«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Понос с 2001 года  (Прочитано 118800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*non*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #105 : 29 Сентябрь 2014, 18:01:36 »

а из тяжелого? афобазол попробую сегодня взять, но желательно что то посильней.
я пила все эти успокоительные, что без рецепта. толку ноль. но у меня тревожность довольно таки сильная.
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #106 : 29 Сентябрь 2014, 19:48:33 »

Нормофлорин Д попробую. Хилака уже выпил ведро, последний пузырек уже даже выкинул не допив.
взял афобазол а он падла с лактозой (болел на днях и выпил 1 таблетку противовирусного с лактозой и недоумевал поутру снова увидев пористую массу) короче 300+ рублей выкинул считай.
про ксанакс читаю что то нужно взять такого плана.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #107 : 29 Сентябрь 2014, 20:32:34 »

Нормофлорин Д попробую. Хилака уже выпил ведро, последний пузырек уже даже выкинул не допив.
взял афобазол а он падла с лактозой (болел на днях и выпил 1 таблетку противовирусного с лактозой и недоумевал поутру снова увидев пористую массу) короче 300+ рублей выкинул считай.
А Хилак как пили? Попробуйте 2 пузыря в день. Или 4. За раз можно. Просто интересно сколько нужно вашему кишечнику, чтоб восстановить популяцию полезной флоры. Судя по вашим анализам и патогенке в нем, полезная флора очень быстро вымирает и на ее место кто только не приходит. Отсюда диарея. Задача такая - заместить патогенную флору полезной.
От Нормофлорина Д первое время будет несладко. Вздутие и все такое, но потом должен закрепить по идее. Советую разводить его немного водичкой. 1:2 примерно. Чтоб бактерии по кишкам по лучше растекались.
Вобще норма потребления у каждого своя. Кому сколько нужно. Мне к примеру бутылька хватает Нормофлорина. Первое время пил его по инструкции и уже готов был выбросить, но потом решил заглотить его по конски и... помогло) Тогда я подобрал себе свою норму.
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #108 : 29 Сентябрь 2014, 20:45:16 »

не понял это на постоянной основе его пить? я хилак пил по полстопки где то явно больше рекомендуемой дозы, но явно не пару пузырей за присест, до еды 3 раза в день.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #109 : 29 Сентябрь 2014, 20:47:29 »

Ну не пошел он вам, можно другой препарат попробовать, все методом тыка.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #110 : 29 Сентябрь 2014, 21:15:35 »

не понял это на постоянной основе его пить? я хилак пил по полстопки где то явно больше рекомендуемой дозы, но явно не пару пузырей за присест, до еды 3 раза в день.
Полстопки - это 50 г? Рекомендую таки выпить пару пузырей за день. На голодный  желудок нужно и подождать с часок. Не есть ничего. За раз выпить или в течении дня? Не берусь судить. Доза приличная будет. Я лично выпивал по половине бутылька и больше. За раз. Потом допивал в течении дня бутылек. Ну в вашем случае можно и два думаю.
В таком режиме пить 3-4 дня, если не поможет, значит увы...
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #111 : 29 Сентябрь 2014, 21:21:33 »

завтра обязательно попробую взять не решил пока только сколько Нормофлорин Д. хуже точно не будет.
смущает что это поможет в случае малого количества мактерий а их по анализам у меня достаточно. и то что приступы поноса очень часто происходят после еды минут через 30-40. то-есть как мне кажется искать причину нужно в районе двенадцатиперстной кишки, но это конечно не факт.
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #112 : 29 Сентябрь 2014, 21:50:28 »

