«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 377187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #135 : 05 Апрель 2014, 21:57:57 »

ну мне сильный не надо)) там побочка понравилась, набор веса, у меня его недостаток кг 10, а что лучше какой нибудь СИОЗС?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #136 : 05 Апрель 2014, 22:35:39 »

сиозс или сиозсн
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #137 : 05 Апрель 2014, 23:40:20 »

н- это ноадренлина?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #138 : 06 Апрель 2014, 17:10:21 »

н- это ноадренлина?
да,симбалта и венлафаксин
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #139 : 06 Апрель 2014, 19:07:41 »

спасибо!
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #140 : 08 Май 2014, 13:45:39 »

мне от частого хождения в т. и тревоги назначали эглонил - пила 3 недели - не почувствовала эффекта, после него пила афобазол - тоже ничего, затем феназепам, - от него было получше и спокойнее, перестала пить - и все опять заново. затем лежала в больнице, там пила амитриптиллин, в больнице было лучше, как вышла на работу - так опять все заново. теперь пью закрепляющую траву, без успокоительных пока
Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #141 : 10 Май 2014, 15:27:15 »

ну мне сильный не надо)) там побочка понравилась, набор веса, у меня его недостаток кг 10, а что лучше какой нибудь СИОЗС?

я с АД набрал вес за полгода до 98 кг, а был 80.

Добавлено: 10 Май 2014, 15:28:19
мне от частого хождения в т. и тревоги назначали эглонил - пила 3 недели - не почувствовала эффекта, после него пила афобазол - тоже ничего, затем феназепам, - от него было получше и спокойнее, перестала пить - и все опять заново. затем лежала в больнице, там пила амитриптиллин, в больнице было лучше, как вышла на работу - так опять все заново. теперь пью закрепляющую траву, без успокоительных пока

что за трава? каждый день пьете?
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #142 : 11 Май 2014, 06:18:34 »

мне от частого хождения в т. и тревоги назначали эглонил - пила 3 недели - не почувствовала эффекта
А у меня вот кончился, тоже хавала его. С этими последними  событиями в Украине и мире никакой АД не помогает, только укол в голову :(
Интересно,синдром отмены воспоследует?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #143 : 11 Май 2014, 08:52:31 »

С этими последними  событиями в Украине и мире никакой АД не помогает, только укол в голову
А ты не нервнячий, все равно ни чего не сделаешь...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #144 : 15 Май 2014, 15:00:39 »

что за трава? каждый день пьете?
трава лапчатка (калган) - закрепляет, только не сразу, у меня где то через день, вот, пила 5 дней, - на ее фоне было нормально (в туалет один раз в день ходила), потом сделала перерыв, щас опять пью, четвертый день, там посмотрю как дальше будет

Добавлено: 15 Май 2014, 15:59:37
Интересно,синдром отмены воспоследует?
нет никакого синдрома отмены, а вам он помогает?
« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 15:59:37 от ЕленаДева »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #145 : 15 Май 2014, 23:18:00 »

трава лапчатка (калган)
А где ее купить, кажется в аптеках нет?
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #146 : 19 Май 2014, 16:47:40 »

А где ее купить, кажется в аптеках нет?
ну как нет, есть конечно в аптеках. лапчатка называется, я в фильтр пакетах покупала. сейчас мне выписали тералиджен, начала пить позавчера....
Записан

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #147 : 20 Сентябрь 2014, 00:58:15 »

Вчера была у врача выписали-лоразепам и пароксатин.Буду пробовать !!
Записан

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #148 : 27 Октябрь 2014, 16:39:41 »

Плиз оставьте координаты вк.  Здесь лс забиты , вы не можете принимать сообщения.

Мне тоже ад помогают

Как опытный СРКашник - единственный выход из положения при СРК с диарейным синдромом это -
-утогенные тренеровки
-контрасный душ
- генштальд терапия
-Ад
К сожалению, моя ситуация еще и усугублена тем, что я гастроэнтеролог. И имею в анамнезе ВСД, как и вы все на этом форуме.
СРК это не диагноз -это симптом вегето-сусудистой дистонии.
Поскольку это функциональное расстройство ЖКТ - а не органическое поражение кишечника как системы - искать причину надо в голове.
Отлично помогает выше перечисленное. АД - это не легализированный наркотик - это мера, к которой прибегаешь, когда выхода нет -а жить нормально так хочется. Тем более, если так думать, то вообще ничего не поможет. Все в наших головах.
Мне помог амитриптилин в низкой дозировке на ночь (0,15) + дуспаталин (его действие начинаеться со второй недели) + симбитер ацидофильный или поливалентные макрофаги - месячный курс. Касательно последнего - все известные йогурты типа Линекс, Бифиформ - это фигня полная. Все что в капсуле есть, убиваеться на 90%, а остальные 10% нам СРКашникам, как мертвому припарка. Необходимо засевать в большом титре бактерии, так как в связи с ускоренной эвакуацией, в связи с нарушением кишечного всасывания из=за функциональной диспепсии, у нас в организме гуляют бактерии, которые ранее были нам дружны. Помогают поливалентные бактериофаги, или ацидофильные концентрированные йогурты.
Я здала , в свое время анализ на токсины ТОКСИКОН - мама моя родная, что гуляет у меня в крови. И орган мишень именно кишечник, как и орган киллер!!!
Вот так и справляюсь!
Естественно -друзья мои любимые - все таблы до того же места от куда диарея, если не работать над своей головой. Я когда с унитаза слетала от поноса с тенезмами и тахикардией 200, начала искать выход....

Рекомендую, мне помогло, просто кто к чему готов - метод Хо опонопоно!)) посмотрите, погуглите! Жить СРК и прочим нельзя, и эта юроблема у нас в голове, у нас абсолютно здоровый кишечник. Просто что-то мы сделали не так, в свое время!

Добавлено: [time]28 октября 2014, 14:51:44[/time]

я сегодня к психиатору сходил.
она меня стала пугать, что амитриптилин - сильнейший антидипрессант, у АДов куча побочек: гармоны перестанут выделятся, на почках отразится,
Она на учет должна поставить, а как следствие водить машину не дадут, на некоторые видыв работ не устроюсь.
сказала, что она против назначения мне АД. я говорю мне все равно уже, и говорю, что странно мне все это, когда исследования проводились по назначению АДов больным СРК.
в итоге она предложила пить АД, по рецепту терапевта, которая далека от психиатрии


я вообще не пойму, как народ рецепты получает?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2014, 14:59:23 от Stixxx »
Записан

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #149 : 02 Январь 2015, 22:33:17 »

Народ.
А у меня такой вопрос: если сейчас дисбак идет, можно ли пить АД и транки?
Я боюсь, что АД и транки еще больше ухудшат дисбак:(
Замучалась с этим СРК и дизбаком:(
Гастро говорит, что у меня с моторикой беда, она усилена, кисл-ть тоже повышена. И все у меня нанервах. Я пила Эглонил, так он не помог вообще. Наоборот, начался сейчас сильный дисбак с зелеными жидкими "каками" (уж простите за под-ти).
А невролог выписала пить Адаптол и если не поможет, подключить паксил.

Но я боюсь пить Адаптол и Паксил. И так хреново совсем(((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 51.