«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Много слизи при обострении диареи  (Прочитано 3652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПeтрАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Много слизи при обострении диареи
« : 22 Сентябрь 2018, 10:51:01 »

Позавчера, в начале необычно сильного обострения диареи, в стуле было много прозрачной слизи (столовые ложки), причём слизь почти не смешивалась с калом.

Что бы это значило? Обычно слизи в кале почти нет. На всякий случай анализ на инфекции сдал.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Много слизи при обострении диареи
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2018, 11:29:59 »

причём слизь почти не смешивалась с калом
глисты чоу, надо попу и руки было мыть

Добавлено: [time]22 сентября 2018, 11:39:41[/time]
вот полный список пугалок
При каких заболеваниях появляется слизь в кале Причины слизи в кале у взрослого различны, это может быть признаком того, что в организме начал развиваться один из следующих недугов и/или патологий:

Геморрой – при нем желеобразная слизь начинает появляться после опорожнения, ее характерные признаки можно заметить на туалетной бумаге. Нередко сопровождается выделением крови.
Образование полипов.
Перепончатый колит, который в целом характеризуется нарушением в работе всего кишечника. При нем слизь выглядит словно полупрозрачная пленка и имеет вид ленты. Из-за этого ее часто путают с гельминтами.

Дисбактериоз, при котором нарушается работа кишечной микрофлоры и изменяется ее баланс. В этом случае повышение количества слизи становится следствием того, что организм начинает бороться с вредоносными бактериями и старается не допустить начала воспалительного процесса. Болезни кишечника, возникшие из-за кишечной инфекции. Раздраженный кишечник.

Дивертикулит, локализованный в толстом кишечнике. Вместе со слизью человека начинают беспокоить боли в брюшной полости, носящие тянущий характер, метеоризм и кровяные примеси в сочетании с диареей.

Муковисцидоз – врожденная патология, при которой поражаются железы, ответственные за выработку слизи во всех органах. Часто наблюдается у детей. Сопровождается приступообразной болью, метеоризмом, частыми позывами к дефекации, сильным кашлем и неспособностью иммунных сил организма защититься от негативного воздействия респираторных вирусов.

Добро- и злокачественные образования в желудке и кишечнике, вместе со слизью в кале можно наблюдать кровяные примеси.

Кандидоз.

Везикулит – воспалительный процесс, локализующийся в семенных пузырьках. В подавляющем большинстве случаев слизь при дефекации считается единственным признаком, позволяющим четко идентифицировать это заболевание на начальной стадии.

Проктит – воспаление прямой кишки (ее слизистой оболочки), которое может принимать как острую, так и хроническую форму. Болезнь Крона, при которой происходит активное выделение слизи и возникают сильные болевые ощущения в брюшной полости.

Амебиаз – инфекционное заболевание, характеризующееся появления поражений, напоминающих язвы. Также при нем во внутренних органах появляются абсцессы. Дизентерия, при которой слизь в кале смешивается с кровью.

Эшерихиоз – заболевание, которое провоцирует кишечная палочка. Основные признаки помимо появления слизи – высокая температура тела, тошнота и рвота, жидкий стул.

Кишечная непроходимость, которая часто сопровождается постоянной болью в животе, снижением аппетита и способности концентрировать внимание.


Добавлено: 22 Сентябрь 2018, 11:42:38
Обычно слизи в кале почти нет
ее там обычно не должно быть вообще
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2018, 11:42:38 от Заяц »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.54 секунд. Запросов: 26.