завтра обязательно попробую взять не решил пока только сколько Нормофлорин Д. хуже точно не будет.
смущает что это поможет в случае малого количества мактерий а их по анализам у меня достаточно. и то что приступы поноса очень часто происходят после еды минут через 30-40. то-есть как мне кажется искать причину нужно в районе двенадцатиперстной кишки, но это конечно не факт.
В Самсон-Фарма Нормофлорин Д дешевый. По 160 вроде.
Брать нужно дней на 10. Из расчета бутылку утром, бутылку вечером. Итого 20 фанфуриков.
За 5 дней можно ничего не понять, ибо первое время может бурлить, кипеть и прочие веселости. По моей версии происходит это от того, что при вводе бактерий из Нормофлорина им же подается и еда в одном флаконе. На эту еду набрасывается весь кишечник. Т.е. патогенка и проч. Но потом они все равно должны сдохнуть. Их полезные задавят массой. Это в теории вобщем. Если на 8й день по ощущениям будет "все как и прежде" рекомендую засадить оставшиеся 4 фанфурика в течение дня.
При лечении не жрать всякую хрень. Примерное меню должно быть: рис, отварное мясо, сухарики.
Анализы ваши могут показывать недостоверную картину. У меня по ним тоже все ок. Да у многих ок. А начинаешь себя полезными бактериями заполнять и поди ж ты... кайфово становится. Казалось бы, с какого перепуга, если по анализам норма. Тут еще такой момент может быть, что организму эта "норма", указанная в медлистке - не нравится. Ему нужен больший титр, чтоб бороться с условно-патогенными или патогенными бактериями, вот и приходится накачивать.
Диарея у вас может быть и от недостатка ферментов, но чтоб купировать симптомы, я предложил вот такой вариант. Потому что диарея это всегда микробы и токсины от них. Многие из нас непроизвольно нюхали запах разлагающейся "дохлятины", точно такая же дохлятина, не переварившись, находится в нашем животе. Естественно живот стремится от нее избавится.
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #113 : 30 Сентябрь 2014, 16:01:00 »

последнее время калл желто зеленый минут через 40 после еды. щас гуглю и вижу что если желтый то это печень (узи говорит что как минимум сосудистый рисунок у печени усилен)
если зеленый то это попроще и тут помогут бактерии кошерные. вот только он скорее жёлтый...
в общем нужно несколько дней потерпеть ибо недавно болела вся семья кишечным гриппом (самая расспрастраненная причина желтого поноса у взрослых).
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 16:37:34 от поехавший »
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #114 : 30 Сентябрь 2014, 20:32:17 »

последнее время калл желто зеленый минут через 40 после еды.
Вот такой должен быть нормальный цвет :
Записан
Сторонник здравого смысла.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #115 : 30 Сентябрь 2014, 20:54:11 »

Вот такой должен быть нормальный цвет :

Теги ю-тюба специально не вставлены в пост? чтобы случайный посетитель случайно не перешёл? А только тот, кто реально и осознанно хочет посмотреть на цвет? :)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #116 : 30 Сентябрь 2014, 20:58:47 »

Теги ю-тюба специально не вставлены в пост? чтобы случайный посетитель случайно не перешёл? А только тот, кто реально и осознанно хочет посмотреть на цвет?
Что такое теги ? Видео для тех, кто хочет узнать как можно больше.
Записан
Сторонник здравого смысла.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #117 : 30 Сентябрь 2014, 21:03:10 »

Что такое теги ? Видео для тех, кто хочет узнать как можно больше.
Нет, это специальные надписи, которые расширяют возможности поста. Вон они всегда видны на полем для написания текста, когда пост пишешь через клавишу «ответ». Там среди прочих есть специальные теги для ю-тюба. А в быстром ответе их нет.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #118 : 30 Сентябрь 2014, 21:20:50 »

Зеленый кал указывает на патогенную флору. Это как зеленые сопли.
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #119 : 01 Октябрь 2014, 18:09:25 »

Зеленый кал указывает на патогенную флору. Это как зеленые сопли.
потяжелее из успокоитеельных - мне помогал при поносах фенозепам - но нужен рецепт (его может выписать психотерапевт например) и я пила его 3 недели - было лучше правда, но долго его пить нельзя.
щас вот сама думаю какие успокоительные попить)) мне назначили щас золофт - вчера попробоваа - вызвал паническую атаку (успокаивалась потом феназепамом, достаточно половинки)


Записан
 

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 54.