоже нужно в туалет и потом не заснешь никак((( причем если хлеба наемся,может и в 6 разбудить,хорошо редко, и не зависит выходные или нет...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Хотела еще спросить,кого живот будит по утрам вместо будильника? У меня когда все начиналось,первый год,было ужасно,просыпалась каждое утро в 5 и начинало все выходить...А уже 2 года просто живот будит часов в 8, тоже нужно в туалет и потом не заснешь никак((( причем если хлеба наемся,может и в 6 разбудить,хорошо редко, и не зависит выходные или нет...

это хорошо, что есть стул в определенное время
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 54.